Блог Kalki →  Магия и Технология



Возможно кто-то из Вас играл в RPG Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura (2001)?

Сюжет игры развивается вокруг идеи о том, что в мире магии — не может быть технологии, и наоборот — в мире технологии — нет места магии. Доходило до того, что магические приборы не работали в областях с высоким уровнем техники…

Я вот сейчас (опять) подумал: попробовал бы кто-нибудь из нас объяснить человеку, жившему на заре возникновения современных технологий, когда только стали появляться паровые машины, ну например — Пушкину Александру Сергеевичу — о том, как мы живём сейчас… О том, где мы берём пищу и как передвигаемся, как общаемся друг с другом… Обо всём привычном нам если рассказать — так ведь ничего не поймёт Пушкин…

Вот так далеко мы сейчас в технологии.

Но магия — никуда не исчезла. :)
Она — мы сами.

Магия — то, что преображает мир. И это — наш Разум, превращающий хаос — в порядок. Это — наша внутренняя потребность — сделать мир ещё лучше. Сделать компьютеры — ещё лучше и изобрести таблетки беЗсмертия.
И телепортироваться наконец-то друг к другу в гости.
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
admin 23 марта 2010, 21:04 #
0 
Смотрю вот сейчас на дату выхода игры, 2001 год — и понимаю, что это уже далёкое прошлое. А когда-то оно казалось таким далёким будущим… :) Писатели фантасты сочиняли сказки, которые сбываются сейчас…

Если бы оттуда — из прошлого меня сюда перенесли — вот бы я удивился…

… А что если начать удивляться сейчас? :) не воспринимать мир как нечто обыденное и привычное, а попробовать посмотреть на него из прошлого — и офигеть…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.