Открытия... →  Открытие астрофизиков может перевернуть представление о Вселенной

Открытие астрофизиков может перевернуть представление о Вселенной

Два скромных на первый взгляд открытия американских астрономов из NASA могут перевернуть все устоявшиеся представления о Космосе и месте человека в нем.

Устоявшиеся представления о рождении Вселенной из Большого Взрыва поставлены под сомнение исследовательской группой центра космических полетов NASA имени Годдарда: аэростатный радиометр ARCADE (Absolute Radiometer for Cosmology, Astrophysics, and Diffuse Emission) выявил аномально мощный шумовой спектр реликтового излучения, пронизывающего Вселенную.

Вместо того, чтобы располагаться неупорядоченно, как это и должно быть после Большого Взрыва, области излучения, «холодные» и «теплые», выстроены в определенной последовательности.

Второе открытие, еще более простое, удивительным образом дополняет вопрос о Большом Взрыве.

В рамках проекта Galaxy Zoo выяснилось, что доля спиральных галактик, видимых с Земли как закрученные по часовой стрелке, не соответствует доле закрученных в противоположную сторону. На самом деле подобных галактик должно быть поровну, что обусловлено позицией наблюдателя.

Так, например, в северном полушарии вода уходит в водосток по часовой стрелке, а в южном – против часовой. То же по идее должно происходить и с рассматриваемыми спиральными галактиками.

Второе открытие может свидетельствовать о том, что Земля расположена во Вселенной уникальным, заранее обусловленным образом, который и дает нам возможность видеть то, чего в Космосе быть не должно.

Если же попытаться представить, что оба открытия взаимосвязаны и найдут свое научное обоснование, это может означать только одно: подтверждение геоцентрической системы мира, уникальность Земли во Вселенной и неслучайное происхождение нашего мира. Шансы доказать существование Бога сегодня велики как никогда, сообщает CNews.
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(2): 
maruty 21 января 2009, 07:18 #
1 
Может, небрежно нарисовала, но… (картинку, правда, не вижу… не вставилась...)

Календарь майя очень стар – включает в себя 1,872,000 дня или 5125.36 лет и, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. В общем – достойно удивления и уважения.
Майя считали, что с момента сотворения человека прошло уже четыре цикла, или «Солнца». Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время катаклизмов. И лишь немногие люди выживали, рассказав о том, что произошло.
«Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями.
«Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами.
«Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.
«Четвертое Солнце», 5026 лет, уничтожил потоп.
«Пятое Солнце» – это наша эпоха, еще её называли, как «Солнце Движения». Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5125-летнего цикла (до которого осталось 4 года) произойдет некое движение Земли.

Археологи нашли памятники, на которых были вырезаны записи, означающие знаменательные события истории Майя. Как только дата была идентифицирована с григорианским календарем, было легко определить « день 1 „ как 11-ого августа, 3114 до Р.Х… И было также легко вычислить дату, на которой календарь закончится — 21-ого декабря 2012.

Если календарь обрывается на какой-нибудь дате — это, разумеется, не означает, что время и жизнь на этом закончатся. С другой стороны, зная особое пристрастие майя к астрономическим вычислением, немудрено понять, что 2012 год что-то для них значил. День первый, день последний – дни знаменательны для всех. 22 декабря начнется первый год с цифрой 0.

Не нужно забывать, что Камень Солнца имеет солнечный календарь и вообще солнечный, смысл этого инструмента – наблюдение за Солнцем. А значит в жизни солнца 21-ого декабря 2012 имеет значение.

По этому поводу, и даты 2012 (даже не связанной с календарем) много чего апокалипсического написано, не стану повторять. Из заслуживающего внимания можно выделить момент максимальной активности солнца совпадающий с этим временем. Можем поджариться как на сковородке, если не врут.

Наша солнечная система — часть диска собранного из звезд и планет, называемых карликовой галактикой Стрельца, как выяснилось совсем недавно. Мы вплотную приблизились в расположение другого, огромного, диска Млечного пути. Местоположение наше сейчас где-то на краю диска Млечного пути, и на вершине маленького (сравнительно) диска Стрельца. Но очень скоро мы переместимся в основание диска Млечного пути. Этот процесс проникновения в Галактический Экватор Млечного пути, сверху вниз, начинётся … 21 декабря 2012. Астрономический факт. Да. В момент зимнего солнцестояния. По странному стечению обстоятельств совпадающему с концом времен календаря Майя и концу перехода в эру Водолея.
Схема процесса на рисунке вверху
После этой даты (2012) картинка расположения звезд видимых с Земли будет совсем другой, учитывая что раньше мы разглядывали Млечный путь с севера, а будем рассматривать с юга.
admin 21 января 2009, 08:25 #
0 
Марути, такие темы лучше новым топиком, а не комментарием… А в коммент — ссылку на топик поставить. В топике вроде не должно возникнуть проблем со вставкой картинки… А тема — действительно интересная. Калки в 2012 — 12 лет.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.