В Индию... →  Власти индийского штата Гоа выпустили буклеты с рекомендациями...

Власти индийского штата Гоа выпустили буклеты с рекомендациями, касающимися формы одежды на пляжах и улицах населенных пунктов региона. Рекомендации предназначены для туристов и опубликованы на русском и английском языках, поскольку большинство отдыхающих в Гоа — россияне и британцы.

На такие меры министерство туризма пошло из-за того, что внешний вид многих туристов смущает местных жителей, а также оскорбляет их религиозные чувства и культурные ценности. В буклете, в частности, говорится, что солнечные ванны в обнаженном виде недопустимы вне зависимости от обстоятельств. Загорать топлес рекомендуется только спросив разрешения у представителей местного населения.

В распространяемом буклете также сказано, что туристам не следует перемещаться на мопедах и велосипедах без рубашки или футболки. Эти рекомендации относятся как к женщинам, так и к мужчинам. Кроме того, туристов предупреждают об уголовной ответственности за хранение и продажу наркотиков и рекомендуют не соглашаться на предложения о продаже участков земли в Гоа или о контрактах в модельном бизнесе.

Некоторое время назад местный парламентарий выступил с громким заявлением в СМИ, обвинив российских туристов в «растлении» населения Гоа. По словам политика, россияне, прогуливающиеся по Гоа в полуодетом виде, производят «ужасающее» впечатление на школьников.

В последние годы в Гоа было зафиксировано несколько случаев нападения местных жителей на туристов, в том числе россиян. Представители полиции утверждают, что в некоторых ситуациях туристы сами провоцируют агрессию в силу непонимания особенностей менталитета жителей Гоа. Отсюда.

Самое интересное:

После всколыхнувших индийский туристический штат Гоа инцидентов с участием россиян местные политики вновь зовут российских туристов к себе отдыхать. Как заявил глава местной партии BJP Лаксмикант Парсенкар, российские туристы должны «оставаться на пару месяцев, загорать, веселиться, тратить деньги и возвращаться домой», передает Infox со ссылкой на Indo Asian News.

При этом Парсенкар выступил против того, чтобы российские туристы занимались каким-либо бизнесом, если приезжают по туристической визе.

«Вечно расслабленное состояние жителей Гоа играет против них самих. Местные жители сами позволили иностранцам хозяйничать в турбизнесе, так, чтобы они могли зарабатывать деньги, ничего не делая», — констатирует политик. Парсенкар заявил, что необходимо привлечь общественное внимание к этому факту. «Если вы получаете деньги, то это не значит, что вы должны позволить им (российским туристам) сидеть у вас на голове», — сказал он.

«Они должны приезжать сюда как туристы. Оставаться на пару месяцев, загорать, веселиться, тратить деньги и возвращаться назад. Они не должны здесь нелегально заниматься бизнесом», — добавил Парсенкар. По его сведениям, в деревне официально бизнес ведут лишь трое иностранцев, при этом «нелегально» извлекают выгоду несколько сотен иностранцев.

В прошлом году Гоа посетили порядка 40 тысяч российских туристов. Большинство из них предпочитают Морджим, Арамболь. Вообще же в штате отдохнули 2,4 млн туристов, из них 500 тысяч — иностранцы.

Ранее Ассоциация путешествий и туризма Гоа заявила, что сообщения о деятельности «русской мафии» в северной части острова и конфликтах криминальных элементов из России с местным населением могут нанести существенный ущерб туристическому бизнесу Гоа. «Инциденты между местными жителями и русскими угрожают репутации острова как одного из самых популярных мест отдыха», — заявил на пресс-конференции президент Ассоциации Ральф де Суза.

Ситуация пока не вышла из под контроля, однако случаи с русскими, «вступающими в поединки в состоянии наркотического опьянения, и другие подобные инциденты» могут негативно сказаться на потоке туристов, отметил де Суза.

Глава Ассоциации туризма Гоа также отметил, что в этом году число туристов, решивших посетить остров, уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Источник.
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.