Блог Kalki →  Границы ума и безграничность Сознания.



Сознание безгранично. Внутренний мир — безграничен. Мы некоторое время путаем внутренний мир и ум. Ум — это одна из оболочек, входящих в состав тонкого тела, прослойки между душой и Богом. Именно тонкое тело порождает нашу обусловленность.

Отождествляя себя с залежами, накопленными в уме мы забываем о том, что мы практически ничто. А то в нас, что является бОльшим чем «практически ничто» — наше тонкое тело — ум+разум+ложное эго.

Кто был ничем — тот станет всем!

Так получилось, что однажды Единый захотел стать многими. :)
Зная о том, что мы изначально есть То Единое Сознание, мир созданный как бесконечное разнообразие форм жизни, правильно воспринимать можно только понимая, что каждый встречный — это ты же сам, просто в других обстоятельствах. Обстоятельства и обусловленность — временны. Истинное Я — вечно. В каждом это истинное Я такое же, как и у тебя. Всё, что больше, чем «практически ничто» — иллюзия.

По поводу иллюзии — негативное восприятие этого слова не совсем уместно. Мир нас окружающий — возник буквально из ничего. Эта иллюзия — великое чудо. Каждый день, каждое мгновение — чудо из чудес. :)
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(2): 
Intelligent_being 13 июня 2011, 20:52 #
0 
как же осознать свою истинную природу, а не отождествлять себя со всем чем угодно, но не с тем, чем Мы являемся на самом деле?
как избавиться от двойственности?
admin 14 июня 2011, 08:35 #
0 
Попробуйте прочитать этот текст. С первого раза понять всё невозможно, придётся перечитывать и медитировать на то, что там опубликовано.

На самом деле не от двойственности необходимо избавиться, а достичь осознания Единства, то есть путь не через отрицание, а через принятие, через позитив.

Важно именно почувствовать, что не ум, а сознание является безграничным. Ум — оболочка, прослойка. Одновременно и граница и пограничник.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.