Дхарма Сангха →  Восемь принципов или правил поведения



Речь Дхарма Сангхи от 8 октября 2010:

Я приветствую Гуру Дхармы!

Я приветствую Гуру! Маитри всем религиям и религиозным обществам!

Ради всеобщего мира и ради блага всех живых существ я направляю это послание мира нашему миру вместе с новым методом и новой мудростью.

Я, Дхарма Сангха, буду созерцать и медитировать ещё в течение девяти месяцев. Затем я буду обучать мудрости и чистой Дхарме преданных, которые придут, чтобы узнать то, что было дано мне Буддами. Я же продолжу медитацию и покаяние.

Мудрость, данная мне Буддами – Бодхи Шраван Дхарма, которую я услышал от самих Будд, осмыслил и следую этому пути мудрости. Я буду преподавать эту мудрость в соответствии с потребностями слушателей и их способностью воспринимать.

Эта Дхарма – это путь, полный чистой Мудрости Будд. Современные люди верят, что Дхарма – это принцип и институт, и они подошли очень близко к пониманию смысла Дхармы, но, на самом деле, они очень далеки от истинной Дхармы.

Я верю, что те, кто будут следовать восьми принципам поведения и поймут суть истинной Дхармы, будут практиковать чистую Дхарму.

Восемь принципов или правил поведения:

1. Не ограничивать права людей, основываясь на их касте, религии, поле, цвете кожи и т.д.

2. Не ставить одни религии выше других, уважать все религии.

3. Не принимать доктрин, принципов, в основе которых лежит дискриминация.

4. Не думать, что нации существуют отдельно друг от друга, не относиться к странам как друзьям или врагам.

5. Избегать споров об истинности или ложности чего-либо. Поскольку в результате, вероятнее всего, какой-то точке зрения будет отдано предпочтение, а значение другой будет недооценено.

6. Не практиковать 10 неблагих деяний.

7. Практиковать три развивающие техники: дисциплина, концентрация и мудрость.

8. Посвящать свою жизнь благосостоянию общества и человечества в целом.
Достичь полного просветления или посвятить себя обретению спасения ради себя или других.

Я призываю мир следовать этим восьми принципам или правилам. Практикуйте их все и распространеняйте чистую Дхарму и мир во всём мире.

Кроме того, я концентрируюсь на удержании духовных Гуру и мирян от жадности, стремления к славе, невежества и привязанности. В каждый момент я сосредоточен на достижении абсолютного счастья и мира… до тех пор, пока существует жизнь.

Итак, давайте сделаем этот мир миром Дхармы, который идеально подходит для проживания не только людей, животных, живых существ, растений, но и Будд.

Да будут все существа счастливы.

http://www.etapasvi.com/ru/teachings/show/id/64/title/vosem-printsipov-ili-pravil-povedeniya
3


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(13): 
admin 10 ноября 2010, 10:11 #
0 
Вот это — да.
Скажите, как давно Рам Бахадур Бомджан озвучил эти принципы?

И если можно — 10 неблагих деяний — подробнее.
admin 10 ноября 2010, 10:12 #
0 
И может быть создать отдельный блог для Ваших публикаций на Вайкунтхе? Назвать его например Дхарма Сангха?
saynt2day 10 ноября 2010, 10:31 #
1 
Дхарма Санхе предложили записать интервью для Всемирного Форума Духовной Культуры 7 октября в четверг, но он перенёс на пятницу. 8 октября — полнолуние.
admin 10 ноября 2010, 13:16 #
0 
Очень своевременно. И кстати, шикарные принципы.
Gray 10 ноября 2010, 13:55 #
1 
В украинском городе Донецке есть «Академия коссмических исследований» в состав которой входят 6 000 (шесть тысячь) ченеллеров или космоэнергетов или контактёров… или больных групповой индуцированной шизофренией. Такие тексты выдаёт примерно каждый первый. Чем этот ченелер отличается от наших посконных? Я вижу только одну разницу: у этого Будда, а у наших Любофь Божая, Мать Божая Страдалица и Концентрат Любофи Христовой… ну и всяие там мелкие Духи Святыи, Архиразумы вселенной, Вселенские Суперкомпьютеры и Гиперразуумы созвездия Кассиопея. В общем кто во что гаразд. Но впечатление что Дхарма Сангха компилировал свои принципы именно по хохлам. Задолбали эти махагуры кали-йуги.
admin 10 ноября 2010, 19:27 #
0 
Gray, этот парень, который на фото — Рам Бахадур Бомджан, если посмотрите на сайте ранние публикации о нём — это тот самый, который 3,5 года ничего не ел и не пил (есть доказательства от канала Дискавери). Чем примечательно данное сообщение — так это тем, что он сформулировал собственные принципы. Раньше — пафос был только на тему чуда длительного голодания. Но вот заговорил, и по крайней мере достаточно внятно, и в духе буддийской традиции.

Первые пять принципов — по моему замечательные. Остальные — в духе традиции. По моему — нормально.

А что до ченнелеров… да ну их, лучше и не вспоминать. :)))
Gray 12 ноября 2010, 00:43 #
0 
Ясно. Заодно ясно что в ООН одни буддисты. Какаято политкорректность и толерантность. Я ничего против не имею, но просто опосля ченеллеров… ну блин точно у них конспектировал. Что же до «не ел 3,5 года». Ну это как бы не проявление святости. В отдельно взятой индии тоже много йогов мистиков. У нас под Луганском и то местный йог «Мастер Вишну» летает и народ вводит в смущение своей аватаристостью. Да подобные сиддхи не каждому даются и зарабатываются не легко. Но!!! Вы готовы сказать своему Гуру что мол вот тип который не ел 3 года и 6 месяцев щаз вас будет учить? А он обращается не к среднестатистическому обывателю которому нужно дооолго вдалбливать что сосед это не только казёл который три сотни торчит, а ещё и тот самый «ближний» которого любить нада. Он обращается к людям достигшим уровня Гуру. Т.е. парняга собирается строить Гуру-таттву. Саи Баба он яйца золотые несёт. И утверждает что он мультиаватар всех подряд. Но такой наглости никогда не мочил.
admin 12 ноября 2010, 10:31 #
0 
:)) мультиаватар. :))))
А по поводу наглости — это скорее молодость, со всеми вытекающими последствиями.
Belobog 11 ноября 2010, 16:02 #
0 
«Академия космических исследований» в гугле не обнаружена поэтому и не идентифицирована :)
Gray 12 ноября 2010, 00:46 #
0 
И не старайтесь. Вся академия сводится к одной тётке и 6 тысячам её учеников крайне преклонного возраста которые совместными усилиями арендуют зал в местном кинотеатре и там читают друг другу свои откровения. В интернете не появляются по причине того что Гиперразум не снабдил соответствующим мануалом.
admin 11 ноября 2010, 18:39 #
0 
Вот — первая публикация о Рам Бомджане на нашем сайте.
admin 11 ноября 2010, 18:40 #
0 
И она же по сути — самая насыщенная информацией — там как раз и видео от канала Дискавери есть. Это на всякий случай — может быть кто-то не в курсе, кто это Дхарма Сангха.
Gray 12 ноября 2010, 00:47 #
0 
По возможности в ближайшее время гляну. Сейчас просто не смогу.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.