Цитаты →  Фанатизм

Фанатизм есть признак подавленного сомнения.
Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.

Карл Густав Юнг
0

Цитаты →  Счастье и гармония



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Нельсон Мандела
0

Христианство →  Митрополит пожертвовал свои часы Rolex церкви!



Такая благостная вдруг новость…

Болгарский митрополит Пловдивский Николай пожертвовал свои золотые часы Rolex местному храму Святой Марины, чтобы тот смог погасить долг за электричество, сообщает болгарский сайт Dnes.bg.

Январский счет за электричество, выставленный храму в Пловдиве, составил 2940 левов (около 1,5 тысячи евро), что почти в четыре раза выше обычного. Так, в декабре 2012 года храм заплатил за электроэнергию лишь 723 лева.

Пловдивская епархия отправила компании-поставщику электроэнергии просьбу о проверке правильности показания счетчиков, однако ответ пока так и не получила. При этом у храма Святой Марины возникли сложности со сбором пожертвований, что значительно затрудняло оплату счета за электричество.

Если за Rolex удастся выручить больше средств, чем требуется для оплаты счета за электричество, оставшаяся сумма по просьбе митрополита Пловдивского будет передана на благотворительность. Приблизительная стоимость часов, принадлежащих митрополиту Пловдивскому, не уточняется.

( Читать дальше )
0

Блог Kalki →  Ты это я в другом теле



Ну в общем, вы то в теме. Но тем не менее — представьте — посадить друг напротив друга двух человек — и пусть говорят, глядя друг другу в глаза: «Ты это я в другом теле». Эффект будет.

Или например, кто-то запишет подобное видео. Просто сам будет говорить в видеокамеру: «Ты это я в другом теле». А потом — посмотрит — тоже будет эффект.

Или например, если будет «кружок медитаторов» — будут люди собираться — на духовные темы говорить, а потом у них в «программе» — коллективная медитация — берут ближнего за плечи — смотрят в глаза, и говорят в течение минуты: «Ты это я в другом теле».

Ну в общем, жесть конечно. Но правильная жесть.

А вообще — как это понимать, если кто-то не в теме?

( Читать дальше )
1

Обсудим? →  Кармическая реакция.



Жители различных стран мира стали собирать деньги в помощь бездомному, который вернул женщине кольцо с бриллиантом. На сегодняшний день для бомжа из Канзас-Сити, штат Миссури, уже собрали примерно 95 тысяч долларов, в благотворительной акции приняли участие около 3,400 человек.

Примерно две недели назад Сара Дарлинг, проходя под мостом, отдала всю свою мелочь бомжу, который там живет. Сама того не заметив, она кинула в пластиковый стаканчик бездомного и свое обручальное кольцо с бриллиантом.

Девушка сильно опечалилась, обнаружив пропажу. Немного позднее она вспомнила, что отдавала мелочь бомжу, и отправилась к тому самому мосту, пишет CNN. Саре не удалось найти там этого бездомного, поэтому она вернулась к мосту на следующий день.

Она сказала: «Я не думаю, что вы меня помните, но, кажется, я отдала вам кое-что, что дорого мне». «Это было кольцо?, — неожиданно для Сары сказал бездомный. — Да, я припрятал его. Я хранил его для вас». Бомж Билли Рэй Харрис сказал, что не мог оставить кольцо себе, так как он религиозен, да и совесть ему не позволяет воровать. Поэтому он вернул девушке кольцо.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  FAQ по Йоге и Тантре



«Дао любви», «музыка для чакр», семинары Лапина и Тетерникова, «парная йога», аромамасла, курительные палочки, кристаллы, магниты, пирамиды, календарь майя, хилерство и т.п. не имеют ни к Йоге, ни к Тантре ровным счетом никакого отношения.

Джйотиш (астрология), хаста-видья (хиромантия), васту, индийские танцы, «Кама-сутра», калари-паятту, аюрведа, таблы, мриданги, ситары и другие подобные элементы традиционной индийской культуры имеют к Йоге и Тантре отношение весьма опосредованное.

( Читать дальше )
0

Обсудим? →  Бхагаван это Шива (согласно Упанишад)



Бхагаваном чаще всего назван Шива — 43 из 154 упоминаний.

Вишну (Кришна, Вараха) назван Бхагаваном — 21 раз.

На третьем месте Сурья — Его назвали Бхагаваном — 4 раза.

На четвертом месте Бог Сканда, Его назвали Бхагаваном один раз.

Остальные отождествления с Бхагаваном — 85 раз относятся к Брахману или Безличностной «форме».

( Читать дальше )
0

Ом Нама Шивая! →  О Рудракше - подробно.



По ссылке, которую я укажу далее, Вы сможете прочитать подробнее о ликах Рудракши.

Ссылка вот:

( Читать дальше )
0

Блог Kalki →  Сила Любви.



«Говори с Любовью, и всё, что ты скажешь, станет правдой. Этим путём я следовал, а люди думали, что это чудеса..»

Саи Баба из Ширди.
0
←  сюда    туда  →
1 2 3 4 5 6 7