Книга Жизни →  Был такой проект на Kalki.Ru - попробую восстановить.

Было время — записывал воодушевляющие идеи, приходившие достаточно часто… Позже — всё это трансформировалось в проект Kalki.ru, а позже — и проект перешёл в «замороженное состояние», и информация на нём временно не соответствует изначальному замыслу. Но «рукописи не горят», поэтому — информация так и просится быть опубликованной. Начну с публикации избранного из моей «Книги Жизни», а далее — возможно появится что-то новое. ( Кстати, мессией я себя не считаю, но миссия у меня есть — это 100% :))

Книга Жизни



При прорыве в другие измерения нужно безжалостно сбрасывать все балласты. Оценщик держит за крылья и тянет вниз, он говорит, что полёт — это удел сумасшедшего разума, он интересуется моим здоровьем и выносит мне приговор: ты должен умереть как и мы, ты не способен взлететь, восстать из грязи мира и окунуться в свет. Оценщик прав для таких же, как и он сам. Система оценки плодит плоскоумых тварей, которые пытаются измерить литры килограммами, погонные метры тоннами, жизнь страданием, смерть — избавлением.
Но тому, кто рождён для других измерений, система оценки мира совершенно ни к чему.
Я — не ты, я другой.
Я живу не для тебя, — для себя.
Я умираю, задыхаясь в твоём измерении, Оценщик!

мысли с другой стороны

Но, если присмотреться повнимательнее, то оценщиком являюсь и я. Мне буквально ударила в голову эта мысль. Я — Оценщик?!!! Я оцениваю всё и вся, и всему говорю, как оно должно быть, и как не должно. Я страшно обижаюсь, если моя оценка того или иного явления кажется кому-то нелепой, неуместной, глупой. Но самое ужасное, — это то, что я позволяю себе, нет не так, — я наслаждаюсь, когда я, подавляя своим авторитетом собеседника, вынуждаю его совершать тот или иной поступок, быть согласным с идеями, которых мой собеседник не разумел давеча, но более всего, когда я заставляю его признать, что тот образ жизни, который он вёл, — был неправилен.! Да какое я имею на это право?
У кого есть такое право?
Если подойти к этому вопросу с точки зрения фразы небезызвестного Сына Человеческого,: «Не делай другому того, чего не желал бы для себя», то есть рассудив по чести, можно прийти к скоропостижному выводу: — если я не хочу оценщиков для себя, значит я не должен быть оценщиком и поучателем и направлятелем, и вынуждателем, и заставителем для других. Не оценивай оценщика, а то тебя оценят!
Или: если я не хочу быть заморочен оценщиком, значит и я перестану оценивать других.
Я не оценщик, отныне!

чуть позже № 1

У нас у каждого, оказывается, своё поле деятельности, своё поле жизни и принятия решений, у каждого своё измерение. Я почти увидел это бесконечное белое поле, словно бесконечный чистый лист бумаги, или чего-то подобного, белые облака, вечность, которая принадлежит мне и только мне. Моё измерение. Я могу наполнить это всем, чем я хочу. Здесь я — хозяин. Эта бесконечность, этот белый чистый лист может быть заполнен какими угодно словами и образами. Я с этим родился, это — моё.
Чувство такое, когда созерцаешь это белое удовольствие, словно оно соткано из облаков и света. Пространство, способное материализовать любую мою мысль и чувство, самая безумная фантазия становится реальностью в моём измерении.
Знаю теперь, откуда боль приходила в сердце: боль приходила тогда, когда оценщики предъявляли права на моё измерение, заставляя меня маршировать в моих облаках с завязанными глазами.
Вечность моя! наконец-то я тебя увидел! Ты лишь моя, — мои владения, моё царство. Царство света и счастья, ни малейшего пятнышка грязи. Свет и Радость.
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.