проголосовало
2 пользователей

Всё новое есть давно забытое старое.

Совершаем открытия, удивляемся сами, удивляем других…


Открытия... →  Еще раз о виманах



По просьбам друзей, наконец-то давно обещанное:

Война миров — 20. Topsy-Turvy. Часть 3. Продолжение.
2

Открытия... →  Волосы ангела



Эта паутинообразная, слегка радиоактивная студенистая масса часто выпадает после пролетов НЛО, а спустя несколько часов испаряется. В руках «волосы» тают или превращаются в дурно пахнущие комочки. В американской уфологии «паутина» известна под названием «волосы ангела», итальянцы ее зовут «кремниевой ватой», а французы называют падающие с неба полупрозрачные волокна «подарком Мадонны».

( Читать дальше )
1

Открытия... →  Двухглавый орёл на гербе России родом из Индии.

Все мы знаем Это:



Но не все знают о том, что мифическую двухголовую птицу зовут ГАНДАБЕРУНДА, что её родина даже не Византия (как многие предполагают), а Индия!



( Читать дальше )
1

Открытия... →  Free Hugs - Бесплатные Объятия! :)



Вот сайт Этого Замечательного движения.

А вот как это было в Киеве! :)

( Читать дальше )
1

Открытия... →  Нос...

Нос — один из самых заметных и самых таинственных органов человека. Наука изучает его много лет, но до сих пор разобралась далеко не во всем. Казалось бы, что там особенного — ну, орган обоняния, ну, выдающаяся (и то не всегда) часть лица? Ан нет, нос еще не раскрыл нам все свои загадки.

( Читать дальше )
2

Открытия... →  Ну не могу не поделиться!

Давно читаю. Последние работы со всеми комментариями — просто роман!
http://arhivar-rus.livejournal.com/tag/ww
2

Открытия... →  Никола Тесла - Великий гений

Говорят, гениев на Землю посылают Небеса. Каждого — с какой-то своей, специальной сверхзадачей. Но Николу Теслу Господь прислал, наверное, слишком рано.

Нью-Йорк, улица Ист-Хьюстон, 48. По этому адресу проживал странный ученый, нелюдимый, с лихорадочным блеском черных глаз. Ходили слухи, что он «родственник графа Дракулы» и сам вампир, не переносит солнечного света… А еще говорили, что он создал оружие, способное на куски разнести земной шар.

На самом деле Никола Тесла не имел никакого отношения к Дракуле. Наоборот, он родился в семье православного священника. А солнечного света, действительно, избегал — потому что часто попадал под воздействие мощных электромагнитных полей и его нервы приобрели особую чувствительность. Яркий свет причинял боль глазам, тихие шорохи звучали, как раскаты грома. Зато он прекрасно видел в темноте.

( Читать дальше )
2

Открытия... →  Цилиндры Фараона

Цилиндры Фараона — помните? — те два предмета цилиндрической формы в руках некоторых древнеегипетских изваяний. В среде египтологов нет единого мнения о происхождении этих штук)))

В 1976 году в Закавказье Р.Добровольским и В.Ковтуном была обнаружена старинная эзотерическая рукопись под названием «Тайны Жизни и Смерти», в которой содержалась информация о Лунном и Солнечном цилиндрах, изготовленных из цинка и меди с определенным внутренним наполнением. По утверждению неизвестного автора, Цилиндры Фараона использовались фараонами и жрецами Древнего Египта для укрепления жизненных сил и общения с богами.

( Читать дальше )
0

Открытия... →  Открытие астрофизиков может перевернуть представление о Вселенной

Открытие астрофизиков может перевернуть представление о Вселенной

Два скромных на первый взгляд открытия американских астрономов из NASA могут перевернуть все устоявшиеся представления о Космосе и месте человека в нем.

Устоявшиеся представления о рождении Вселенной из Большого Взрыва поставлены под сомнение исследовательской группой центра космических полетов NASA имени Годдарда: аэростатный радиометр ARCADE (Absolute Radiometer for Cosmology, Astrophysics, and Diffuse Emission) выявил аномально мощный шумовой спектр реликтового излучения, пронизывающего Вселенную.

Вместо того, чтобы располагаться неупорядоченно, как это и должно быть после Большого Взрыва, области излучения, «холодные» и «теплые», выстроены в определенной последовательности.

( Читать дальше )
1
←  сюда    туда  →
1 2 3 4