Блог им. admin →  Адекватность и её отсутствие.

Можно сколько угодно перечитать литературы (духовной и не духовной) и т.п.

И Знать (по прочитанному в книгах) о Единстве всего сущего и Взаимосвязи…

Короче — с Вайкунтхи ушёл SadaaShiva.

После моей критики его «стихотворений», он начал себя не совсем адекватно вести (отключил меня в друзьях в mail.ru, начал опустошать уже опубликованные материалы). Пришлось его профиль заблокировать.

Вот так гормоны делают из мнящих себя святыми — тех, кем они собственно и являются. По плодам их узнаете их.

А жаль.

Джай Шива Шанкара
ОМ НАМА ШИВАЯ!
0


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(7): 
admin 18 июня 2009, 09:12 #
0 
А задело его вот это (пародия на его любовную лирику):

Ох и Ах, какой я нежный,
Я стихами Щас пишу.
Где мой лотос белоснежный
о котором я дышу?
Где магнолия, где ландыш,
где сирень и баобаб???
Очень трудно жить святому
когда в мире столько баб.
Vloudus 18 июня 2009, 13:50 #
0 
Вы знаете, я сам отношусь с известной долей скепсиса к эмоциональным излияниям самолюбования на религиозном фоне или на фоне человеческих отношений, что растекается в любых формах самовыражения, включая в первую очередь поэзию, но если смотреть на автора подобных восхвалений ведической флоры (если я правильно угадал характер не упомянутого Вами первоисточника) с пониманием замутненности его сознания, с состраданием что-ли, с возможностью принять автора с его каким-то захваченным эмоциональными бурями сознанием, наверняка можно было бы обойтись без колкостей, без укусов хотя бы из сострадания, хотя бы из понимания того, что Вашим комментарием Вы причинили ему этакую моральную боль.
Не подумайте, я с Вашей оценкой согласен, даже не видя оригинал, потому как сам хорошо знаю енту романтическую поэзию, но все же Вы позволили себе осмеять человека, в плену каких бы иллюзий он не находился.
admin 18 июня 2009, 14:17 #
0 
Вот с этим очень согласен: «к эмоциональным излияниям самолюбования на религиозном фоне».
А стихи — вот они, предлагаю прочитать (Автор SadaaShiva). И сравнить с тем, что Действительно достойно, вот с этим например.

А по поводу стишков — давно ещё было сказано кем-то из классиков: не должен пироги печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.

И не осмеял. Меня напрягло то, что человек себя святым назвал в стихотворении, которое он уже успел удалить. И по этому поводу и произошёл весь этот сыр-бор.

:) Проще. Уменьшающееся количество самовлюблённости самым загадочным образом делает менее отвратительным мир в котором самовлюблённое существо пытается жить.

А мир то — прекрасен! :))
Vloudus 18 июня 2009, 18:32 #
0 
Ну что Вы? Нормальная подростковая поэзия. Мне хотелось только сказать, что можно было бы более деликатно указать на это автору, «в личку», а не публично.
Всякий человек переживает разные стадии становления, и если Вы видите себя на более высокой ступени развития, я позволю себе вторично не согласиться с допустимостью выбранной Вами формы для критики, именно потому что Вы товарища серьезно задели. Другими словами, не столько важно по-моему, какое впечатление Вы получили от творчества юноши, сколько — принесли ли Вы ему боль или нет. В этом аспекте, уверен, что к концу Вашей реализации у гн. Ямы наберется несколько вопросов к Вам :) Он, известное дело, большой мастер подмечать такие слабости человеческие, как гордыня, высокомерие, равно как и по факту причинения зла, даже если это моральный ущерб.
Не думайте, я сам грешен в этом плане и модерируя два форума не всякий раз могу удержаться от под час агрессивной критики, по сравнению с которой Ваш опус — сама деликатность. Но как-бы со стороны все равно, то, как Вы отозвались на лирику автора, не совсем красиво.
admin 18 июня 2009, 18:44 #
0 
:) В личку пробовал, и голосовал в минус — пытаясь дать понять, что «не то». А насчёт того, что это «подростковая поэзия»… :) Уважаемому поэту 36 лет. :) Дважды подросток. Или — уже дважды взрослый? (18+18)…
Обратите внимание, его сообщения на этом сайте, то, что не поэзия — вполне… Мне казалось — что и с адекватностью у него должно быть всё в порядке. Да что там — гормональная вспышка пройдёт — может и дойдёт до него что и почему.

У Ямы ко всем вопросов много. Я ему Харе Кришна Маха Мантру расскажу — скажу, что Кришна — так научил уходить от ответственности за совершённые поступки. :) Это если у него ко мне вопросы будут. :)))

А если честно — Вы правы, я так сильно и долго старался не замечать, пропускать мимо эту лирику, но вот как только наткнулся на слова
«я святой, она в разлуке» в стихотворении — тут я не удержался. Понимаете? И тут Остапа понесло.
Vloudus 18 июня 2009, 19:08 #
2 
:D Очень хорошо понимаю. У меня, признаюсь, такое отношение к фанатичным христианам. Хотя Вашему добродушию и легкости можно только позавидовать. Так что, может Вы и правы, может и стоит пару раз сковородкой по темечку, чтоб встряхнуть сознание. :)
В этом случаи, кстати, завсегда на суде можно будет сказать, что это вовсе было не насилие для ради оскорбления, а даже совершенно исходящее из любви к ближнему, так сказать товарищеская, можно также, коллегиальная попытка обратить внимание на то, что сознание зависло в психологическом смысле на определенном возрастном этапе развития :)
А то, если гн-у. Яме все описать, так он, поди, как в том анекдоте про преферансистов так и скажет с сердцах: «Ну так канделябром его надо было!» — И окажется кругом прав.
admin 18 июня 2009, 19:11 #
0 
:))))

Рад знакомству! :)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.