Духовное развитие в Рунете →  Занятия Йогой проводит врач Александр Петрович Очаповский.

На сайте yogaways.info результат продолжительной работы и личного опыта мастера Йоги из Уфы, Александра Петровича Очаповского.

Вот что говорит автор о сайте и своём понимании Йоги: Этот сайт показывает Йогу с моей точки зрения, которая меняется с приобретением нового опыта, а также благодаря переменам в жизни. Меняются люди, меняется и сама Йога. Я уже несколько десятилетий изучаю Йогу в поиске всего полезного, что можно из неё взять для самореализации, духовного совершенствования, поддержания и сохранения здоровья, достижения долголетия и, кто знает, может быть даже бессмертия… На сегодняшний день, похоже, бессмертие возможно лишь в духовном мире. Даже если каким-то непостижимым образом добиться сохранения физического тела в неизменном виде (что само по себе противоречит законам Природы), по расчётам ученых, через несколько миллиардов лет произойдёт гибель солнечной системы и превращение Земли в объект совершенно не пригодный для жизни… Фантастические представления о переселении на другие планеты и т.д. – не мой жанр. Для того, чтобы подходы к Йоге имели прочную естественно-научную основу, я закончил медицинский университет, и с точки зрения биологии и медицины стал изучать влияние системы йогов на здоровье. Несколько раз был в Индии и на Западе с целью знакомства с лучшими центрами и школами Йоги. Много узнал и многому научился. Сотни книг выдающихся мастеров Йоги пополнили мою сокровищницу знаний в этой области.

На сайте можно найти массу полезной информации по направлениям: Хатха Йога, Крия Йога, Гьяна Йога, Карма Йога, Раджа Йога, Бхакти Йога, Тантра Йога, Бхагавад Гита, Йога для детей, Кундалини Йога, Йога против стресса
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.