Устраняем границы (Нет сектантству!) →  Кришна - Атма Сварупа Господа Шивы...

В Шива-Пуране, Господь Шива, вручив Пашупата-Астру Арджуне, сказал ему следующее: «Я попрошу Кришну помочь тебе, он — моя Атма Сварупа».

Пашупата-астра (पाशुपतास्त्र – pāśupatāstra) – мифологическое оружие, вероятно, лук или стрела, дарованный Шивой Арджуне и Раме в награду за аскезу. История аскезы и её причины, а также сцена единоборства Арджуны с Шивой (в облике Кираты – Горца) рассказываются в «Сказании о Кирате» в Араньякапарве Махабхараты.
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(4): 
Haron 2 октября 2011, 07:12 #
0 
просветите дальше, что такое Атма Сварупа?
admin 2 октября 2011, 13:15 #
0 
(Бхагавад Гита, 4.9) Кришна говорит: Тот, кто знает трансцендентную природу Моего явления и деяний, покинув тело, не рождается снова в материальном мире, но входит в Мою вечную обитель, о Арджуна.
********

Вайшнавы говорят, что тело Кришны — полностью трансцендентно по отношению к материальной природе, что оно не подвержено влиянию гун. И сообщение Господа Шивы — подтверждает это, он говорит о том, что Кришна — это сам Атман, без какой бы то ни было примеси материальных энергий, тело состоящее полностью из сознания. Есть еще такой термин — Сат-Чит-Ананда Рупа. Поэтому, (так как говорится, что имя Бога и Бог по сути одно) произнося Харе Кришна Махамантру — мы имеем возможность соприкоснуться и сонастроиться с миром Вечности, состоящим целиком и полностью из Сознания и Блаженства.
Haron 3 октября 2011, 17:52 #
0 
спасибо
777 5 января 2012, 13:07 #
1 
Кришна как и Шива единый Парабрахман. Поэтому, Кришна это Шива, а Шива это Кришна.

Бхагавад-гита гл.10: «Из Адитьев я Вишну, из Рудр я Шанкара (Шива)» — говорит сам Бхагаван.

Между Шивой и Кришной реально нет разницы, т.к. Брахман только один и в нем не существует множественности. Вся кажущаяся нам множественность (Шива-Вишну-Шакти-Ганеша и т.д...) обусловлена авидьей.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.