Дхарма Сангха →  Махадаршан Мальчика Будды

* С разрешения автора — публикую чистый восторг и радость и небольшой рассказ о том, как именно проходил Махадаршан Дхарма Сангхи, после завершения им шестилетней медитации, увиденный глазами паломницы из России.



С тех пор как мы выпрыгнули из джипа на землю в местечке Ратанпури, которого нет ни на одной карте, прошло всего недели две, а кажется что это было в какой-то прошлой жизни, за это время как-то все изменилось и мы стали другими…

…Его зовут Дхарма Сангха, в 15 лет он начал свою медитацию под деревом, которая продолжалась 10 месяцев, без движения,еды,воды,за это время его укусила змея и он остался жив,одежду его наполовину сьели насекомые, она сгорела прямо на нем, и можно увидеть на видео, как он встает и без сил (после долгой медитации) падает прямо в огонь, над его головой видели свет.

Вокруг дерева начало собираться очень много людей и однажды он исчез, одна прорицательница сказала, что семь его учеников должны идти на юг, эти люди отправились по указанному ей направлению и нашли его в джунглях, то есть он сам вышел их встречать, сказал им, что вернется через 6 лет. Прошло 6 лет…

В первый день было страшное столпотворение, 16 000 человек пришли за благословением, люди с цветами и кадаками ждали несколько часов, пока процессия из джунглей Халкории, где проходила его 6-ти летняя медитация, приблизится к месту, где Дхарма Сангха будет давать Маха Даршан 2 недели.

Мы с друзьями тоже сидели на солнышке ( жара была градусов 35) и попивали масала чай из термоса, как вдруг меня как подбросило что-то и я с фотоаппаратом пошла через толпу, навстречу шла процессия с Дхарма Сангхой — это была первая встреча… Он шел очень медленно,босой, опираясь на руку кенпо, казалось что он с трудом ходит. Вокруг было месиво из людей, цветов, грязь после дождя, и все это напоминало какой-то исторический сюжет, может из Евангелия…

Толпа все сметая на пути двинула под навес из бамбука и брезента, где должен был проходить Даршан, я даже не надеялась попасть туда, как неожиданно, оказалась прямо возле трона, куда взошел Дхарма Сангха.

То что я видела, я думаю, надолго изменит мое восприятие жизни… Было ощущение что на троне сидит царь, почему-то я вспомнила тексты о ПОБЕДИТЕЛЯХ, ПОБЕДОНОСНЫХ, такую силу, достоинство и благородство он излучал.

Он молчал наверное целый час, спокойно осматривая весь зал, который ревел и двигался к трону, а вокруг трона стояло оцепление, и сдерживало напор толпы, казалось, его вообще не волнует происходящее, он находился в каком-то другом измерении, потом он стал говорить,монахи по очереди держали микрофон, который падал и отключался, но он вообще не обращал на него никакого внимания, его речь лилась как поток информации, откуда-то из Космоса.

Он сказал, что во время медитации вспомнил свои прошлые жизни, 2200 лет назад в Тибете, он находился в глубокой медитации, его убили, 75 дней он не понимал что умер, потом перед ним раскрылись все 6 миров.
Он находился в мире без форм 2000 лет и получал учение от Будды Матрейи… (нам это все позже перевели с непальского)

Дальше началось благословение и продолжалось до вечера, Дхарма Сангха был свежим и бодрым и остальные две недели тоже, мы в шоке наблюдали как он каждому человеку одевал кадак в течении 7 — 9 часов не вставая с трона, и каждый день было от 10 000 до 15 000 человек. Жара все это время была градусов 40.

Друзья уехали через два дня, а мы с Никой решили остаться, несмотря на то, что были совсем не подготовлены, а вокруг были джунгли со скорпионами и прочей живностью, не было жилья, навес который сделали из бамбука в поле, специально для иностранных гостей:), рухнул нам на голову ночью от урагана и мы под дождем бежали через поле к другому навесу, где совсем не было мест, а потом спали в чистом поле, забыв про змей, пауков и скорпионов:) Так мы провели две недели, спали часов по 5, а иногда и меньше. Ночью просыпались от того что кто-то ползает по телу, включив фонарь, можно было увидеть большого разноцветного красивого паука:) Что бы позавтракать надо было пройти пару километров до ближайшей забегаловки, что бы помыться, приходилось долго идти с ведром воды, до укромного местечка в лесу. Конечно никакого интернета и даже телефон в этом месте не работал, так что мы сполна насладились отсутствием цивилизации:)

Каждое утро начинался Даршан, Дхарма Сангха приходил в сопровождении монахов из джунглей,мы садились прямо напротив него, нас всегда пропускали в самые первые ряды, и ласково называли «интернейшенэл дэвойсэс», иностранцев было всего человек 10. В это время мы почти ничего не ели, есть вообще не хотелось даже вечером…

Дхарма Сангха не ест и не пьет воду, чем вызывает гнев половины непальского населения, они считают его обманщиком и некоторые настроены очень агрессивно, а главное то, что он отрицает существование каст и говорит о равенстве существ.

Через несколько дней он уже ходил самостоятельно, без поддержки и очень быстро, он не разговаривает ни с кем из людей,рассказывают, что однажды он находился в очень глубоком самадхи и пришел какой-то человек, начал его трясти со словами — Гуруджи! Благослови меня! Теперь он молчит всегда и только один кхемпо, который ему помогает во всем, с ним может разговаривать.

Он находился в медитации 6 лет в диких джунглях Халкории, мы провожали его вчера туда, шли часа два пешком по джунглям, потом всех попросили снять обувь и мы прошли в самое место медитации, под дерево, оно огорожено колючей проволокой, радиусом с километр от людей ( всем запрещено заходить за это ограждение) и от слонов…

Ксатати, была такая история что однажды вечером к людям, которые жили за оградой вышел Дхарма Сангха, он сказал, что ночью будет очень опасно и они должны переночевать за оградой. Этой ночью действительно пришли слоны и все разрушили, но за ограду не прошли.

Люди которые там жили видели тигров, пара змей, Анаконды, живут прямо рядом с Дарма Сангхой.

Мы сидели под деревом, человек 100, вокруг Дарма Сангхи, ощущения трудно передать словами, как я будто попала по времени куда-то в другое измерение, где все чисто и прекрасно, все важно и очень значимо,было какое-то полное присутствие и осознавание…

Это было прощание, мы уходили, а он остался в одиночестве, под деревом, в своей белой одежде…
На этот раз его медитация продлится 9 месяцев.

Дарма Сангха готов обучить 50 человек медитации и тому, как обходится без еды и даже воды для начала 21 день.
Конечно же я уже мечтаю попасть в их число !:)

Мои личные ощущения такие, что в мир пришел большой учитель, который принесет благо живым существам.
В первый день мне приснился сон, в котором Друнванг Ринпоче ( это большой тибетский йогин) смеялся и поздравлял меня…

Источник здесь.

Обязательно сходите по ссылке на источник, там несколько замечательных фотографий в достаточно большом формате.
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.