В Индию... →  Уехать в Гоа / Северный Гоа (Релакс - это Индия)



Уже на трапе самолета тебя захлестывает пьянящий, горячий воздух этого райского места. Воздух свободы и блаженства. Интерьеры вокруг не отличаются ухоженностью, это не те вылизанные курорты, на которых даже дорога от отеля до аэропорта сияет свежевымытой чистотой. Это настоящая жизнь, в которой никто не пытается ничего приукрасить. Смотри вокруг, все такое, какое есть. Хочешь отель пять звезд — тебе в оазис на юг, но и цены в отелях совсем не индийские, а такие же, как и в других оазисах по всему миру. Но вокруг чистота, порядок и вечерняя тишина (хотя, некоторые, кто возвращался с юга, были недовольны и там им тоже грязно). После заката солнца, только спать. Или ехать на север. Мы отправились, конечно же, на север!

Слова «мойте руки перед едой» — это не просто некая сентенция из глубокого детства, в Индии — это способ выживания. Гель-антисептик для сухого мытья рук дает большой шанс не потратить часть отпуска на изучение местных туалетов. Ни их внешний вид, ни внутреннее убранство Вас точно не порадуют.
В интернет — советах, часто говорят: «перед тем как где-нибудь поесть — осмотритесь, зайдите на кухню и если её состояние Вам понравилось, то можете кушать в этом заведении». На севере Гоа, если хочешь поесть, осмотреться, конечно, не мешает, но на кухню точно лучше не заглядывать. Иначе можно просто умереть от голода. Ничего хорошего Вы там не увидите. Но есть можно практически везде и притом очень вкусно, и чем более сараеобразно заведение, тем дешевле.















Весь фотоотчёт об этой поездке смотрите здесь.
3


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(6): 
OmNamaha 6 апреля 2009, 20:02 #
0 
Бывали, видели знаем.
Молодцы.

Здесь ещё есть фотки:
http://www.panoramio.com/user/253936/tags/India%20Goa%202006
http://www.panoramio.com/user/253936/tags/India%20Goa%202008
http://www.panoramio.com/user/253936/tags/India%20Karnataka%20Hampi%202008
admin 7 апреля 2009, 08:54 #
0 
Спасибо за ссылки.
Ваши фото?
OmNamaha 7 апреля 2009, 09:52 #
0 
Да.
admin 7 апреля 2009, 10:16 #
1 
:) Мне пока не довелось, в отличие от моих друзей побывать в Индии… Пока видимо не готов. :))

Что можете сказать по поводу «Гоа-синдрома»? Есть у меня один хороший знакомый кришнаит в Москве, он 3 года прожил в Индии, объехал практически всю, но вот из Москвы в отпуск летает теперь только в Гоа…
OmNamaha 7 апреля 2009, 10:52 #
0 
Гоа более европезированный штат Индии. По этому, одного Гоа мало. Имеет смысл побывать ещё и в «настоящей Индии» ибо там всё иначе.

Да и сам Гоа уже не тот. :(
admin 7 апреля 2009, 11:10 #
1 
В настоящей — обязательно надо.
Я бы хотел съездить помимо Гоа в Навадвипу, Вриндаван, Бадринатх и Кедарнатх. :))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.