Устраняем границы (Нет сектантству!) →  Элох, Аллах, Алакх Ниранджан.

Бог — Един, и те имена, которые используются в различных традициях для обращения к Нему — все принадлежат Единому Богу, и каждое имя обращено к определённым энергиям Бога.

Мне несколько дней назад приснился сон — очень мощный, реальный практически… В этом сне я был в тёмном помещении, рядом со мной было ещё человека четыре, мы стояли отдельной группой, а пятый — стоял к нам спиной и проводил ритуал по воскрешению мёртвого человека… Хочу обратить Ваше внимание на то, что до этого сна я не медитировал ни коим образом на эту тему, сон пришёл «сам», и очень удивил, если честно…

Итак, что было дальше...Перед проводящим ритуал воскрешения, на возвышении лежало тело, обращённое головой в его сторону. Было не страшно, а просто — жутко…
Проводящий ритуал — в правой руке держал зажжённую восковую свечу, рисовал кресты стекавшим со свечи воском по углам постамента на котором лежал мертвец, и произносил ритмичное заклинание, из которого я запомнил, при пробуждении от этого сна, только слова: «Элох, Элохим».

Когда ритуал был завершён — мёртвое тело как будто подключили к источнику жизни… Оно вздрогнуло, зашевелило руками и стало подниматься… В итоге — это действительно произошло. Тело было оживлено, и душа в это тело вернулась.

После пробуждения от этого сна, я долго думал, что мне делать с этой информацией…
Для начала — решил поискать в интернете (а вдруг найду!) заклинания, в которых использовались эти имена «Элох, Элохим»…

Нашёл на самом деле много чего… В основном — переводы различных каббалистических трактатов, но в этих трактатах помимо самих имён Бога, так же призывались и имена различных сущностей, с которыми на мой взгляд человеку лучше не связываться.

Главное, что я понял, так это то, что каббалисты считают, что произнесение самих имён Бога во время ритуала способно даровать проводящему ритуал — практически любой результат, так как Имя Бога по сути есть Сам Бог. Подробнее можете узнать например у Кришнаитов… :)

Но наиболее похожую на имена из моего сна, ритмическую группу имён я нашёл здесь.

Перевожу тот фрагмент, в котором встречаются эти имена:

«Те, кто хотят исполнения своих желаний благодаря призыванию Святых Имён должны попытаться осознать значение каждого Имени Бога, записанного в Торе, таких имён как Эйе (EHYE), Я (YH*), Яхува (YHVH**), Адонай (AdoNaY), Эль (EL), Элох (ELOH), Элохим (EloHIM), Шадай (ShaDaY). Этот человек должен знать, что все имена Бога упомянутые в Торе являются ключами ко всему, в чём может нуждаться человек в этом мире»

*Имя, которое звучит как «Я» (YH в источнике, а должно было быть YAH)- является словообразующим для многих имён, которые мы можем встретить в Библии. Вот интересно, современные Христиане догадываются о том, что Христа звали не Иисус, и не Jesus, а Яхушуа? :) На древнеарамейском языке.

Язык на котором изначально написана Библия использует трёхбквенную систему для образования корней глаголов, содержащихся в современных еврейских именах. Таким образом, распространённое еврейское имя Иешуа произносилось как «Я-ху-шуа» (ya-ho-shua), и это имя связано с атрибутами Божьего избавления и Спасения.

А имя Исайя произносилось как «Я-ша-Я-ху» (ya-sha-yahu), в переводе — спасение исходящее от Я (YAH). Источник информации.

Имя «Я-ху» часто встречается в еврейских фамилиях, например — в фамилии Нитаньяху (Вам может быть знакома эта фамилия еврейского политика...).

**Теперь уточню по поводу имени YHVH, встречающегося в указанной выше группе имён, которое многие читают как Иегова, а не как Яхува, что было бы более правильно:

Смотрите, что нашёл в статье на Википедии, размещённой Суфиями (перевожу с английского):

Ху или Хува — это имя Бога в Суфизме. Буквальный перевод: «Он. Бог.»

В Суфизме Ху или Хува является местоимением, использующимся с именем Аллах или Бог, и используемое отдельно как Имя Бога. «Аллах Ху» значит «Бог, только Он!». В арабском языке «Аллах» значит Бог, и с добавлением «Ху» значит «Сам Бог».

Так же «Ху» встречается в Исламском выражении La Ilaha Ila Allah Hu: «Нет Бога кроме Аллаха», или в Суфийской интерпретации: «Нет реальности кроме Бога». А используемое Имя Хува в этом выражении: «La Ilaha Ila Huwa» даёт значение «Нет Бога кроме Него».

Некоторые говорят о том, что Имя «Ху» используемое Суфиями и Мусульманами есть более короткая версия имени Израильского Тетраграмматона из за похожих мест в Коране и в Ветхом Завете

* Сура аль-Ихлас (112:1) — Say: He, Allah, is One (Скажи: Он, Аллах, Един).
транслитерация: qul huwa Allah hu ahad

* Второзаконие 6:4 — Hear, O Israel: the LORD our God, the LORD is one. («Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть»)
транслитерация: shema ysrael yahowah elohynu yahowah achad

(*от админа, обратите в примере опять используется имя Элох, там, где выделено жирным шрифтом)

Ну если мы говорим об одной группе языков, а именно о семитской группе — то с подобием произношения однокоренных слов вроде бы всё понятно.

Но теперь (для кого-то) сюрприз! Индийские йоги тоже используют это Имя (Элох, Аллах..) но в их варианте это имя выглядит так: Алакх Ниранджан! Опять цитирую (перевожу) из Википедии:

Имя «Алакх Ниранджан» используется в Индуизме (Натхи, Агори, Наги и т.п.) и Сикхизме. Это имя используется для обращения к Богу как к Создателю, и для того, чтобы описать характеристики Бога как Высшего Я, известного как Атман.

«Алакх» значит «невидимый», а «Нираджан» значит чистый, незапятнанный. Имя Ниранджан так же используют для обращения к Шиве.

Оригинальное Имя на языке Санскрит выглядит так «Алакхшья» (Alakhshya), что значит «тот, в кого невозможно прицелиться».

Теперь у кого-то возникнет вопрос: «зачем мне понадобилась вся эта информация?»

Ну не мёртвых воскрешать, я на это не решусь. Жутко. :) Но именно как призывание имён Бога, которыми можно усиливать любое действие, так как я понял — этими именами не только мёртвых воскрешать можно. :)

Но вот самое главное — Вы конечно поняли: Если мы обратим внимание не на различия, а на то общее, что нам удалось отыскать, то этим общим будет То Имя, которое используется во всех основных религиях для обращения к Богу.

Это имя «Элох, Аллах, Алакх».

Тут недавно одного мудреца по телеку показывали. Он говорил о том, что противоречия у религий — все на поверхностном уровне, и противостояние между религиями именно из за того, что люди не способны увидеть глубину, суть.

Элох, Аллах, Алакх Ниранджан!

Всё буквально из Одного Корня. И это доказуемо.

И это неопровержимо.

Да, пару слов об авторе: Я не еврей (хотя возможно после прочтения данного материала Вам так не показалось). :) Я русский, крещёный в Православие, а далее принимавший последовательно две Вайшнавские и далее Вира-Шиваитскую инициации. Верю в Единого Бога. Подробнее о моём персональном пути к Богу — здесь.
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(8): 
admin 30 января 2011, 14:37 #
0 
Ну а ритмическая группа Имён Бога из моего сна, как оказалось, благодаря проведённому исследованию — вот:

Эйе-Я-Яхува-Адонай!
Эль-Элох-Элохим-Шаддай!

Но если будете пользоваться — помните о том, что карму, воздаяние за Ваши поступки никто не отменял. Поэтому рекомендую использовать эту мантру только для позитива.

Ом Нама Шивая!
admin 30 января 2011, 21:57 #
0 
Вопрос: а Вы заметили среди всего написанного выше Имя Бога «Я»? (YAH)??

Немного подтолкну Вашу дальнейшую медитацию… Знаете санскритский термин «Видья», что по русски буквально читается как «Видь-Я»? Этим термином описывается истинное знание.

Буквально — знать своё я — это путь к познанию Бога.

И если уж искать, и находить Это Имя в Именах Бога на санскрите — то найдём немало:

Ом Нама Шива-Я!
Ом Нама Нараяна-Я!
И так далее!
777 5 января 2012, 13:28 #
-1 
Боги всех остальных Религий не являются «Ишвара-таттвой» в Индуизме.
Ни Яхве, ни Иешуа, ни Аллах среди Ишвара-таттвы ни в одном индуистском писании не прописаны.
Поэтому они кто угодно но не Дэвы.
admin 6 января 2012, 09:36 #
0 
Нельзя же так буквально и однозначно воспринимать безграничное Единое… Вы прочитайте еще раз этот текст — там рассказывается о похожих, буквально идентичных именах в различных традициях. Способ восприятия Абсолютного у каждой культуры, разумеется свой.
777 6 января 2012, 12:05 #
0 
Да, я понимаю такую позицию, и сегодня многие в Индии ее принимают.
Но ведь не секрет, что Асуры издревле устанавливали свои культы на земле, они старшие братья Дэвов и наделены огромным могуществом.
Если некоторые авраамические религии (не называю какие) испокон веков, ссылаясь на свои первоисточники на свое «св. писание» жесточайшим образом реально уносят сотни тысяч и даже миллионы человеческих жизней, приносят огромные страдания и горе… — ведь возможно это уже повод задуматься о их истинных корнях?

Некоторые (например МОСК) говорят, что якобы Бог Библии это Брахма, действительно на это многое косвенно указывает. Но ведь известный нам ведический Брахма нигде не приказывал Браминам (избранному народу) вырезать целые народы и племена (женщин,детей и даже животных) на своем пути… как это запечатлено в еврейской Библии.
admin 7 января 2012, 00:20 #
0 
Я никоим образом не буду отстаивать те или иные религиозные культы, а просто спрошу у Вас: какова была объективная цель визита Кришны на Землю в начале Кали Юги? На сколько я знаю, целью было сокращение количества Кшатриев, устройство великой войны. И когда Арджуна готов был сложить оружие, тут то и была явлена Бхагавад Гита, начинающаяся с призыва к Арджуне — идти и убивать своих родственников и учителей во имя Дхармы…
777 7 января 2012, 00:45 #
0 
Кришна убивал Дайтьев воплощенных в телах людей. Это предыстория битвы на Курукшетре, она отображена в остальных книгах Махабхараты (1:58:26-29, 2:33:15-17, 11:8:28, 16:8:29). Вся его миссия на земле сводилась к уничтожению демонов (скрытых и явных) начиная с раннего детства.
И разумеется его миссия сводилась к посланию благовестия Песни Господа всем людям будущего, в Гите сказано, что Он таким образом восстановил некие утраченные к его времени знания, о Ёге например.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.