Ведическое наследие. →  Ягья - древний благоприятный ритуал

Ягья — это древний благоприятный ритуал, способствующий разрешению жизненных проблем, излечению различных болезней, очищению окружающей среды и улучшению кармы. Одним из основных эффектов ягьи является нисхождение жизненной энергии и духовной силы с высших космических планов бытия.

Во время ягьи читаются особые мантры (гимны), и в огонь предлагается зерно, фрукты и топленое масло. Мантры имеют звукотерапевтический эффект и могут использоваться для лечения человеческого организма как на физическом, так и на психологическом и духовном уровне. Исследования показали, что проведение ягий создаёт чистую и лечебную атмосферу. Исследователи в области микробиологии обнаружили, что дым, исходящий от жертвенного огня обладает медицинскими свойствами и бактериостатичен по своей природе — он уничтожает различные бактерии и микроорганизмы, которые являются основной причиной инфекций и заболеваний.

Одним из примеров, иллюстрирующих благо ягий, является случай, произошедший после взрыва ядовитого газа на заводе в индийском городе Бхопале в 1984 году.

Сотни людей погибли, и тысячи были госпитализированы, но были и две семьи, которые хотя и проживали всего лишь в двух километрах от завода — никак не пострадали. Как оказалось, эти семьи регулярно совершали ягьи. Ни один из членов этих семей не погиб, и даже не попал в больницу, и это не смотря на то, что они находились в районе, который наиболее пострадал от ядовитого газа.

Другой яркий пример — уже в нашем центре — 20-летний юноша, лежавший в коматозном состоянии с пантеонекрозом с 95% летальным исходом. После проведения его родителями двух ягий, к удивлению врачей он через месяц встал на ноги и теперь восстанавливается к нормальной жизни.

На психологическом плане ягьи гармонизируют ритмы человека и вселенной, таким образом способствуя устранению проблем в личной жизни, семье, на работе и т.д. Примеров, когда благодаря ягьям решаются эти проблемы — сотни: муж бросает пить, возвращается в семью, дети оставляют деструктивные привычки (алкоголь, курение, наркотики и т.д.), улаживаются проблемы на работе с начальством или коллегами, уходят «сглазы» и «порчи».

В Центре Ведической культуры на Ботаническом саду проводятся два вида ягий:

1. Регулярные. В особые благоприятные дни (Экадаши) два раза в месяц проводятся особые ягьи, во время которых вы можете сделать пожертвование и попросить о благополучии для своих родных и близких. Ягьи начинаются в 19.00. В них могут принимать участие все желающие.

2. Индивидуальные:

* Обязательные ягьи для благополучного рождения и развития ребенка: Во время беременности (3-4 месяцы, 8 месяц, за 2 недели до родов), в течение 1-го, 3-го и 5-го годов жизни ребенка
* Ягьи для устранения проблем со здоровьем, а также препятствий в личной жизни, семье, на работе и т.д.
* Ягьи для успеха в новых начинаниях в бизнесе, карьере или учебе
* Ягьи для помощи родным и близким — здравствующим или ушедшим

Источник — Центр Ведической культуры на Ботаническом саду.
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.