Обсудим? →  Мистерии Мухомора


Продолжаю тематику после «Пищи Богов» Маккены…

Олард Диксон — Мистерии Мухомора. Применение галлюциногенного гриба в шаманской практике.

Книга «Мистерии Мухомора» представляет собой научное исследование роли красною мухомора в ритуальной практике сибирских шаманов. Надо отметить, что прежде этому галлюциногену не было уделено достаточного внимания со стороны специалистов. Теперь этот пробел заполнен. В книге поэтапно рассмотрены различные данные по этому вопросу от мифов о сотворении мира и легенд о девушках — мухоморах до стадий опьянения грибом и его использования в народной медицине Книга «Мистерии Мухомора» хотя и имеет под собой научный подход, но написана живым доступным языком, понятным для всех интересующихся этнологией, историей, химией и психологией.

Скачать можно здесь: Мистерии Мухомора на Bindu.Ru

Кто читал, высказывайте свои мнения.
2


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(4): 
admin 25 марта 2009, 19:38 #
0 
Лично моё отношение к теме галлюциногенов следующее:

Сам не пробовал, да и вряд ли стал бы рекомендовать кому-то.
Но — осознаю, что влияние на формирование человеческого общества они оказали и продолжают оказывать сильнейшее. В Ведах прославляется «Сома» — галлюциногенный препарат, рецепт которого то ли утрачен, то ли хранится каким-то закрытым от посторонних сообществе.

В любом случае — при использовании психоактивных веществ необходим наставник-проводник (как например в истории Карлоса Кастанеды).

Бханг же — совершенно особенная тема, особенное благословение от Господа Шивы… :)
OmNamaha 26 марта 2009, 21:46 #
0 
На мой взгляд, чтобы рекомендовать или не рекомендовать что либо, самому не «испытав» — не правильно. Ибо мнение не субьективно.
admin 27 марта 2009, 11:11 #
0 
Уважаемый ОМ НАМАХА, единственное, что я могу рекомендовать Каждому — повторять ОМ НАМА ШИВАЯ на РУДРАКШЕ. Остальное, поверьте — баловство.
admin 27 марта 2009, 12:02 #
0 
Слишком категорично и возможно непонятно выразился я… :) Забыл добавить ИМХО. Но, OmNamaha, если Вы читали Кастанеду, то помните, что растения силы — сам Дон Хуан давал Кастанеде только на первом этапе обучения, для того, чтобы разбить тупое шаблонное восприятие. Но вот я, например познал Брахман без галлюциногенов. Что скажете, нужны они мне теперь? :)))) Бог — вот он! Везде!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.