проголосовало
2 пользователей

Всё новое есть давно забытое старое.

Совершаем открытия, удивляемся сами, удивляем других…


Открытия... →  Weeds, Little boxes. Шикарная песня. :)



(Хотел добавить видео, но его защитили от встраивания… Так что — смотреть придётся на ютьюбе.)

Недавно наткнулся на сериал Weeds, смотрю его здесь. В принципе — фильм как фильм, сюжет захватил, «интересно, что будет дальше», но не это главное. Приятно удивило начало фильма, шикарная песня…

Вот её текст и перевод:

Little boxes on the hillside,
Little boxes made of ticky tacky,
Little boxes on the hillside,
Little boxes all the same.
There's a green one and a pink one
And a blue one and a yellow one,
And they're all made out of ticky tacky
And they all look just the same.

( Читать дальше )
0

Открытия... →  В шоке... Так играть на барабанах!



Эту девочку зовут Римпа Шива, она из Калькутты. Скорость игры на табле на мой взгляд просто фантастическая.
1

Открытия... →  Мы - это высокоорганизованная пустота



На днях написал вот это:

Я в космосе живу. Меня почти что нет…
Есть в бесконечности карпускулы планет,
пылинки звёзд и бездна пустоты.
Я — пустота, ничто и ноль. А ты? :)

А сегодня нашёл вот это:

Наш мир создан из ничего

Ученые доказали, что сознание первично, а материя вторична
Извечный спор о том, что же первично — сознание или материя, наконец разрешился, увы, не в пользу материалистов. Каскад новейших научных открытий нобелевских лауреатов Пола Дэвиса, Дэвида Бома и Ильи Пригожина показал, что, углубляясь в материю, сталкиваешься с фактами полного ее исчезновения.......

( Читать дальше )
2

Открытия... →  Лунная Республика



Нашёл интересный проект интересного человека… Вот Лунные деньги (деньги Лунной Республики), а остальное — сами на его сайте найдёте и может быть удивитесь. :)
0

Открытия... →  День Космонавтики - по версии Бориса Гребенщикова

Хочу поделиться с Вами восторгом… Здесь, на странице подкастов Бориса Гребенщикова, с большущим удовольствием слушая всё, нашёл нечто совершенно восхитительное… Спешу сообщить Вам, читайте, слушайте!

День Космонавтики

Послушать запись на сайте Радио России

Здравствуйте!
Как вы, наверное, уже и сами догадались, сегодня — День Космонавтики.

Но давайте сначала определим — что же такое космонавт?

В древней русской народной песне сказано: «Ух ты, ах ты, все мы космонавты». Как всегда, седая старина оказывается прозорливее сегодняшнего дня.

В буквальном переводе слово «космонавт» значит человек, освоивший искусство перемещения по космосу; человек, который в космосе как дома.
А что такое космос? Космос — это вся вселенная. То есть люди могут быть домонавтами, поселконавтами, городонавтами — а могут космонавтами; то есть считать своим ареалом обитания всю Вселенную.

Однажды в ленинградский рок-клуб приехала Йоко Оно, вдова Джона Леннона.
Все было очень похоже на посещение столичным генералом какой-то провициальной военной части. Рокеры (включая меня самого) отчаянно делали вид, что они еще и не такое видели, но сами волновались и выстраивались по ранжиру; а функционерам явно хотелось предъявить высокой гостье отчетность о количестве выученных рок-аккордов. Смотр удался на славу.

Однако, речь не об этом. Йоко, которая, как известно, ради красного словца никогда не жалела и сёгуна, заметила походя, что все мы, пока живы — обитатели неба, потому что небо начинается там, где кончается поверхность земли.

( Читать дальше )
2

Открытия... →  Полные люди живут дольше худых

Не совсем по теме нашего сайта, но всё же — многим будет интересно, а потому — публикую:

Давно известно, какому риску подвергаются тучные люди, однако японские исследователи показали, что быть худым еще опаснее. Более того, толстые живут чуть дольше поджарых.

Люди, которые набирают немного избыточного веса к сорока годам, в среднем задерживаются на этой земле на 6-7 лет дольше, чем очень худые. А люди, страдающие ожирением, живут дольше худых на пять лет.

( Читать дальше )
0

Открытия... →  Агрессия мешает жить – теперь это доказано и научно

Ученые пытаются понять, нужна ли человеку агрессия. Последние исследования показывают, что выгоды от нее немного. Согласно полученным выводам, отъявленные задиры и потенциальные агрессоры менее счастливы в браке, реже имеют детей и чаще разводятся. Буйный нрав мешает их карьере, и в среднем они заметно меньше зарабатывают.

( Читать дальше )
0

Открытия... →  Люди в хорошем настроении видят лучше и больше, чем в плохом



Выражение «смотреть сквозь розовые очки», как выяснилось, не метафора, а биологическая реальность — в хорошем настроении люди способны видеть больше, чем в плохом, утверждают психологи из Университета Торонто.

Руководитель исследования, профессор Адам Андерсон говорит: хорошее и плохое настроение меняют режим работы зрительной коры головного мозга и то, как мы видим. Исследование показывает, что когда мы в хорошем настроении, зрительная кора получает больше информации, в то время как плохое настроение приводит к «туннельному зрению».

Андерсон и его коллеги использовали магнитно-резонансную томографию, чтобы определить, как мозг обрабатывает визуальную информацию, когда человек находится в плохом, хорошем и нейтральном настроении.

Участникам экспериментов на короткое время (0,3 секунды) демонстрировали коллажи, состоящие из небольшой фотографии лица в центре, окруженной пейзажем, например, изображением фасада дома. Чтобы сосредоточить внимание испытуемых на лице в центре, их просили определить пол человека. Как выяснилось, в плохом настроении люди видели лицо в центре, но не различали окружающий его пейзаж. Напротив, в хорошем настроении испытуемые видели и лицо, и то, что его окружало.

( Читать дальше )
0

Открытия... →  Ощущение выхода из тела возникает у каждого десятого человека в мире



Ощущение выхода из тела, говорят ученые, хоть раз в жизни возникает у каждого десятого человека в мире. Происходит это в самых различных ситуациях и условиях. О том, какими способами можно выйти из собственного тела, недавно размышляли исследователи.

Оказалось, что, помимо мистики, для создания этого странного ощущения достаточно несложного опыта. А вот как правильно его интерпретировать и объяснить с точки зрения физиологии, психологии и религии — над этим ученые будут думать ещё долго.

( Читать дальше )
2
←  сюда    туда  →
1 2 3 4