События →  Шри Вишнупад приезжает в Москву



В Россию приезжает известный духовный мастер и целитель Хари (Роберт Кампаньола).
Хари помогает развивать внутренние психические способности человека, связаться с Богом, божественными сущностями, с нашими ангелами и гидами.

Семинары Хари (Роберт Кампаньола) будут происходить в Москве:

21 мая (четверг) — концерт группы SivaHari в Центре «Открытый мир». начало в 20:30.

22 мая (пятница) — программа Хари (лекция + музыка) начало в 18:00 в Галерее по адресу ул. Большая Садовая 3, строение 3

23 и 24 мая (суббота и воскресенье) — программа Хари в Центре «Открытый мир». Начало — 18:30. Опять же лекция и живое выступление группы SivaHari.

Справки по телефонам (495) 612-87-27, 502-46-89

Также в Москве 15, 16, 17 мая состоится концерт Хари совместно с Бредом Полсоном на семинаре Женевьевы Льюис Полсон
3


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(3): 
SadaaShiva 20 мая 2009, 20:10 #
0 
Семинар Хари в Санкт-Петербурге по адресу ул. Бумажная 17, Центр «Другой мир», в Храмовом зале 29, 30, 31 Мая начало в 18:00
Справки по телефонам (812)252-46-53, (812)252-15-12

Информация о Хари:

Роберт Кампаньола родился 23 октября 1948 г.
В феврале 1971 г. он присоединился к ISKCON и в июле того же года получил посвящение (став Харикеша дас) в ученики Шрилы А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады. В течение нескольких последующих лет он в качестве слуги и личного секретаря сопровождал Шрилу Прабхупаду в его поездках по Индии и другим странам мира.


(Хари справа с микрофоном)

В 1976 г. в жизни и преданном служении Роберта Кампаньолы произошли существенные перемены: он получил от Шрилы Прабхупады указание издать все его книги на всех языках мира и распространить сознание Кришны в социалистических странах Восточной Европы, а также в Советском Союзе.

В том же году Роберт Кампаньола стал Харикешой Свами, приняв саннъясу (отреченный образ жизни, сан монаха) и отправился в Европу, чтобы исполнить волю своего духовного учителя. В декабре он был назначен представителем Джи-би-си и членом правления Би-би-ти в Восточной Европе и Германии, а в марте 1977 г. он стал представителем Джи-би-си в Австрии, Швейцарии и Скандинавии. Вскоре после этого Шрила Прабхупада дал указание ему вместе с десятью другими старшими учениками стать гуру и принимать учеников.
SadaaShiva 20 мая 2009, 20:11 #
0 
Помимо других своих дел, Харикеша Свами Шри Вишнупада пишет книги. Кроме книги «Вопросы и ответы (1989-1994)» вышли в свет «Слава преданным санкиртаны!» и «Тринадцатая глава „Бхагавад-гиты“», которая составлена из его лекций по «Бхагавад-гите как она есть», прочитанных в Майяпуре и других местах.

С конца 70-х наметилось еще одно яркое направление в проповеди Харикеши Свами Шри Вишнупада — это его музыка, с которой он обращается к молодому поколению. Его группа «RASA» выпустила в свое время девять пластинок, а в середине 80-х он создал группу «BLISS» и записал еще десять альбомов, которые разошлись на аудио-кассетах и компакт-дисках. С 1990 по 1992 г. Харикеша Свами Шри Вишнупадаустраивал большие гастроли группы «Гауранга бхаджан бэнд». Ее выступления запомнились многим как яркие, зрелищные представления. На этих концертах, большинство которых прошло в Восточной Европе, тысячи людей пели мантру Харе Кришна и танцевали, испытывая духовное блаженство. А в последние годы большим успехом пользуется его группа «Шри Хари», записавшая два альбома в стиле техно. Таким образом, используя самые современные выразительные средства, Харикеша Свами Шри Вишнупада привлекает своей музыкой миллионы людей, давая им возможность познакомиться с трансцендентной философией сознания Кришны.

Из Альбома «Personal Choice 1987-1995»
04:20
Robert Compagnola (Hari) — Krishna's Friends
Robert Compagnola (Hari) Krishna's Friends

Из Альбома «Shri Hari — Rising Sign — 1992»
06:44
Robert Compagnola (Hari) — Shri Hari — Radhe Shyam
Robert Compagnola (Hari) Shri Hari — Radhe Shyam

К концу 90х годов Шри Вишнупад, находясь на посту председателя Джи-Би-Си фактически возглавлял всемирное движение ISKCON.

В 1998г. он сильно заболел. В итоге происшедшего коллапса Шри Вишнупад на 5 минут покинул это тело. По рассказам Шри Вишнупада, покинув тело он встретился с Богом в образе Радхи и Кришны которые ему объяснили ошибки движения в котором он находился и объяснили как выйти из сложившейся ситуации. Через 5 минут его вновь возвратили в это тело, но уже с новой миссией «Психологической реабилитации преданных».

К сожалению, не все смогли поверить нововведениям гуру, и решили что он психически не здоров. После этого ИСККОН признал Шри Вишнупада падшим гуру и отрекся от него. Гуру ИСККОНа предложили ученикам Шри Вишнупада принять прибежище у стоп других гуру ИСККОНа и подучить новую инициацию. В движении ИСККОНа было придумано не мало небывалых историй про Шри Вишнупада чтобы очернить великую личность. Роберт Камапньола отказался от сана санньясы и своих прежних имен и принял новое имя — Хари («уносящий скорбь и печаль»).

К счастью, у Хари было много и настоящих учеников, которые не отступили от служения своему гуру, и общими средствами помогли восстановить здоровье гуру. Ученики прошли не малую проверку на вшивость и наоборот еще сильнее сплотились и сроднились с семьей Хари.

Для общего примера Хари женился. На свадьбе у гуру было много преданных учеников из разных стран. Для проведения традиционного индийского обряда приехали брахманы из Индии, которые и провели в соответствии с ведической традицией обряд.

Ученики Хари из Москвы, Санкт Петербурга и Армении, со своими семьями и детьми тоже присутствовали на свадьбе Хари. Это были незабываемые часы общения с живым гуру. Он поведал множество интересных историй из жизни преданных и взаимоотношений Радхи и Кришны.

В настоящее время Хари живет во Флориде (США) и первую и третью субботу каждого месяца 18-00 по Московскому времени проводит телемосты (видео-лекции и медитации по интернету).
Записи лекций Хари на русском языке в mp3

Записи медитаций с переводом на русский язык

Медитация «Чувствительность к мантрам»
19:57
Hari — Медитация; Mantra Mixer"
Hari Медитация; Mantra Mixer"

Медитация «Я-есть»
16:57
Robert Compagnola (Hari) — Meditation — I AM
Robert Compagnola (Hari) Meditation — I AM

Музыка «Solo Keyboard Meditations 2000-2004»
09:05
Hari — Spirals1911
Hari Spirals1911

Музыка «Guitar Doodles»
06:18
Hari — Guitar Doodles
Hari Guitar Doodles
SadaaShiva 20 мая 2009, 20:12 #
0 
Отрывок из интервью:
— Какой инструмент явился для вас самым действенным способом совершенствования? Что было для вас самым лучшим?

Хари: Наиболее совершенными инструментами для меня было сочетание глубокой медитации и физических упражнений. Для достижения глубокой медитации я могу использовать мантры, посвященные Шри Радхе, я могу концентрироваться на образе божества, имеющего форму Шри Радхи или одну из форм проявления богини Парвати. Я могу просто полностью расслабиться, замедляя и даже приостанавливая дыхание, для того чтобы достичь необходимого мне состояния. После этого я приглашаю божество через созвучие его энергии и ощущаю его присутствие. Я предпочитаю настраиваться на женскую форму Всевышнего, поскольку она наиболее мне созвучна. Когда я вхожу в резонанс с этой энергией, я полностью принимаю ее в свое сердце и отдаю божеству свою любовь. Чтобы отдать любовь, я создаю определенное пространство любви, создаю энергетическое единство, в котором наши индивидуальные тождества принимают новое и более законченное тождество, реализующее весь желательный опыт. В таком состоянии легко понять то, что мы хотим получить и уверенность в том, что наши желания реализуются. Это мой самый любимый метод, но при обучении других я использую разные методы, и ими я тоже наслаждаюсь.
Естественно, слияние с такой высокой всеобъемлющей энергией дает мне самый большой опыт, поэтому и в работе с другими людьми я использую его как самый действенный и вдохновляющий. Лично для меня работа с большими группами людей дала очень большое развитие – я всегда опирался на то вдохновение, которое возникает при мощной групповой медитации. И в то же время я получал очень хорошие результаты от медитаций в небольших группах, в которых мы концентрировались на особых, необходимых только для нас задачах. Возможно, что наиболее существенный успех моей работы был достигнут на основе общих с другими людьми интересах. Иногда замечательным опытом является помощь другим людям в выяснении коренных причин ситуаций и задач, которые они должны перед собой ставить. Многие из них сейчас нашли себя в выполнении этих задач. Чрезвычайно интересной и любопытной является работа, позволяющая заглянуть в собственные предыдущие жизни, тот необычный, иногда пугающий опыт, который может разрешить многие эмоциональные конфликты и напряжения. После опыта проникновения в предыдущую жизнь человек нередко переживает некоторый «эмоциональный катарсис», очищает свое энергетическое пространство, активизирует и делает более гармоничной работу чакр, устраняет «энергетические засоры», и так далее. Я никогда не устану удивляться, как немедленно разрешается моя личная ситуация, когда я, прежде чем начать очищение других людей, вхожу в контакт с собственной личной силой. Поэтому я могу честно сказать, что когда я работаю с другими людьми, самую большую пользу я приношу самому себе.
Выступая обычно в роли руководителя медитаций для других людей, я получаю самый замечательный опыт, когда просто сижу и получаю дары медитации на сеансах, которые проводят другие люди. Таков, например, был опыт медитации, которую проводила Джасмухин (про Джасмухин) в ее замечательных программах в Санкт-Петербурге. Когда у меня появляются эти возможности, — возможности, которые раньше были мне недоступны, — я чувствую, что мое развитие усиливается многократно.

— Не могли бы Вы немного рассказать об основе ваших метафизических взглядов, о том, что стало основой убеждений и, возможно, о вовлечении в работу Сознания Кришны?

— Хари: Я предполагаю, что основой моего метафизического пути был опыт предыдущей жизни, но не думаю, что описание этого опыта можно уложить в рамки этого интервью. Но знаю, что даже в самой ранней молодости я понимал, что мое мировосприятие кардинально отличается от взглядов окружающих меня людей. Так как я не люблю быть один, я старался подавить свою непохожесть и стать таким же, как все мои друзья. Мне приходилось нелегко, поскольку было для меня неестественным. В середине 60-х годов я поступил в университет и получил ученую степень в области социальных наук. В это же время я открыл для себя трансцендентальную медитацию, веру Бахаи и Дзен буддизм, приправив их использованием галлюциногенов. Через некоторое время я обнаружил, что стоит мне захотеть кому-нибудь позвонить, этот человек звонит мне сам. Все это было скорее игрой, чем приносило пользу. Летом 1970 года, пройдя через опыт Вудстока, утратив определенную невинность, я стал убежденным экзистенциалистом и был твердо уверен в том, что не существует ничего, кроме того, что существует сейчас. После смерти Дженис Джоплин и Джимми Хендрикса во мне произошло тонкое, но фундаментальное изменение восприятия будущего. В январе 1971 мой друг вовлек меня в движение Сознания Кришны; вступив в этот храм, я оставался в нем до июня 1998 года.

Книги Хари на английском языке

* Harikesa Swami, Varnasrama Manifesto for Social Sanity, 1981, Bhaktivedanta Book Trust, ISBN 0-892-13042-3. Edited by Devamrita Swami.
* Harikesa Swami, The Thirteenth Chapter, Bhaktivedanta Book Trust, 1985, ISBN 91-85580-46-5
* Harikesa Swami, The Krsna Conscious Handbook, Underground Soviet Publication during the Cold War, 1986
* Harikesa Swami, Basic Management Book for ISKCON Temples, ISKCON publication, 1989
* Harikesa Swami, Essential Truths в The Questions and Answers Conference 1989в1994, 1996, Sentient Press, ISBN 91-7149-296-8
* Harikesa Swami, All glories to the Sankirtana devotees, 1996, Sentient Press, ISBN 91-7149-298-4
* Harikesa Swami, On Social Issues, 1998, Sentient Press, ISBN 91-7149-392-1
* Harikesa Swami, The Leadership and Management Seminar, 1998, Sentient Press, Video and Audio Cassette Packs

Книги Хари на русском языке

* Харикеша Свами, «Основы управления храмом», 1992, Московское общество сознания Кришны, ISBN 92-7149-023-X
* Харикеша Свами, «Вопросы и ответы (1989в1994)»
* Харикеша Свами, «Слава преданным санкиртаны!»
* Харикеша Свами, «Культура неподвластная времени», 1994, Bhaktivedanta Book Trust, ISBN 91-7149-330-1
* Харикеша Свами, «Тринадцатая глава», 1997, Visva Tosani Foundation, ISBN 91-7149-371-9

Эти книги Хари написал, находясь а обществе ISKCON. Сейчас его труды можно почитать на его официальном сайте:
* Robert Campagnola, Essays in Hari's Corner, 2005-2007,

В настоящее время готовиться к изданию новая книга Хари на русском языке.

Это первая книга после событий 1998г., книга выйдет в ближайшее время (в начале лета), спрашивайте в издательстве «Будущее Земли»

Открылся новый сайт «Живые мечты» Хари (Роберта Кампаньолы), описывающий программы семинаров Хари (на английском)
www.hari-livingdreams.com
переводы некоторых статей даны в этом сообществе ниже.
Музыкальный сайт Роберта Кампаньолы (Хари):

Другие сайты:
— английская версия
— русская версия

Сайты Группы Шива-Хари (организованный Робертом Кампаньолой и Мамедом Садых-Пуром)
http://www.sivahari.com/

Сайт группы Северный полюс:

Сайт по астрологии супруги Хари — Камаласундари (Катарина Кампаньола)

Сайт издательства «Будущее Земли»

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.