Обсудим? →  ЕР демонстрирует масонские знаки

Отрывок из книги Вячеслава Мальцева «Полдень магов, или Следующий ход не да Винченных»

Примеров доминирования масонских и сатанинских символов в наши дни не счесть. Слово «единство», важнейшее в масонском ритуале, обозначает общую цель всех лож. Символизируется знаменитой пирамидой с глазом и надписью на ленте в клюве орла «Epluribus unum» – «Единство в многообразии», изображенных на долларовой бумажке.



Доллар США. Слева — усеченная пирамида, символ Единства всех денежных систем
и масонских лож, а также незавершенного строительства мирового порядка. Над
пирамидой – «всевидящее око», сверху девиз: «Он покровительствует нашему предприятию». Кто такой «Он», каждый понимает как хочет.

Когда в России появилось движение «Единство», я* вначале даже подумал, что это совпадение, затем объявилась партия «Единая Россия». В тот день в 2003 году, когда я увидел их партийный билет, мне все стало ясно. Обратите внимание — на партбилете изображен официальный символ партии «Единая Россия» – медведь на четырех лапах, разрывающий круг, топографический контур нашей страны, три цвета флага и надпись «Партия Единая Россия». Начнем с медведя. В геральдике обычно он изображен на двух, а не на четырех лапах, причем в ошейнике или на цепи. Медведь символизирует язычество, а ошейник, цепь и соответствующая поза – победу христианства над этим самым язычеством.



Так с точки зрения общепринятых символов, медведь всегда отрицательный персонаж, об этом можно прочитать в любом словаре, подчеркиваю – в любом. Откроем, например, Энциклопедию знаков и символов Джона Доли, издательство Вече. АСТ. Москва 1996 год. Читаем: «Медведь означает плохой нрав, зло, грубость, жадность, греховность, дьявола, а также силу. В книге пророка Даниила медведь символизирует персидское царство, а также подкуп».Полная энциклопедия символов (составитель В.М. Рошаль) дополняет: «в христианской и исламской традициях медведь представляется как темная, жестокая, похотливая, жадная и мстительная сила». Это в христианстве и мусульманстве, а что же у язычников? Открыл книгу знаменитой шаманки Сарангэрэл «Зов шамана. Древние традиции и духовные практики» и обнаружил, что: «Медведь – одно из двух наиболее видных шаманских животных, помимо орла. Медведь, соотносимый с востоком, служит поводырем душ на их пути в нижний мир после смерти». В словаре символов и знаков (автор составитель В.В. Адамчик) говорится: «В средневековой традиции медведь связывается с дьяволом (в Апокалипсисе медведь упоминается в связи с апокалиптическим зверем)». Люди, изучающие символы, часто называют медведя – зверем Апокалипсиса. Открываем Апокалипсис, то есть Откровение святого Иоанна Богослова, читаем главу 13: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его – шестьсот шестьдесят шесть». То есть число зверя не явное, и Иоанн Богослов предлагает его сосчитать. Обратите внимание, зверь у нас есть, и рядом с ним надпись «Партия Единая Россия». Осталось сосчитать число. Считаем: Партия – 6 букв, Единая – 6 букв, Россия – 6 букв, получилось «число зверя» — 666. Причем медведь, символ дьявола, в эмблеме единороссов разрывает круг, огораживающий топографический контур нашей страны, а круг у всех народов символ Неба, Вечности, Бога и, конечно, защита (помните, наверное, «Вий» Н.В. Гоголя).

Когда я это обнаружил, то сразу же показал известному человеку, члену партии «Единая Россия». Он не удивился и сказал, что ему уже об этом говорил тот человек, который это придумал, и назвал его имя.

Подробности на сайте — источнике.

*Буква «я» в данном тексте отношения к admin-у данного сайта не имеет. :) Статья содержит в себе информацию, о которой я ранее не знал. Думаю, многим из Вас — будет интересно разобраться в данном вопросе. Единственное, что мне очень не понравилось — так это то, что аффтар статьи всю магию и т.п. смешал с масонством и сатанизмом.

Короче! Сказка Ложь, да в ней намёк! Добру Молодцу — Урок!
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(6): 
Badha 18 февраля 2009, 19:20 #
0 
Расстроили эээ, ВЫ, меня, Админ, или я в силу своего невежества чего не так понял

По существу, — окститься сразу уже сейчас начинать или подождать еще чего интересного?
admin 18 февраля 2009, 19:28 #
0 
Бадха, не переживайте. Просто интересно отлавливать интересные факты.
Нам то что с Вами?? ОМ НАМА ШИВАЯ!
На ВСЁ Воля Божья.
А если будет очередная Курукшетра — так тому и быть! :)))
Badha 18 февраля 2009, 20:21 #
0 
Курукшетра то грядет — сомнений нет
Людей жалко, простите, если что не так
admin 18 февраля 2009, 20:38 #
1 
На прошлой Курукшетре — Кришна сказал Арджуне: «Мудрый не сожалеет ни о живых, ни о мёртвых». Понять это можно. Принять — сложно.
Возможно — то, чем сложно принять — мешает нам быть Тем, что мы Есть.
maruty 19 февраля 2009, 03:54 #
0 
Медведь! Замечательно! Замечательно что на Руси медведя не называли своим именем — БЕР (отсюда берлога), а тот кто ведает где мед есть, то есть знает где смыслы искать))) Род нарёк…
maruty 19 февраля 2009, 03:59 #
0 
То есть медведь — нарушающий структуру объединения… Хорошо! Есть смыслы — которые если механически поставить рядом, то они как лебедь рак и щука растаскивают а не созидают целостное…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.