Мантры, Баджаны MP3 →  Музыка Индии. Мантры, бхаджаны, песнопения.



Сестры Суламангалам
«Дэви Стотра Мала»

Священные тексты на санскрите (стотры) и мантры, посвященные Дэви, Богине-матери, исполняют сестры Суламангалам из Ченнаи (бывш. Мадрас), города на берегу Бенгальского залива, столицы тамильского края. Традиционные инструменты.

«Шива Упасана Калапам»

«Венок песнопений Шивы». Мантры, стотры и бхаджаны на санскрите, посвященные Шиве. Раритетные записи индийского радио, практически все известные стотры и бхаджаны Шивы вошли в этот альбом, состоящий из трех компакт дисков. Традиционные инструменты, мужской и женский вокал, хор.

Кришна Дас
«Концерт на земле»

Знаменитый американский исполнитель бхаджанов Кришна Дас, ученик индийского гуру Ним Кароли Баба из Вриндавана, поет своим сильным выразительным голосом в сопровождении традиционных инструментов и хора. Представлены как вайшнавские бхаджаны, так и посвященные Шиве и Дурге.

Кришна Дас
«Дверь судьбы»

Последний по времени, очень проникновенный альбом Кришна Даса с бхаджанами на санскрите и хинди.

«Экстаз Мииры»

Бхаджаны на стихи индийской поэтессы Мииры. Исполняют певицы Анурадха Шрирам, Гопика Пурнима, Сварналатха. Музыка Шри Чакраборти.

«Шива Стути»

Старые индийские записи традиционных песнопений, посвященных Шиве. Исполняют С.П. Баласубраманиам, М. Баламураликришна и прочие звезды индийской религиозной музыки.

«Джай Тирупати Баладжи»

Бхаджаны в духе индийской попсы, которые слушает и поет вся трудовая Индия, на этот раз посвящены Баладжи, одной из форм бога Вишну. Мало известная у нас, эта форма божества очень популярна на юге Индии. Поют: Садхана Саргам, Хари Харан, Кавита Кришнамурти, Винод Ратод и др.

Анурадха Паудвал
«Аарти»

Бхаджаны, посвященные всем основным индийским Божествам — Шиве, Дурге, Ганеше, Хануману и др.

Анурадха Поудвал
«Шива Аарадхана»

Бхаджаны Шивы, с мощной ритм-секцией, ансамблем и скрипками.

И многое другое в формате mp3 здесь (бесплатно).
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
rastandah 6 апреля 2010, 13:37 #
0 
ТАМ ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ТРЕКУ С АЛЬБОМА ВЫЛОЖЕНО((

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.