проголосовало
2 пользователей

В этом блоге — каждый может оставить описание и ссылки интересных сайтов Рунета с точки зрения Духовного развития.

Здесь всё — от классических религий до персональных экспериментов с сознанием.


Духовное развитие в Рунете →  Занятия Йогой проводит врач Александр Петрович Очаповский.

На сайте yogaways.info результат продолжительной работы и личного опыта мастера Йоги из Уфы, Александра Петровича Очаповского.

Вот что говорит автор о сайте и своём понимании Йоги: Этот сайт показывает Йогу с моей точки зрения, которая меняется с приобретением нового опыта, а также благодаря переменам в жизни. Меняются люди, меняется и сама Йога. Я уже несколько десятилетий изучаю Йогу в поиске всего полезного, что можно из неё взять для самореализации, духовного совершенствования, поддержания и сохранения здоровья, достижения долголетия и, кто знает, может быть даже бессмертия… На сегодняшний день, похоже, бессмертие возможно лишь в духовном мире. Даже если каким-то непостижимым образом добиться сохранения физического тела в неизменном виде (что само по себе противоречит законам Природы), по расчётам ученых, через несколько миллиардов лет произойдёт гибель солнечной системы и превращение Земли в объект совершенно не пригодный для жизни… Фантастические представления о переселении на другие планеты и т.д. – не мой жанр. Для того, чтобы подходы к Йоге имели прочную естественно-научную основу, я закончил медицинский университет, и с точки зрения биологии и медицины стал изучать влияние системы йогов на здоровье. Несколько раз был в Индии и на Западе с целью знакомства с лучшими центрами и школами Йоги. Много узнал и многому научился. Сотни книг выдающихся мастеров Йоги пополнили мою сокровищницу знаний в этой области.

На сайте можно найти массу полезной информации по направлениям: Хатха Йога, Крия Йога, Гьяна Йога, Карма Йога, Раджа Йога, Бхакти Йога, Тантра Йога, Бхагавад Гита, Йога для детей, Кундалини Йога, Йога против стресса
0

Духовное развитие в Рунете →  Сайт "Орлов Йога"

О сайте: Эта страница посвящена выдающемуся Учителю Йоги Владимиру Ивановичу Орлову (188? — 1966). К сожалению, за исключением первой половины приведенного здесь курса лекций Владимира Ивановича, прочитанного в Волгоградском Педагогическом Институте в начале 60-х годов, нам мало что известно об этом замечательном человеке, вероятно, ученике Шри Юктешвара. Нет даже фотографии. Одним из основных побуждений при создании этой страницы была надежда, что посетители помогут нам найти что-то новое о Владимире Ивановиче, возможно отыщутся таким образом и недостающие лекции.

От себя добавлю — на сайте orlov-yoga.com представлены шикарные материалы по различным направлениям Йоги, пример:

0
←  сюда    туда  →
1 2