Блог им. jiva-vadim →  УДАЛИТЕ МОЙ ПРОФИЛЬ, пожалуйста

Меня сразу насторожило, что у вас на плеере ХАРЕ КРИШНА нет.Людей не привлекает СВЯТОЕ ИМЯ надо было сразу уходить, Раньше я не верил что бывают те, кто услышав Бхагават Гиту,считают Всевышнего чем то средненьким и продолжают поклоняться,к примеру, покровителю привидений,духов,прочей нечисти.
ШИВА заслуживает уважения только потому что ПРЕДАННО СЛУЖИТ КРИШНЕ. Теперь я ещё больше утвердился в уверенности. Кришна предупреждал так и есть.
ЭКАЛЕ ИШВАРА КРИШНАХ АРА САБА БХРИТЬЯ.Знать, как НЕ НАДО тоже знание. СПАСИБО ЗА НАУКУ КРИШНА вам тоже спасибо.,
-2


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(10): 
admin 5 февраля 2010, 08:36 #
3 
Нет уж, Уважаемый. Вайкунтха — так устроена — кто сюда попал, обречён на Свободу. Так что — можете не заходить к нам, пока… А когда в следующий раз придёте — ноги на входе вытирайте пожалуйста.

А по поводу того, какая форма Единого Господа является изначальной — вот у нас есть немного из Шива-Пураны:

…И тогда Шива и Шакти, наслаждаясь Своей Игрой и взаимным блаженством, возжелали в Себе Самих: необходимо сотворить иное существо, пусть оно занимается всем остальным во Вселенной – творит, поддерживает и защищает с Моего благословения. Поручив ему всё, Мы, двое, будем свободно заниматься всем, что пожелаем, оставив за Собой лишь право даровать конечное спасение душам. Так, счастливые, Мы предадимся Своим утехам, не зная ни каких забот, связанных с творением и поддержанием Мира.

Подумав так, Верховный Господь излил нектарную сущность Своей Силы на десятую часть левой стороны Своего Тела.

И вслед за этим появился к бытию прекраснейший в трёх мирах, наполненный гуной (качеством) благости и наделённый терпением. Славный, он сиял своими восхитительными глазами-лотосами. Его тело имело цвет сапфира. Весь его образ сиял золотым сиянием. Члены тела его были безупречны. Облачён же он был в златотканые шелка. Он поклонился Всевышнему Шиве и сказал: «О, Господь, дай мне имя и скажи, что мне делать?».

Выслушав это, Всевышний Господь Шива рассмеялся и громоподобными словами ответствовал появившемуся существу. Шива сказал: «Ты станешь известен под именем Вишну-Вседержитель, ибо ты будешь отныне поддерживать всё сущее. У тебя будут также и другие имена, приносящие счастье твоим преданным…». Вишну (от корня «виш», что означает проникать, пронизывать). Продолжение здесь.
admin 5 февраля 2010, 08:37 #
3 
Прочитайте так жео поклонении Шиве на Голоке
admin 5 февраля 2010, 08:38 #
3 
А вот

ДЕВИБХАГАВАТА-ПУРАНА
КНИГА ПЯТАЯ

ГЛАВА ПЕРВАЯ
ПОЧЕМУ КРИШНА ПОКЛОНЯЛСЯ ШИВЕ
admin 5 февраля 2010, 08:39 #
3 
А вот

МАНТРА ШРИ ЧАЙТАНЙИ МАХАПРАБХУ

ХАРИ ХАРАЙЕ НАМАХА КРИШНА ЙАДАВАЙА НАМАХА
ЙАДАВАЙА МАДХАВАЙА КЕШАВАЙА НАМАХА

КОММЕНТАРИЙ Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады
admin 5 февраля 2010, 08:40 #
3 
Ещё:
История о том, как Шри Чайтанья поклонялся в храме Гупта-Варанаси (Бхуванешвар):

Махапрабху со слезами на глазах возносил молитвы Шиве и проявлял признаки бхавы. В знак почтения Чайтанье поднесли прасад от Шивы, и Махапрабху принял его. Позже Сварупа Дамодар спросил Мурари Гупту, почему Гауранга так поступил, на что Мурари Гупта ответил: «Тот, кто при поклонении Господу Шиве делает различия между Хари и Харой (Шивой) и по этой причине отказывается от прасада Шивы, совершает оскорбление и потому будет страдать от проклятия Бхригу Муни*. Но тот, кто считает Хари и Хару единым целым и с верой принимает прасад Шивы, очень дорог Им обоим.»
Продолжение.
admin 5 февраля 2010, 08:41 #
3 
И вот ещё:

Шри Радха-сахасра-нама-стотра

текст 47

садйо-мукти-прада деви веда-сара парат пара
хималайа-сута сарва парвати гириджа сати

Шри Радха освобождает из плена материального существованияю Она — величайшая из величайших, олицетворенное целомудрие, Верховная Богиня, сущность Вед, дочь Гималаев, объект поклонения и богиня Парвати.

текст 73

траилокйа-мата джагатам адхиштхари прийа амбика
хара-канта хара-рата харананда-прадайини

Шри Радха — мать трех миров, господствующее Божество материальных вселенных. Она — Мать, возлюбленная, и верная супруга Господа Шивы, дарующая ему блаженство. продолжение.
admin 5 февраля 2010, 08:42 #
3 
И вот в завершение:

Вот, что говорит Шрипад Санатана Госвами в своей Брихад Бхагаватамрите о Шиве:

(Слова Господа Брахмы)

aho sarve’pi te muktAH ziva-loka-nivAsinaH |
muktAs tat-kRpayA kRSNa-bhaktAz ca kati nAbhavan ||85||

Ах! Все обитатели Шивалоки – освобожденные души. По милости Шивы, как много из этих освобожденных душ теперь стали преданными Кришны?

kRSNAc chivasya bhedekSA mahA-doSa-karI matA |
ago bhagavatA svasmin kSamyate na zive kRtam ||86||

Считать, что Шива отличен от Кришны – великое оскорбление. Бхагаван (Кришна) может простить оскорбления, нанесенные Ему, но Он не прощает оскорблений, нанесенных Шиве.
(Брихад Бхагаватамрита, 1.2.85-86)
Продолжение.
SadaaShiwa 8 февраля 2010, 18:58 #
2 
Ом намах Щивайа!
shAntirashani 8 февраля 2010, 20:01 #
0 
У меня на мр3 (16гб) Раммштайн, Нирвана, Металика, Оззи, Оборона и т.д. в ту же степь.
Из мантр (~150мб) — несколько шайва/шакта стотр, один баджан.

Если Имени нет в душе, забейте хоть весь мр3-шник мантрами — толку не будет.
SadaaShiwa 8 февраля 2010, 22:08 #
0 
Насчет проклятия Бхригу из ШБ 4.2:

ТЕКСТ 32

тaд брaхмa пaрaмaм шуддхaм
сaтам вaртмa сaнатaнaм
вигaрхйa йатa пашaндaм
дaивaм во йaтрa бхутa-рат

тaт — то; брaхмa — слово; пaрaмaм — высший; шуддхaм — чистый; сaтам — лучший; вaртмa — путь; сaнатaнaм — вечный; вигaрхйa — оскорбители; йатa — ставший; пашaндaм — из семени животного; дaивaм — божество; вaх — носить; йaтрa — в или на каком месте, где, в чем, где бы ни, куда бы ни, где бы (то) ни было, куда, где бы ни; везде, где, куда бы ни, куда бы то ни было, куда-нибудь; бхутa-рат — дар бхутов.

То слово высшей чистоты;
Лучший путь в вечность.
Оскорбители ставшие подобны животным;
Где Божество — лишь дар бхутам.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.