Обсудим? →  Деньги - это мускулы 21-го века?

Очень интересную тему озвучил известный многим Сергей Стиллавин в своём ЖЖ.
Не могу пройти мимо, цитирую частично:



«Крайне показательным был звонок от 24-летней Ани, представившейся самодостаточной девушкой, которая может купить себе машину, но мужчина у которой непременно должен быть обладателем ещё более дорогого автомобиля. Я уточнил: если у Ани и так есть деньги, то какое значение имеет богатство жениха? По словам девушки, в прежние времена мужчина доказывал состоятельность своими навыками — например, мог сделать в доме ремонт, а теперь, когда ремонт делают гастарбайтеры и мужу остаётся только вовремя платить, никаким иным способом, кроме как щедрой тратой денег, мужчина не может продемонстрировать себя как видного самца. Деньги — это мускулы 21-го века!

Признаться, я не очень верю, что и прежде человека можно было по-настоящему полюбить за умение клеить обои и прочищать унитаз: получается, что вообще места для искренней любви-без-причин в женском сердце не было и нет?… То есть 20 лет назад женщина выходила замуж за рукастого, а теперь — за „бабластого“?… И никогда то самое чувство любви, о котором сложено столько стихов и песен, не являлось определяющим при выборе супруга?

…Мужчине сегодня не требуется кухарка или прачка — прогресс решил эти вопросы, а потратить деньги можно и с гораздо большим смыслом, нежели доказывая свой статус взбалмошной и капризной девочке. Вот тогда, когда мужчина и женщина окончательно станут независимыми, и можно будет говорить о подлинной любви между ними — когда обоим действительно ничего будет не нужно друг от друга, кроме, простите за тавтологию, друг друга! Но останутся ли к тому времени люди? „

Полностью + голосование + комментарии оригинального сообщения здесь.
2


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
admin 30 марта 2011, 14:38 #
0 
Еще в тему:

«Сижу я работаю, тут приходят девчонки, которые сидят в комнате со мной и начинают обсуждать весть. Оказывается вот что произошло. Из отдела согласования договоров увольняется женщина, слегка за 30, есть ребенок, муж. В ее семье было все хорошо, любящий муж, красавица дочка 4-х лет, своя квартира, отдых 2 раза в год за бугром.

Но тут, она знакомится с мужиком, доход которого на порядок больше ее мужа, он ей практически сразу предлагает замуж, она тут же соглашается, подает на развод с мужем и уходит к нему, дочку забирает с собой. С работы увольняется (как раз это происходит сейчас), еще бы, он же ей подарил кольцо стоимостью в 3 ее оклада, теперь ей не надо работать.

Вроде бы ситуация, каких много, но поразило не это, поразила реакция женщин с работы. Они дружно ее поздравляют, приходят к ней косяками, причем все от 20 до 55 лет, целуются, желают счастья и успехов, закатывают глаза, открыто говорят, что завидуют ей. Во всем обвиняют ее мужа, это он казел не может заработать больше, чтобы удержать такую кралю как она, она потеряла время на него и т. д… А муж судя по всему понять не может, что происходит, даже к теще прибежал, пытался с ее помощью жену образумить.

Юристки, из юридического отдела советуют, как полностью забрать квартиру купленную в браке, другие, что нужно лишить мужа родительских прав, а тот замечательный мужчина должен ее удочерить.
Я не выдумываю, сам в акуе, как и многие мужики с работы. На вопрос о совести и нравственности, женщины отвечают, вы мужичье не можете понять тонкость женской души».

Отсюда.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.