В Индию... →  Гоа - Рай.



Если вы еще никогда не бывали в Гоа, то для вас может быть совершенно непонятно, что за особенное счастье находят там те, кто уже побывал. Есть масса курортов — Крым, Сочи, Турция, Египет, Кипр, Тунис и т.д. Везде по своему хорошо! А чего такого особенного в Гоа?! Поверьте, там все по другому!

У меня есть друг, парапланерист Миша, с которым мы познакомились в Гоа. На Кверим-бич, что на самом севере Гоа, он катает на параплане туристов, доставляя им (особенно девушкам) несказанное удовольствие! :) Так вот Миша — очень прагматичный человек. Голова его, в отличие от моей не забита горами романтических и философских книжек. И туристов он катает не из любви к людям, а потому что зарабатывает на этом хорошие деньги. Миша ничего не курит, не пьет, не нюхает и не глотает. Он летает над землей, дышит чистым воздухом и потому мысли его и ощущения отличаются ясностью и чистотой. Так вот, наши с Мишей описания Гоа оказались удивительно схожи.

— Я путешествую со своим парапланом по всему миру, — говорит Миша. — Крым, Турция, Египет, Кения, Таиланд, Бирма, Шри-Ланка, европейские страны… Но такого ощущения, как в Гоа нет больше нигде. Здесь натурально Рай земной! Идешь ли по пляжу, летишь ли в небе, дышишь ли просто воздухом — все время ощущаешь необъяснимое счастье!

В Гоа я вел короткие заметки, которые озаглавил «Этюды из Рая». Только благодаря тем записям я могу вновь окунуться в реальные ощущения тех дней и попробовать передать их вам. Вот выдержки из записок первого дня. Привожу их дословно::

Мой первый день в Гоа. Вечером иду один к океану. Волны. Луна — огромное святилище! Чистый, теплый, легкий воздух. Километры пустынного пляжа. Пальмы, тихонько раскачивающие ветвями. И невероятное количество Любви, растворенной в пространстве!… Я осознаю, что нахожусь в Раю! Оказывается, рай есть на земле! И Господь так щедр ко мне, что даровал пребывание в Раю! Неописуемый восторг! Мурашки по всему телу!… На секунду я усомнился, подумал, что океан в этот поздний час, вероятно, холодноват для рая. Но стоило мне лишь на мгновение усомниться в совершенстве творения Господа, как ноги окатила волна нежного, «парного» океана. Я рассмеялся от восторга, как ребенок!… :)

От увиденной красоты я в первый раз в жизни осознал до какой же невероятной степени гениален Творец Наш Небесный! В сравнении с Ним любой из нас — земных творцов — лишь одна стобиллиарднократная частичка Высшего Творца! В этот момент я чувствовал себя неотъемлемой частью совершенной гармонии, совершенного творения Господа! Каждый атом, каждая частичка меня ликовала, пела Любовью! И я чувствовал, как Господь радуется через меня совершенству своего творения!…

С этого момента мне больше не нужно было вступать с кем-либо в теософские споры о существовании Бога и о том, что такое Бог. Бог — есть Любовь! Из любви Господь соткал этот мир! Любовь повсюду во Вселенной! И в центре моего сердца — Любовь! Я это чувствовал! И поэтому я это знал! Отныне и вовеки веков! Ом!



Я оглядывался вокруг. Качающиеся пальмы… Сияющее невиданными прежде по яркости звездами небо… Бесконечно разнообразные в своей красоте узоры набегающих на песок и тут же исчезающих волн… Я чувствовал, как Бог сотворил и продолжает каждую секунду творить этот мир из энергии Любви. Я шел по песку, который ласкал мои ступни нежнее, чем самый лучший персидский ковер и чувствовал, как отовсюду в меня проникает огромная Любовь! Это было несопоставимо сильнее любого ощущения, которое я знал прежде. Такой силы и красоты Любовь я чувствовал первый раз в жизни!

А еще я ощущал невиданный прежде покой. Дитя мегаполиса, вечно бьющееся за место под солнцем, вечно страдающее и нервничающее, как и миллионы моих сограждан, я даже не знал, что можно испытывать покой такой силы и глубины! В этом состоянии исчезают все страхи перед жизнью. Ты понимаешь, что Господь настолько любит тебя, что позаботился о тебе гораздо лучше, чем ты мог бы сделать это сам. Все, что тебе остается, расслабиться, довериться Господу и наслаждаться тем, что ты — ЖИВОЙ! Что тебе посчастливилось ощутить все величие и красоту божественного замысла! Больше не о чем волноваться! Покой! Покой! Покой!…



И еще я понял очень многие вещи для себя. Оказывается, рай — это не место после смерти, а состояние твоей души! Попасть в него можно в этом мире и в этой жизни. Я понял, почему не мог попасть в Гоа раньше. Все время что-то препятствовало. Только сейчас, когда грехи мои остались в прошлом, когда я очистился и вновь стал, как ребенок… Когда я стал хорошим человеком, Бог подарил мне рай! Как щедро, Боже! Спасибо!!!

Источник — maharaja-house.ru
2


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(3): 
maruty 28 апреля 2009, 14:09 #
0 
Да… Кажется, что Гоа нам не миновать)))надеюсь на встречу с ним…
admin 28 апреля 2009, 21:22 #
1 
Пусть у Вас получится. :)
maruty 28 апреля 2009, 21:29 #
0 
ВДЫХАЮ!!!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.