проголосовало
4 пользователей

Здесь — выносим на всеобщее обсуждение спорные вопросы, и пытаемся без религиозно-философского фанатизма их исследовать. Уважаем мнения возможных оппонентов.


Обсудим? →  В ЮАР построят Город бога Рамы

Стоимость проекта Rama City («Город Рамы») составит 1,3 млрд рандов ($144 млн). Проект будет расположен в 22 км к северо-западу от административной столицы страны Претории.

В рамках проекта предполагается строительство 3 000 объектов жилья, а также соответствующей инфраструктуры – школ, магазинов, медицинских учреждений, парков и церквей. Таким образом, Rama City, в соответствии с замыслом архитекторов, станет полноценным городом.

( Читать дальше )
2

Обсудим? →  Как происходят Чудеса...



Нашёл случайно одну потрясающую историю…

Ждём Пушкина

Начало второй трети 19 века.

Ждём Пушкина. Ради него весь этот званый ужин и затеян, но все старательно делают вид, будто это не так – о чём-то говорят, без интереса и не развивая темы: новостей здесь нет, и все давно уже всё переговорили, но показать заезжей знаменитости, что мы скучны друг другу считается нельзя – «Что он о нас подумает?» – как будто в воздухе висят всем очевидные, но не произнесённые, хотя и хором думаемые слова. А вообще, какая разница-то, что?… Никто из нас друзьями с ним не станет. У него таких как мы...

( Читать дальше )
2

Обсудим? →  Дельфины


Посмотреть на Яндекс.Фотках

70 млн. лет назад, говорят, они вернулись в морскую стихию. Что подвигло их на это? Надо будет спросить в следующий раз…
Еще они устраивают фестивали по художественному пусканию пузырей)))
Дельфины эмпаты и телепаты. С ними легко разговаривать, но не представляя слова в уме и составляя из них примитивные фразы, а мыслить компактно, складывая объемные и подробные образы в смысловые «пачки» и тогда они так же отвечают и беседа получается быстрой и чрезвычайно содержательной, но недолгой, потому что для человека это предельное напряжение мыслительных сил. Смысловые пачки послания дельфинов очень, что ли, эмоциональны. Это не фон, а составляющая информации и давление на человеческую чувствительность колоссальное.

( Читать дальше )
3

Обсудим? →  Любителям мёда.

Мед который сегодня продается в супермаркетах может быть очень опасен. Производители его перетапливают, тем самым, придавая ему товарный вид и увеличивая концентрацию оксиметилфурфурола.

Каждая мама, готова сделать практически все, что бы ее ребенок не болел и получал полезные для организма вещества. По этому вместо конфет для своего ребенка покупает мед. Мед нормализует работу многих внутренних органов, повышает иммунитет, его используют для лечения ран и ожогов, болезней сердечно сосудистой системы, печени, почек, желудка и др.

Но мед, который сегодня продается в магазинах может сделать вас инвалидом. Опасным мед делает вещество оксиметилфурфурол.

( Читать дальше )
2

Обсудим? →  Гороскоп Майя

Месоамерикой называется территория современной Мексики и севера Центральной Америки. В эпоху предклассического периода (ок. 600 г. до н.э.) резьба по камню, сделанная ольмекскими художниками, даёт основание утверждать, что ключевые знаки месоамериканской астрологии использовались уже тогда.

В классический период, явившийся временем расцвета и упадка цивилизации майя (ок. 300 — ок. 900 гг. н.э.) астрология становится советчиком и руководящим принципом в религии, войне и повседневной жизни. Древние майянские астрологи имели как высокий статус, так и реальную власть в обществе; поэтому они имели возможность разработать множество сложных методов расчёта планетарных и календарных позиций.

Во время постклассического периода, когда цивилизация майя переживала упадок и в мексиканских плоскогорьях господствовали тольтеки, а позднее ацтеки, астрологическая традиция продолжалась и расцветала, хотя и не развилась до высот больших, нежели в классический период. Но испанцы, прибывшие в Месоамерику в начале XVI в., быстро положили конец более чем двухтысячелетней истории развития местной культуры. И вот что донесла до нас устная традиция:

( Читать дальше )
2

Обсудим? →  Мистерии Мухомора


Продолжаю тематику после «Пищи Богов» Маккены…

Олард Диксон — Мистерии Мухомора. Применение галлюциногенного гриба в шаманской практике.

Книга «Мистерии Мухомора» представляет собой научное исследование роли красною мухомора в ритуальной практике сибирских шаманов. Надо отметить, что прежде этому галлюциногену не было уделено достаточного внимания со стороны специалистов. Теперь этот пробел заполнен. В книге поэтапно рассмотрены различные данные по этому вопросу от мифов о сотворении мира и легенд о девушках — мухоморах до стадий опьянения грибом и его использования в народной медицине Книга «Мистерии Мухомора» хотя и имеет под собой научный подход, но написана живым доступным языком, понятным для всех интересующихся этнологией, историей, химией и психологией.

Скачать можно здесь: Мистерии Мухомора на Bindu.Ru

Кто читал, высказывайте свои мнения.
2

Обсудим? →  Теренс Маккенна - Пища Богов

Влияние растений, содержащих психоактивные вещества, на становление Homo sapiens – тема весьма интересная, но слабо разработанная. Книга Т.Маккены в этом смысле – кладезь полезной информации.

… В этой книге представлена одна из самых оригинальных версий происхождения человека и всего того, что привычно ассоциируется с его качествами — языка, сознания, культуры. Экстравагантная, на острие утонченной артистичности оригинальность — неотъемлемая грань жизни и творчества Теренса Маккенны. Этот человек, отмеченный льющейся через него речью Иного, принадлежит к редкой среди мыслителей породе визионеров, получивших от неба дар выбалтывать самые невероятные тайны. Кажется, такой почти пророческой миссии для передачи предельного опыта успешнее других форм соответствует форма визий — многомерных пространств, населенных объектами органов чувств, мыслей и прозрений, запредельных обычному существованию. Используя же определение самого Маккенны, он и есть настоящий шаман — тот, «кто достиг виденья начала и конца всех вещей, и кто может передать это виденье» (С. 34).

( Читать дальше )
3

Обсудим? →  Астрономы заметили: наше светило теряет активность

Ученые еще в начале 2009 года отметили странное явление: солнечная активность опустилась до минимально низкого уровня. По крайней мере за последнее столетие. В частности, частота появления корональных выбросов вещества (CME, Coronal Mass Ejection) снизилось с нескольких за сутки до примерно одного в месяц, сообщает «Terra & Comp».

Столь же редки стали и пятна на диске солнца. Так, например, недавно появившееся на солнечном диске крошечное пятно уже исчезло без следа. А в настоящее время солнечных пятен не наблюдается вообще.

( Читать дальше )
3

Обсудим? →  Ученые опять прозевали астероид, который едва не врезался в Землю

В среду 18 марта в 15 часов 17 минут недалеко от Земли пролетел астероид 2009 FH размером с автобус. Сблизился с ней до 79 тысяч километров. Это всего лишь вдвое дальше, чем расположены так называемые геостационарные спутники. Словом, еще чуть-чуть и глыба могла бы попасть под гравитационное воздействие планеты и врезаться. Тогда случилась бы катастрофа по масштабу сравнимая с Тунгусской.

( Читать дальше )
3
←  сюда    туда  →
6 7 8 9 10 11 12