Блог Kalki →  Давайте "поиграем". Придумайте себе одну сверхспособность!



:) У одного из «френдов» в ЖЖ увидел сообщение, которое натолкнуло на идею данного опроса.

В комиксах у всех супергероев (да и суперзлодеев) есть сверхспособности, причем их довольно много.

А теперь представьте себя супергероем. Какую сверхспособность Вы сочли бы самой эффективной? Учтите — выбрать можно только одну!

Шива милостив, и если наш выбор его устроит — запросто может осуществить желаемое!

Ом Нама Шивая!

Жду Ваших комментариев. :)
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(26): 
admin 11 мая 2010, 13:14 #
0 
Я бы лично хотел такую сверх-способность: чтобы просто взглянув на человека — полностью лишать его любых видов агрессии (то есть на уровнях мысль, слово, дело)! :)
Gray 12 мая 2010, 00:36 #
0 
Естьь такая способность. Ею обладают довольно много сиддха-йогов школы перегибателей душ. Правда он не просто взглядом убирают все виды проявления агрессии. Они ещё и заклинание произносят. Оно звучит примерно так: «Сестра! Ещё два кубика аминазина больному!»
admin 12 мая 2010, 10:43 #
0 
Чтобы без кубиков и перегибаний.
Gray 14 мая 2010, 00:31 #
2 
тогда, не сочтите за труд, когда Всеблагий дарует вам такую сиддху, сообщить мне об этом. Я вам свою фотку вышлю. А то давлю давлю ту агрессию, давлю давлю… а она всё прёт и прёт. И ведь головным нервом осознаю что это плохо и глупо, а прорывает всё ж с достойной лучшего применения периодичностью.
admin 19 мая 2010, 22:54 #
1 
Ок, договорились. Когда Всеблагий — дарует, обязательно сообщу. :) На всё Божья Воля!
uttaratat 20 мая 2010, 00:13 #
0 
я читала о такой возможности, как техника сгоревшей спички. но это очень простая, но требует работы над собой. тяжелой и физической ))
обычную спичку, которая прогорела полностью взять аккуратно
двумя пальцами — большим и средним. руку разместить за спиной.
и в течении дня ходить по общественным местам — метро, автобус, носить спичку, чтобы не сломалась. главное — не раздражаться!
если сломалась — идти домой брать следующую спичку,
выходить, опять не раздражаться!
как только вы попадете во всевозможные ситуации раздражения
ведущего к агрессии, (но об этом будете знать только вы!)
у вас появится способность распознавать вещи ведущие к раздражению и поскольку в какой-то момент вы научитесь контролировать его у себя,
то постепенно появится способность гасить эмоционально у других.
очень тяжело не сломать спичку в момент раздражения, т.е. практика сильная, но эффективная в качестве безэмоционального подавления чужой агрессии. когда не нужно вступать в долгие разговоры и объяснения по поводу ее проявлений ) т.е. объяснить, разумеется еще проще, чем натренироваться.
Gray 20 мая 2010, 22:20 #
0 
Нууу… это разминка )) После моих практик укрыть кого нить матом и не раздавить спичку это фигня. Главное никого не задушить после сотого за день вопроса — чего я как инфантил с ней таскаюсь =)
admin 18 декабря 2010, 11:52 #
0 
Нашёл! :) «Дерево (очень-преочень редкое) Варуна. Если вы сидите под ветвями этого дерева, то даже если вы окружены тысячей змей, они на вас не нападут. Говорится, что это дерево обладает способностью полностью разрушать гнев и гордыню. В наше время люди часто носят с собой кусок коры варуны, если им предстоит встреча с агрессивным человеком.» (отсюда).

Осталось для получения сверхспособности само это дерево найти.

А насчёт подавления агрессии — это не навязчивая идея, просто на запрос — пришёл ответ. Шикарно. :)
Gray 12 мая 2010, 00:32 #
0 
эммм… хочу ответ на все свои вопросы и чтобы вопросы никогда не кончались, здоровье, каму, артху, мокшу, гьянгу, сиддхи, буддхи, знать наизусть все 4 веды, переехать к Гуру в город, и даршан Шивджи и Парвати.

Это значит раз.

Только одно можно выбрать, да? А то у меня ещё пара, тройка желаний найдётся =)))
admin 12 мая 2010, 10:44 #
0 
…так ведь не о желаниях, а о сверхспособностях! :) И сверхспособность надо выбрать только одну.
Gray 14 мая 2010, 00:19 #
1 
Тогда хочу сверхспособность выраженную в умении растягивать сутки до 72х часов (для начала) чтобы к вечеру успевать хотя бы половину того что планирую с утра, провести ежедневную индивидуальную пуджу всем! Божествам с алтаря, прочесть всё то что ждёт своей очереди на полке и винте, написать те статьи до которых не доходят руки и вконец задолбать все форумы рунета =)… а, да, ещё и высыпатся чтобы получалось =)
admin 19 мая 2010, 22:57 #
1 
У нас кстати среди давних обитателей сайта есть человек, который может манипулировать временем. Причём создаваемые эффекты заметны не только ей. :) Рекомендую пообщаться, если тема действительно интересует. Её зовут Марути.
Gray 20 мая 2010, 00:21 #
1 
Весьма признателен. Чем Шиваджи не шутит ))). Возможно это тоже одно из «па» Его вселенского танца…
dmytro 13 мая 2010, 00:14 #
0 
хочу сверхспособность, что бы я мог контролировать все свои материальные желания… и помогать делать это другим желающим… ом намах Шивайя!!!
admin 13 мая 2010, 10:34 #
0 
Контролировать это исполнять или отменять? :) или и то и другое?
dmytro 14 мая 2010, 07:38 #
0 
исполнять предписания и отменять не нужный
отвлекающий от духовного развития «мусор».
admin 14 мая 2010, 17:41 #
0 
То есть Вы хотите кнопку, как у Карлсона, чтобы «старшие преданные» сказали, что надо, что не надо делать, нажали кнопку — и Вы — такой нормальный себе робочел — выполнили все предписания?
Ок… Запишем: «хочет быть роботом».
admin 14 мая 2010, 22:55 #
0 
Шутка юмора, не принимайте близко к сердцу, ок?
yyv 19 мая 2010, 22:36 #
0 
я бы не отказался от сверхспособности исполнять желания. все. всех. по личному выбору.
admin 19 мая 2010, 22:52 #
0 
Думаю, это слишком большая ответственность. :)
С другой стороны — Господь, находящийся в сердцах всех существ — исполняет все наши желания и так. Просто люди не контролируют свои желания, и поэтому получают или слишком мало, или невыносимо много, и так далее.
Если уж желать чего-то подобного — то думаю, Господь мог бы «включить» сверхспособность — очищать истинные желания от кармического и социального «мусора», чтобы исполнялись именно те, которые действительно — Вам, на самом деле нужны. :)
Как думаете?
yyv 19 мая 2010, 23:56 #
0 
ну я бы так сказал не «исполняет все наши желания», а к нам приходит то что нам не обходимо а не то что мы хотим… )
Gray 20 мая 2010, 00:31 #
0 
приходит ВСЁ что мы хотим. Просто оно приходит тогда когда нам оно не нужно. Отсюда и страдания.

Я вот однажды включил фантазию и представил себе нью-эйджевских служебных духов. Болтается значит надо миной существо с записной книжкой и всю жизнь меня оберегает, направляет, решает что именно мне необходимо, думает за меня… глупо это. Бессмысленно и беспощадно. Душа должна вернутся к богу самостоятельно. Делая свои выводы, набивая свои шишки. только тогда в них будет смысл и ценность. А когда меня ведут за руку — весь мой путь это огромная фикция.

Все эти истории про владык и ангелов хранителей следящих и направляющих нас. О высоких и мудрых духах направляющих своей дланью души к тотальному щасттю. Об Вселенском Архиразуме Суперкомпьютерно Проявленном в Созвездии Гончих Кассиопеят который жить не может не обрушивши на нашу планету сверхзнание о том как поправить гемморой… Всё это проявленно народом который попросту боится взять на себя ответственность за свою жизнь.

Доверяйте себе больше. Ведь вы едины с Ним.
Gray 20 мая 2010, 00:10 #
0 
Американские и английские учёные это фанаты любящие подсчитывать всё подряд. За компанию группа маньяков-психологов подсчитала среднее количество желаний возникающее у человека в течении дня. В расчёт брались не только чётко сформулированные желания, но и смутные позывы, душевные порывы, случайные сиюминутные желания. В общем весь тот мусор который наша внутренняя болталка выдаёт за сутки под видом мыследеятельности. Конечно всегда нужно делать скидку на индивидуальность испытуемого, насыщенность дня, заблуждения и ещё кучу факторов, но среднее количество желаний сгенерированных среднестатистическим обывателем в течении суток болтется в районе цифры 50 000 (пятьдесят тысяч). Наша Вселенная, как уже упоминалось выше, создана так, чтобы желания могли реализоваться. Как думаете, почему в шастрах постоянно повторяется что наш мир полон страданий?

Господи! Не дай мне исполнения всех моих желаний!!! Дай время на подумать!!! Или подари кляп для «Внутреннего Диалога».
uttaratat 19 мая 2010, 23:54 #
0 
я тоже верю, что если громко сказать о своем желании оно обязательно исполнится! я бы хотела способность отличать хорошие желания от плохих, т.е. чтобы прослеживать цепочку событий к которым может привести то или иное действие сразу, и чтобы эти желания исполнялись вовремя, а не как в анекдоте про встреченного продавца морковки, когда уже последний зуб выпал :-)
Gray 20 мая 2010, 00:15 #
1 
Прослеживать ещё не всё. Главное вовремя заткнутся и не желать того, чего попросту не понимаешь. Не так уж и не правы махаянцы когда говорят что желания — зло. освободись от желаний и на тебя свалится Нирвана. Я правда пока обожду с Нирваной. А то уйти в неё это тоже желание которое может исполниться невзначай )))
uttaratat 20 мая 2010, 01:48 #
0 
Точно Нирвана свалится? По-моему там про «прекратится цепь перерождений», так как желания связывают нас прочно с кармой. А освободиться от желаний — это значит освободиться от кармы. Но это все однозначно приводит к не то что «немирскому», а к воплощению существующего знанию об отсутствии жизни. Поэтому я тоже пока обожду и пойду путем желаний.))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.