проголосовало
3 пользователей

Шёл собою я по я из я в я…

Мня меня то пустотой, то явью…

Оказалось — я ни то, ни сё…

Я — есть я. Я был, я буду быть, я это Всё…


Блог Kalki →  Шива - Я!



Шиваизм, в отличие от большинства религий (а лучше было бы сказать, карго-культов), не учит правильному поклонению, но дает базу для осознания себя единым с Богом, и именно через это осознание обретаются сиддхи. Чудеса начинают происходить с момента Богореализации, с момента обретения опыта единства с Богом. Не потому, что добренький боженька смиловался в ответ на пылкую молитву и правильный ритуал. Медитируй на живую связь себя и Бога. Место тотального единства тебя и Бога — твое я.

( Читать дальше )
1

Блог Kalki →  Заповедь



Заповедь новую даю вам: не ведитесь!
1

Блог Kalki →  Свет!



Первый этап у многих из нас был такой: узнали истину о Себе на собственном опыте, истину о том, что «Я и безграничный Свет чистого Сознания — Одно», «Я Есть Бог». Второй этап у каждого из нас был такой: поиск и обретение знания, подтверждающего Опыт каждого из нас в священных писаниях людей, в разных традициях и системах передачи. Теперь наступил третий этап: Мы знаем о Себе, и знаем, что на Земле много таких как каждый из нас, знающих Единое, Свободное Я. Мы узнаем Друг Друга, чтобы Светить еще сильнее, чтобы увеличился Резонанс, чтобы волны Света полностью растворили тьму! Каждый, кто знает Истину о Сознании, о мире за пределами ума и любой двойственности, присоединяйся к нам! Твои Братья и Сестры ЗДЕСЬ!
1

Блог Kalki →  Сознание как зеркало



Сознание как зеркало, отражает происходящее, но само при этом не меняется.
1

Блог Kalki →  Персональная Вселенная



На Земле одновременно существуют 7 миллиардов параллельных миров. Мир каждого человека уникален. У каждого своя история жизни, и происходящее, например, в моей жизни создает мою персональную уникальную реальность. И если я осознаю, что эта рельность только моя, то получаю силу управления целой вселенной. Моей персональной вселенной. ОМ.
2

Блог Kalki →  Где Дух Господень, там Свобода

«Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.»
(Библия, Апостола Павла 2-е послание к коринфянам, 3:17)
1

Блог Kalki →  Новые Мантры!



Сегодня несколько Шабар-мантр родились. Представляю Вашему вниманию:

«Ом Майя Моя но не Майя Я!»,

«Ом Я Ты Сам!»,

«Ом Я То, и не То, я каждый, я никто, Я есть, Меня нет, я и тьма, я и свет, Я лев, прям и прав, Боом Шива Боленат!»
2

Блог Kalki →  Каждый - Шива/Шакти и Тримурти одновременно.



Лично я считаю, что любые разногласия на религиозной почве — от недопонимания. От недостаточной глубины проникновения в суть. Можно долго спорить о различии путей, но чем ближе к месту назначения — тем яснее становится, что цель у всех путей одна, и разницы, по какому именно идти — нет, есть только личные предпочтения. Я думаю, что лучше всего понять реальность можно, если принять следующую концепцию: проявленное есть фрактал, один и тот же узор в каждом из элементов. А каждый «элемент» реальности — Шива/Шакти и Тримурти одновременно, ведь в каждом из нас — и Духовное и Материальное совмещены в наших телах, Дух и Материя, Пустота Неизменного Сознания (Шива — воспринимающий) и Энергия, Движение, Изменчивость (Шакти — воспринимаемое). А на уровне Шакти — проявлены такие качества как Создание/Поддержание/Разрушение (Брахма/Вишну/Шива), ведь каждый из нас — может создавать (творить) — Брахма, поддерживать своим вниманием и таким образом наполнять процессы жизнью — Вишну, и разрушать (удалять ненужное, корректировать реальность) — Шива. Каждый Шива/Шакти и Тримурти (Брахма/Вишну/Шива) одновременно.

Других нет. Есть просто иллюзия «я — они». И если мы в своих действиях ориентируемся на концепцию разделённости — то вынуждены действовать по навязываемым правилам. Если же мир это «я» — мои возможности буквально безграничны. При этом действия максимально благоприятны, так как я не действую в интересах одной единицы в бесконечности, а действую органично в интересах целого (себя).
2

Блог Kalki →  Где ты? Здесь есть только Бог!



Один человек молился: «Я хочу отдать всё Богу»… А правда такова, что у тебя нет ничего своего, и тебе по сути нечего отдать кроме иллюзии обладания и отдавания. Даже твоё тело — Шива Шакти. Где ты? Здесь есть только Бог!
0

Блог Kalki →  Путь богов.

Есть Ниргуна и Сагуна Брахман. И два пути, соответственно. Хотя, есть ещё и третий, буддийский путь

( Читать дальше )
0
←  сюда    туда  →
1 2 3 4 5