Обсудим? →  Патриарх Кирилл назвал смертным грехом нарушение воинской присяги!



Как сообщает Газета Ру,

Уклонение от своих прямых обязанностей, нарушение присяги – смертельный грех, заявил во вторник патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Свое заявление патриарх сделал на встрече со слушателями военной академии Генштаба Вооруженных сил, где также присутствовал министр обороны Анатолий Сердюков.

«В религиозном опыте жизни приоритеты сами по себе отстраиваются, и самым важным приоритетом является страх Божий. Когда человек понимает, что… предательство – смертельный грех, уклонение от своих прямых обязанностей, нарушение присяги – смертельный грех, вот тогда это проникает до глубины человеческой души», – подчеркнул патриарх Кирилл.

Источник.

От админа: Тут надо уточнить, что присяга — сама по себе есть клятва, и в её тексте произносятся слова «торжественно клянусь»… Так вот по поводу этого Христос, которому служить Патриарх Православной Церкви призван, сказал в Нагорной Проповеди:

(Евангелие от Матфея, 5,33-37) «Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого».
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
admin 2 июня 2011, 21:00 #
0 



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.