Блог Kalki →  Вернись с чужой войны!



На Земле с незапамятных времён продолжаются распри и столкновения тех у кого есть власть с теми у кого нет власти. Появляются новые предводители и агитаторы, призывающие инертные массы обывателей изменить этот мир, переделить и перестроить, создать условия для ещё более замечательного существования тех, у кого сегодня есть многое, но пока не всё.

Но я не буду воевать ни на чьей стороне! Это не моя война! В любом столкновении чьих бы то ни было интересов я выбираю быть вне борьбы каких бы то ни было противоположностей.

Потому, что я знаю: на самом деле мы одно. Иллюзия делает всё, чтобы лишить тебя возможности осознать своё истинное я. Она просто так устроена, её основная задача — лишить тебя свободного времени, ввязав в любой из возможных, в любой из доступных конфликтов…

Вернись с чужой войны!
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(8): 
iA00 26 мая 2012, 18:36 #
0 
Но ведь бездействие тоже действие и не всегда можно быть нейтральным, даже Кришне пришлось вступить в войне за одну из сторон.
admin 27 мая 2012, 14:10 #
0 
«Даже Кришне» :))) Кришна то и приходил для того чтобы устроить эту войну! Вы вообще в курсе, каковы причины его «прихода»? Это Арджуна не хотел воевать. Но так битва на Курукшетре и не состоялась бы! Кришна всеми возможными путями побуждает его выполнить долг воина, воевать со своими родственниками и учителями и т.п. Изучайте.
iA00 28 мая 2012, 12:15 #
0 
Да, всё верно, главное тут только что бы мы на самом деле пришли сюда не для борьбы, а то бывает кто-то же может прийти и для этого тоже, а лучше своя карма хоть и не совершенно исполненная, чем хорошо исполненная чужая)
«Даже Кришне» :)))
:)
Вы вообще в курсе, каковы причины его «прихода»?
Ну как Кришна сам говорит что приходит что бы восстановить дхарму, или может есть какие-то более глубокие причины?
Intelligent_being 28 мая 2012, 16:10 #
0 
Более глубокая причина :)
admin 28 мая 2012, 18:12 #
0 
Нарциссизм? :))) Вряд ли. Иначе бы так всю жизнь и просидел на этом полу, любуясь собой. Любовь к форме, к Шакти — была явлена в любви к Радхе.
Intelligent_being 28 мая 2012, 18:55 #
0 
Не имел ввиду нарциссизм.
Причина — Он сам :)
admin 29 мая 2012, 10:49 #
0 
Первый и последний, начало и конец. Для демонов, погрязших в своей карме и не способных самостоятельно реализовать свою духовную природу, саюджья-мукти, получаемое как результат поражения от Его руки — единственный шанс на возвращение души в исходное состояние — состояние абсолютного единства с первопричиной.

И прошу помнить, что Священные тексты утверждают о единстве Шивы и Кришны.

И разговор здесь идёт о том, что находится за пределами имени-формы.
iA00 30 мая 2012, 19:33 #
0 
Господи, я понял что ты хотел сказать, воистину, всё это — есть твои лилы. 10 из 10! Господи, 10 ИЗ 10!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.