События →  Разговорный санскрит

Выдающийся лингвист, философ языка и духовный наставник Ачарья доктор Вагиш Шастри, бывший профессор и директор Восточный Научно-исследовательского института при Санскритском Университете Сампурнаннада в г. Варанаси, издал четыре оригинальных книги, составленные на Санскрите по Грамматике Панини. Его книга «Паниния Дхатупата Самикша» была оценена филологами, как большой вклад в науку и была в 1966 году награждена премией Калидасы правительством штата Уттар Прадеш (Индия). Он принимал участие в редактировании и издании полного текста «Вакьяпадии» Бхартрихари с санскритским введением, изданным Санскритским Университетом Самапурнананда. Созданная им мнемоническая методика преподавания санскрита, именуемая Вагйога призвана облегчать изучение санскрита за короткий срок.

Небольшая брошюра РАЗГОВОРНЫЙ САНСКРИТ издана специально для начинающих. Тридцать глав в этой книге, содержат Приветствия, Извинения, Желания, Просьбы, Согласие, Благодарность, Поздравления, Приглашения, Сожаления, Отказы, Радость и Печаль, Удивление и Гнев, Веру и Доверие, Разрешения, Возраст и Семью, Знаки и Надписи, Время, Сезоны и Погоду, Гостиницу и Ресторан, Прачечную, Обувь, Утро, Завтрак и т.д. Эти темы охватывают главным образом ежедневные разговорные фразы. Санскритские предложения напечатаны здесь транслитерацией в кириллице. Поэтому, вы не будете испытывать трудностей, даже если вы не можете прочесть подлинник на деванагари. Эта уникальная книга незаменима для того, кто желает изучить разговорный санскрит.

Книга вышла из печати. Подробнее о том, как приобрести — здесь.
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.