Блог им. SadaaShiwa →  БрахмаРиши Йогирадж Шри Девраха Баба



БрахмаРиши Йогирадж Шри Девраха Баба — один из величайших йогов в истории Индии, одиннадцатый в линии передачи от Шри Рамануджа Ачарьи (святого-философа с юга Индии основоположника вайшнавизма) и один из его самых выдающихся учеников.

Он всегда излучал любовь. Он был Премасварупа (истинной духовной) инкарнацией любви.

Люди всех каст и сословий приходили к нему на поклон со всех уголков Индии. Он был любим и индийскими политиками, его посещали Индира и Раджив Ганди, министры, святые, йоги, священники, богатые и бедные — все приходили на даршан (духовное благословение) к Бабе.

Жизнь Девраха Бабы окутана тайной и по разным версиям сроки его пребывания в теле обсуждаются от 150 до 2200 лет. Баба был назван «Вечным Йогом.» Девраха Баба приобрел мастерство над состоянием Кхечари йоги, посредством управления своим языком и временем своей смерти. Первый президент Индии д-р Раджендра Прашад, свидетельствовал о большом возрасте йога. Он сказал, что сам лично может подтвердить по крайней мере 150 лет его жизни. В возрасте 73 лет он сказал, что еще будучи маленьким мальчиком, его отец отправлял его навестить Бабу, который был таки же пожилым человеком, и что его отец уже знал Бабу в течение многих лет до этого. Присутствие Девраха Бабы зафиксировано на 12 главных праздниках «Кумбха Мелла» в Индии, проходящих раз в 12 лет. Адвокат Аллахабадского Верховного суда установил, что семь поколений его семейства сидели у ног Девраха Бабы.

19 июня 1990 г. Девраха Баба покинул свое тело и вошел в состояние Махасамадхи, перед этим передав свою силу и знания своим главным ученикам Дев Дас джи (Бари (старший) Махарадж) и Рам Севак Дас джи (Чхоти (младший) Махарадж) Махараджам.
________________________________________________

ОМ ДЕВАРАХАЯ ДИГАМБАРАЯ МАНЧА СИНАЯ НАМО НАМАХА

Эта Махамантра получена от Шри Сатгуру Девраха Бабы (передана Шри Дев Дас и Шри Рам Севак Дас Махараджам вскоре после его махасамадхи).

ОМ ДЕВАРАХАЯ: ОМ — первичная биджа-мантра, Девраха — глагол на хинди, означающий Божественное, Божественность.

ДИГАМБАРАЯ: облаченный в небо, одетый в облака, обнаженный

МАНЧА СИНАЯ: тот, кто живет на манше (манш — маленькая соломенная хижина на столбах)

НАМО НАМАХА: мое бесконечное почтение, поклонение и преданность
________________________________________________

Девраха Баба был сиддха который жил на протяжении более 250 лет, до ухода в самадхи в 1990 году. Так что пожилые люди говорят, что когда был первым президентом Индии д-р Раджендра Прасад, более чем пятьдесят лет назад, говорит, что его отец сидел у ног Девраха Бабы, то есть в середине девятнадцатого века, — и Девраха Баба уже был пожилым человеком в то время.





Девраха Баба никогда не интересовался продуктами питания, и никогда не становился ногой на землю. Он жил в хижине, которая была поднята над землей в бамбуковых зарослях.
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!





Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(23): 
admin 21 февраля 2010, 19:44 #
комментарий был удален
admin 21 февраля 2010, 19:53 #
комментарий был удален
SadaaShiwa 21 февраля 2010, 19:58 #
1 
Да, спасибо, мне уже сказали люди об этом человеке. я сменил фото.
admin 21 февраля 2010, 19:45 #
0 
Видео — по указанной ссылке как оказалось — то же самое, что и Вы опубликовали.
SadaaShiwa 21 февраля 2010, 20:04 #
0 
Есть еще одно видео, но я не могу его скинуть из-за большого размера на Ютуб. Видео снимал известный кришнаит-музыкант Кришна Према дас.
admin 21 февраля 2010, 20:06 #
0 
Скиньте на рутьюб http://rutube.ru
SadaaShiwa 21 февраля 2010, 20:08 #
0 
сейчас попробую. А что они поддерживаю большие ролики?
admin 21 февраля 2010, 20:10 #
0 
Да.
SadaaShiwa 21 февраля 2010, 20:26 #
0 
Загрузил, теперь жду, когда закончится обработка.
SadaaShiwa 21 февраля 2010, 20:35 #
0 
Скинул и вставил, теперь можете посмотреть.
admin 21 февраля 2010, 20:56 #
0 
Рутьюб теперь валяется. :) Да уж, ну и СадэСати.
С другой стороны — есть такое предположение, что если не медитировать на это, не усиливать своими негативными ожиданиями — то может будет не так сильно колбасить? Думать о Шиве, и только его узнавать в событиях, а не что-то иное…
SadaaShiwa 21 февраля 2010, 21:13 #
0 
я и не медитирую. Я думаю, что и Боги не медитировали на это. Ведь Пандавы тоже попали на Садэ-Сати и были изгнаны все на скитания. Но когда окончились дни Садэ-Сати у Господа Рамы началось Садэ-Сати у Раваны и он проиграл бой.
admin 22 февраля 2010, 12:49 #
0 
Серьёзное влияние Сатурна. Рутьюб завалился как раз после того, как Вы залили фильм. И лежит до сих пор. По крайней мере, я при переходе по ссылке http://rutube.ru вижу это:


Так чем же лечить Такое влияние Сатурна? Слышал, надо носить на среднем пальце стальное кольцо с сапфиром и предлагать Шани кунжут.
SadaaShiwa 22 февраля 2010, 19:33 #
0 
Я сегодня был на рутубе и все нормально. Дело в том, что в космосе сейчас творится нечто необычное. Была очень серьезная вспышка на Солнуце и необычно проявился Сатурн, это произошло можно сказать в одно и тоже время. Это очень необычно, хотя и до Рохини далеко.

Я использую упайу (лекарство) для Шани. На правой руке среднего пальца ношу кольцо из вороненной стали — это кольцо Шани. А для упайи ношу на левой руке безымянного пальца кольцо из бронзы. Желательно носить свинцовую бронзу (это одно из разновидностей бронзы). С Сапфиром у меня пока что проблема, так как не достаточно средств для его приобретения. Это драгоценный камень. Используют только натуральный и синего цвета сапфир. Сапфир бывает разного цвета — от белого до синего. — но очень красив. Я также читаю мантры на Шани и по утрам обязательно Шани-гайатри мантру. В это время нельзя носить золото и серебро. Серебро даст силу к сумасшествию а золото к чрезмерной гордости, что в итоге погубит человека. Про Шани я лучше напишу в отдельном разделе.
MohanDas 29 июня 2010, 16:37 #
1 
А можно у вас добыть оригинал видео для сайта devraha.ru?
Заранее благодарен
admin 21 февраля 2010, 19:50 #
0 
И ещё — мне казалось что не Брамбха Риши, а Брахма Риши. Брахмариши Йоги Самрат Шри Дэвраха Баба Джи был самым Великим и самым необычным из всех Святых аскетов. источник информации.
SadaaShiwa 21 февраля 2010, 20:00 #
0 
Поэтому там есть ссылка на эту статью, вот почитайте сами, возможно что там ошибка.

Я ничего не менял, опубликовал как есть.
admin 21 февраля 2010, 20:04 #
0 
Очипятка. досадная ошибка. Видно куда-то сильно торопились авторы сайта.
SadaaShiwa 21 февраля 2010, 20:07 #
0 
Возможно. Но я побоялся менять, думал опять нападут на меня и скажут что я самодеятельностью занимаюсь.
MohanDas 29 июня 2010, 16:55 #
1 
Я был очень внимателен при написании имён. Более того переспрашивал 3 раза, что на меня уже стали коситься, поэтому Гуру написал мне на бумаге своей рукой. Почему переспрашивал? потому что тоже привык к слову Брахма. Возможно это диалект, уточнять уже не стал. Кстати если прислушаться к оригинальным мантрам, действительно слышно Брамбха, например Арати http://Devraha.org/M_Aarati_rus.htm. Радэ
SadaaShiwa 22 февраля 2010, 19:36 #
0 
Главное в этой истории то, что он прямой последователь Рамануджаачарйи.
admin 22 февраля 2010, 20:45 #
1 
да. :) Доживший до наших дней.
ANADI 3 сентября 2013, 22:48 #
0 
БрахмаРиши Йогирадж Шри Девраха Баба ДЖАЙ!!!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.