проголосовало
2 пользователей

Всё новое есть давно забытое старое.

Совершаем открытия, удивляемся сами, удивляем других…


Открытия... →  Никола Тесла и Свами Вивекананда



Никола Тесла и Свами Вивекананда познакомились 13 февраля 1896 года на ужине в честь Сары Бернар — известной французской актрисы, после пьесы «Изиель» с её участием. Никола Тесла, специализирующийся на электрических полях, был весьма впечатлен, услышав от Вивекананды объяснения космогонии Санкхья и учение циклов, как оно преподается у индусов. Он был весьма поражен схожестью между трактовками понятия материи и энергии, даваемой учением Санкхьи и современной физикой.

Тесла пригласил Свами Вивекананду, нескольких его последователей и Сару Бернар посетить лабораторию, чтобы продемонстрировать свои эксперименты, подтверждающие общность принципов мира духовного и научного, в своих Истоках.

( Читать дальше )
3

Открытия... →  Бобби Макферрин. Наши возможности..



В этом видео известный певец Бобби Макферрин на научной конференции буквально играет на целом зале зрителей как на музыкальном инструменте. Посмотрите, что мы с Вами можем...

( Читать дальше )
0

Открытия... →  Дзен и разрыв шаблонов.



Сначала посмотрите. Потом попытайтесь определить, что это такое?

( Читать дальше )
0

Открытия... →  Иногда они возвращаются! Марк Мартел - голосовая реинкарнация Фреди Меркьюри!



Этого парня зовут Марк Мартел. И еще совсем недавно он был никому неизвестен, пока не опубликовал на ютьюбе записи своего варианта исполнения песен легендарного Фреди Меркьюри из группы Queen. Вот еще одно видео:

( Читать дальше )
1

Открытия... →  Китайцы после смерти попадают в ад. Добровольно.



Понятие «Ад» китайцам привили иезуитские миссионеры в середине XIX века. Европейские священники тогда стращали туземцев, что если те не примут христианство, то попадут прямиком в Ад. С тех пор китайцы-нехристиане верят, что после смерти они попадают в Преисподнюю.

И вот Китае уже полтора века существует традиция сжигать на могиле умершего «банкноты китайского Ада». Китайцы верят, что в загробном мире этими деньгами можно дать взятку «Властелину Ада». Кроме этого «Властелина», в Преисподней китайцев судят Иосиф Сталин, Никита Хрущёв и Джон Кеннеди – именно их портреты нанесены на «банкноты Ада».







В отличие от остального мира, Ад у китайцев не ассоциируется с какими-то муками. В их представлении это просто место под землёй, где судят умершего человека. Председательствует на суде «Властелин Ада» (ещё одно название – «Император Ада», Яньло-ван) – бородатый, представительный мужчина. Чаще всего именно его изображение и наносят на банкноты. В XX века китайцы стали верить, что на суде ему помогают духи значительных мировых личностей: как правило, это правители США и СССР. От Советского Союза в Аду присутствуют Иосиф Сталин и Никита Хрущёв, от США – президенты Кеннеди, Линдон Джонсон и Рузвельт.

( Читать дальше )
0

Открытия... →  Сокровища индийского храма



Недавно индийские исследователи обнаружили несметные сокровища в подземных хранилищах индуистского храма XVI века в южном штате Керала, пролежавшие там более 100 лет.

Стоимость найденного клада оценивается в в фантастическую сумму — триллион индийских рупий (примерно $22 млрд). В подвалах храма Падманабхасвами, построенного в 16-м веке, найдены сундуки примерно с 1 тонной золотых монет, 1 тонной золота, мешками бриллиантов и разных драгоценных камней. Там хранились инкрустированные изумрудами и рубинами короны, золотые ожерелья, а также золотая статуя бога Вишну высотой 1,2 метра.

( Читать дальше )
0

Открытия... →  Натурей карта — иудейская хасидская религиозная община, резко выступающая... против существования Государства Израиль.



Натурей карта (также Нетурей карта; арам. נְטוּרֵי קַרְתָּא; вариант арам. נָטוֹרֵי קַרְתָּא, Наторей карта — «стражи города») — иудейская хасидская религиозная община, резко выступающая не только против сионизма (как и некоторые другие ультра-ортодоксальные течения), но и против существования Государства Израиль.

Провозглашает невозможность суверенитета евреев над Землёй Израиля до прихода Мессии. Существование Израиля и сионизм, по мнению Нетурей Карта, противоречат закону Торы. В палестино-израильском противостоянии занимают проарабскую сторону, поддерживая Организацию освобождения Палестины (OОП), как под руководством Ясира Арафата, так и в настоящее время.

Нетурей Карта возникла в 1935 году на основе группы сатмарских хасидов, в настоящее время насчитывает около 5000 членов, часть из них сосредоточены в Иерусалиме, располагает четырьмя основными синагогами: Tora Ve’Yira — в Иерусалиме, Tora U’Tefila — в Лондоне, Tora U’Tefila — в Нью-Йорке, Beis Yehudi — в г. Монси, штат Нью-Йорк).

( Читать дальше )
0

Открытия... →  Магический Квадрат

Случайно нашел один забавный фокус… Совершенно невозможно понять, как этот магический квадрат отгадывает задуманные числа. Мы пробовали всей семьей, угадал абсолютно всё.

Попробуйте и Вы. Вот ссылка.

Если Вы знаете принцип работы Магического Квадрата — можете открыть его тайну в комментариях…
0

Открытия... →  Стинг. Даремский Собор. Coventry carol. Красиво.



К Рождественским праздникам и Новому Году — немножко правильного настроения. В клипе — композиция Coventry carol из шикарного живого концерта Стинга, «If on a winters night» записанного в Соборе Дарем в 2009 году.

( Читать дальше )
0
←  сюда    туда  →
1 2 3 4