Многоликая Йога →  Древние тантрические техники йоги и крийи. Свами Сатьянанда Сарасвати.

Хочу поделиться с Вами новой для меня лично информацией, скорее всего это кому-то окажется очень нужным. :) Мне рекомендовали эту книгу так: «очень хорошо разбирается тема эго, растождествления (наряду с необходимыми практиками асан, пранаям, тратаки, визуализации.) Все рассматривается в комплексе, поэтапно, включается практики карма-йоги, бхати-йоги, на глубоком уровне. Хотя крийи, дающиеся в третьем томе, как наивысшая практика, для нас (вирашайвов) уже не нужны.»

Вот что можно узнать об этих книгах из других источников:

Это сбалансированное руководство (в трех томах) разработано Бихарской школой йоги. Оно использует разные направления йоги — хатха йогу, бхакти йогу, джняна йогу и крийя йогу, предлагая выверенную многолетней практикой последовательную систему освоения йогического мастерства, наиболее эффективную и безопасную. При этом особый акцент делается на практике и применении йоги в повседневной жизни.

Это полное изложение древнего учения крийя йоги, строящееся таким образом, чтобы максимально подробно знакомить читателя с различными практиками, постепенно и в порядке возрастания сложности, как при обучении под непосредственным руководством опытного наставника.

Этот курс нацелен на развитие у практикующего состояния совершенного телесного здоровья, покоя ума и психологической устойчивости, совершенной интеллектуальной ясности и более высокого духовного знания и осознанности и будет полезен для людей, занимающихся йогой, любого уровня подготовки.

Автор: Свами Сатьянанда Сарасвати
Издательство: Bihar School of Yoga 1981. (Бихарская школа йоги)
Год: Перевод, 2002

Первый том есть здесь.
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(3): 
admin 11 января 2011, 21:02 #
0 
Вот ещё очень полезно может быть…

ХАТХА ЙОГА ПРАДИПИКА
ПРОЯСНЕНИЕ ХАТХА-ЙОГИ
Комментарий Свами Муктибодхананды Сарасвати
При участии Свами Сатьянанды Сарасвати
БИХАРСКАЯ ШКОЛА ЙОГИ, МУНГЕР, БИХАР, ИНДИЯ

Здесь можно прочитать.
lavegas 12 января 2011, 18:24 #
1 
Тем кому инересны Тантра и йога — в России живет и преподает брамин тантрической династии из Непала, если нужна такая информация — пишите.
shAntirashani 14 января 2011, 19:54 #
0 
Пишу.
Можно сообщить имя, готру, сампрадаю?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.