События →  Новости Международной Ассоциации Свободного Дыхания:

Напоминаю, что с 9 по 12 апреля сего года Международная Ассоциация Свободного Дыхания проводит тренинг «Танец Сказок»

Было время, когда мы рисовали на стенах пещер фигуры оленей и буйволов, и хороший рисунок предвещал удачу на охоте. Мы разговаривали с духами дождя и ветра, предки приходили к нам во сне, граница между миром яви и миром призрачным не была на замке, как сейчас.

Было время, когда ангелы прилетали к нам дать совет или предостережение, когда олимпийские боги влюблялись в смертных женщин, а герои бросали вызов богам. Мы оставляли миску каши для домового, мы крестились, выходя за порог, ломали хвосты кошкам, защищаясь от злых духов, и пели обрядовые песни, собирая урожай.

Было время, когда игра «в войну» или «в доктора» давала нам полное ощущение реальности, когда соседская девочка была прекрасной принцессой, а двор через улицу — смертельным врагом. Мы дрались на дуэли вместе с Д'Артаньяном и забирались на мачту вместе с пятнадцатилетним капитаном, и ощущали себя более комфортно и уютно в мире книг и историй. сказок и игр, сопротивляясь давлению взрослого мира, пытающегося отобрать у нас наши сказки.

Живя сейчас в мире цифр и квадратных метров, в мире остановок метро и процентов фондового рынка, мы запрятали сказки так глубоко в тайники нашей души, что и не заметили, как обрекли их на отдельную собственную жизнь. В самый непредсказуемый момент сказки выбираются из этих тайников, заставляя наше сердце биться от непонятного страха при шорохе в кустах или столь неразумной влюбленности в девушку из соседнего офиса. Часто забытые сказки мстят нам за пренебрежение, за неосознанность, вовлекая нас в семейные войны и дружеские дуэли, запутывая наши планы, выманивая, как гаммельнский крысолов, и столь, казалось бы, прочной окружающей реальности в зыбкий мир добрых ангелов и злых духов.

Танец Сказок даст нам понимание двух сторон реальности — сказочной и обыденной — поможет нам ясно осознавать те моменты, в которые мы теряем контакт с повседневным существованием и скользим в добрую или злую сказку, и даст нам возможность осознанно решать, насколько мы этого на самом деле хотим.

Танец Сказок научит нас создавать новые — красивые и яркие — сказки и мифы в своей жизни, заменяя те «страшилки», от которых мы так устали за много лет, но ничего не можем с ними сделать.

Танец Сказок даст нам возможность составить свою собственную Книгу Сказок, живущую в нашей душе, и переписать в этой Книге некоторые страницы.

Танец Сказок покажет нам путь к совмещению реальностей, к состоянию, в котором «голова в облаках, а ноги на земле», к состоянию, в котором прочный и эффективный мир нашего Взрослого и волшебный, сказочный мир нашего Ребенка идеально дополняют и обогащают друг друга, делая нашу жизнь целостной. И сказочной!

Тренинг будет проходить в Подмосковье (как туда добраться можно посмотреть на странице новостей).

Наши телефоны:

639-3034 Наталия и Леонид
375-8867 Клава

mailto:info@lifedances.org

С любовью и нежностью,
Команда МАСД
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.