проголосовало
3 пользователей

Влияние звёзд и планет. Усиление позитивного и ослабление негативного влияния.


Ведическая Астрология →  Тайны Сатурна



В начале февраля 2010 все астрономы мира снова заговорили о Сатурне. Согласно последним данным, переданным с космического аппарата «Кассини», были зафиксированы два типа волн в кольцах Сатурна. Эти типы волн распространяются независимо друг от друга, и, как полагают ученые, могут быть вызваны притяжением спутников планеты. Кроме того, у ученых существуют догадки, что на одном из спутников Сатурна может быть вода.

В нашей Солнечной системе 8 планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Сатурн — шестая планета от Солнца и вторая по размерам планета в Солнечной системе после Юпитера. У людей, мало знакомых с астрономией может возникнуть вопрос: «Почему планеты Солнечной системы так называются?». Ответ прост — свое название они получили в честь богов и богинь Древнего Рима и Греции. Сатурн назван в честь одноименного римского бога, который является аналогом греческого бога Кроноса. Символ Сатурна — серп.



( Читать дальше )
0

Ведическая Астрология →  Начался новый масштабный всплеск активности на Солнце



Сильнейший пожар на Солнце охватил все северное полушарие.

В минувшие выходные начался новый масштабный всплеск активности на Солнце. Первые признаки «оживления» на нашей звезде появились в середине дня в пятницу, когда начался быстрый рост рентгеновского излучения Солнца, свидетельствующий о повышении температуры короны. В течение 36 часов, с 12 часов пятницы до конца субботы усредненный поток рентгеновского излучения, регистрируемый на орбите Земли, вырос почти в сто раз. Как сообщают в космической обсерватории по исследованию солнечной активности «Тезис»: На этом фоне с утра субботы начали формироваться первые солнечные вспышки, уровень которых к концу дня достиг величины «M»: в 22 часа по Москве была зарегистрирована вспышка уровня М 2.9 (вторая по мощности с лета 2007 года), а еще через 2.5 часа произошло событие класса M1.3.

Все эти вспышки, оказалось, были лишь предвестниками следующего более крупного события. Всего через 5 часов, ранним утром в воскресенье, на Солнце была зарегистрирована вспышка балла M6.4, являющаяся рекордной в этом цикле. Событие началось в 5:20 по московскому времени, а максимум излучения был зарегистрирован в 5:34. Предыдущий рекорд, вспышка M3.4, переместившаяся теперь на второе место, был зарегистрирован всего 18 дней назад во время предыдущего всплеска активности, наблюдавшегося с 19 по 21 января. Мощность нового события превышает мощность предыдущего примерно на 90%.

Нынешний всплеск активности является пятым, если считать от марта 2009 года, когда на Солнце впервые появились новые магнитные пояса. Предыдущие четыре пришлись на июль 2009, октябрь 2009, декабрь 2009 и январь 2010 года. Интервалы между всплесками постоянно сокращаются (они составляют 3, 2, 1 и 0.5 месяца), и, если эта динамика сохранится, то Солнце может выйти на фазу непрерывного роста активности уже в ближайшие 1-2 месяца. Пока без единого исключения растет и амплитуда всплесков — каждый последующий перекрывает по мощности все предыдущие. Как видно, не стал исключением и текущий всплеск.
0

Ведическая Астрология →  Моя звезда - Денебола

Луна в момент рождения расположена: 7°42'14« Дева. Ваша звезда: Денебола — Бета Льва, голубовато-белый карлик, 2-й звездной величины. Индийское название: Уттарапхалгуни (Uttaraphalguni). Это 'манушья', 'земная' звезда, ее название иногда переводят как 'фиговое дерево'. Это плодотворная звезда, она порождает добрые качества. Управляемая Солнцем, эта звезда создает людей — лидеров в каких-либо сферах деятельности. Ее название переводят также как 'звезда покровительства', так как она предвещает человека, способного помочь другим. Это фиксированная звезда, что указывает на устойчивое положение, успех в деятельности человека, родившегося под этой звездой. Постель, ложе символизирует участие этих людей в исцелении других. Такой человек зарабатывает деньги за счет своих познаний, выглядит здоровым, цветущим, такие люди веселы и дружелюбны, владеют имуществом приобретенным ими самими.

Чтобы узнать какая у Вас звезда перейдите по этой ссылке.
0

Ведическая Астрология →  Шани и Рохини

Шани входит в созвездие звезды Рохини один раз через каждые 30 лет. Это — один из наиболее страшных транзитов. Священные писания говорят, что «Цари умрут, и главные дома упадут, когда Shani входит в Рохини». Последний раз это было 22-ого мая 2001. Ночью с 1-ого июня 2001 вся Королевская семья Непала была уничтожена. А также смерть индийского министра Раджи Гвалияра Шрай Мадхав Рао Скиндия 30-ого сентября 2001 в авиакатастрофе. Тогда же, 9-11-2001 произошел теракт и разрушен Всемирный торговый центр в Америке.

Говорят, что во время правления царя Дашаратхи, Шани собирался войти в Рохини накшатру. Царь Дашаратха поклонялся Шани и вымолил у Шани не входить в Рохини в течении его правления. Поэтому Дашаратха Шани стотру считают превосходным средством от связанных с Шани неприятностей.

dasharatha uvaacha ||



( Читать дальше )
6

Ведическая Астрология →  Шани. Как это происходит?



Шани Тантра

Глава одинадцатая

Пришло время царю Викраме вынести своё решение. Весь двор — и мудрецы, и просто любопытствующие — обратили взоры к своему повелителю, готовые вкушать нектар его рассуждений, точно подсолнухи, следующие за солнцем, чтобы полнее вкушать сладость его лучей. Снова и снова перебирал царь в уме всё услышанное им: родословные и необычные способности, примеры доблести и благородства. Но вновь и вновь его мысли возвращались к Шаниу и к невероятной его жестокости. Постепенно неизъяснимая печаль овладела сердцем царя, и погрузилось оно в беспросветный мрак. И вдруг такие слова сорвались с его губ:



( Читать дальше )
5

Ведическая Астрология →  Шани - ответ на вопросы.



Шани Тантра

Глава восьмая

Но тут царь Викрамадитья жестом прервал затянувшийся спор и промолвил:

— Расскажите мне теперь о седьмой планете.

И тогда перед царём и всеми слушателями предстал высокий, смуглый, худощавый пандит, чьи одежды и осанка выдавали человека упрямого и косного. Он являл собой образец дисциплины и властности. Он говорил, слегка потупив глаза, хрипловатым голосом, и мраморные плиты дворца гулко вторили его словам, как вторит поверхность ледника далёкому карканью вороны.

— О царь! — начал он.



( Читать дальше )
4

Ведическая Астрология →  28 мая - Гуру Пушья мрита йога

28 мая — Гуру Пушья мрита йога

Пушья (санскр. Pushya — 'цветок'); 3гр.20мин. — 16гр.40мин Рака. Божество — Брихаспати (Гуру). Управитель — Сатурн.

Говоря о Накшатре Пушья, первое, что приходит в голову – это золото. Особенность этой Накшатры в особом астрологическом расположении звезд, которое благоприятно для осуществления различного вида финансовых операций, покупок, а в особенности покупки золота и украшений.

Накшатра Пушья бывает примерно раз в месяц. В соответствии с традиционными индийскими поверьями Накшатра Пушья приносит процветание, успех и счастье. Когда Накшатра Пушья выпадает на четверг – это считается самый благоприятный день во всем году (Гуру Пушья мрита йога), последователи Ведической традиции считают этот день одним из лучших дней для инвестирования денег и крупных покупок.

( Читать дальше )
5

Ведическая Астрология →  Нумерологические янтры



В переводе с санскр. yantra- это «сбруя, узда; приспособление; ограда; предел; амулет; магический рисунок», «ненаглядная картинка». Слог ян или ям переводится как удерживание (удерживает сущность объекта, мысли, концентрации). Тра от слова трана — освобождение от уз. Поэтому янтра представляет собой то, что сохраняет сущность и освобождает.

( Читать дальше )
1

Ведическая Астрология →  13 апреля 2009 года - Начало солнечного Нового года в Индии

Этот день знаменует собой начало индуистского солнечного нового года. Индусы верят, что несколько тысяч лет назад в этот день богиня Ганга спустилась на землю, поэтому 13 апреля многие из них собираются вместе у берегов священной реки Ганг на ритуальные купания.

( Читать дальше )
2
←  сюда    туда  →
1 2