Блог Kalki →  Если мы в землю посеем землю...

Мои впечатления от Наваратри: Замечательные Энергии, плавно перетекающие из Мантры, посвящённой Богине — в моё естество. Кажется, что Богиня действительно принимает дары, и самое главное — принимая их — одаривает своею благосклонностью, которая, как известно приносит и материальное процветание, и знание…

С материальным вопросом вроде всё понятно, Богиня — есть источник всех благ. А вот с тем знанием, которое Она даёт — чуть посложнее, так как Она утверждает (например в Девибхагавата-пуране), что всё — это только Она — и этот мир форм, и сам Парабрахман.

Я, если честно — был в некотором замешательстве после того, как стал повторять Мантру, посвящённую Богине, так как «Мир — только Шива» вдруг превратился в «Мир — только Богиня». Видя Шакти везде и во всём, начиная от более плотных энергий, и заканчивая собственным тонким телом — я пытался найти в этом Шиву — и не находил…

Но вот что я понял: если мы в землю посеем землю и будем поливать водой и греть солнцем, что принесёт земля, что вырастит собой? Ничего.

А если мы если мы в землю посеем семя и будем поливать водой и греть солнцем, что принесёт земля, что вырастит собой? Вырастит именно то, чем была засеена! При этом, семя в растениях, которые выросли позже — будет уже «выращенным землёй», но по образу и подобию изначального семени.

В этом и есть ответ на вопрос — что именно есть Шива, и что именно есть Шакти. Шива даёт изначальное семя, и этот первичный образ и импульс жизни принимает, рождает, и от рождения к рождению сохраняет в себе Шакти, репродуцируя по образу и подобию первичного импульса все остальные.
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.