Обсудим? →  Остров Мелхиседека или Dominion of Melchizedek.

Мелхиседек — в Ветхом Завете это — первосвященник народа Израилева, не происходивший из колена Авраама, его обязанностью был прямой разговор с Богом и передача его содержания иудеям. О происхождении Мелхиседека скрупулезнейший в смысле генеалогии Ветхий Завет умалчивает, он как бы взялся ниоткуда.
В 1991 году бывший проповедник Дэвид Педли завязал с духовенством и вернулся с небес на землю. Еще будучи Отцом Педли в конце своей священнической карьеры он создает новый вариант Библии, в которой центральной фигурой стал Мелхиседек. «Библия Мелхиседека» имела коллосальный успех в США. Так родилась новая религия, в центре которой оказался таинственный «посланец небес». Вот это и нужно было предприимчевому Педли для осуществления своей мечты — основания нового государства, где бы он стал и президентом, и папой, и отцом-основателем.( Помните? «Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!» М/ф «Падал прошлогодний снег.)
По правилам дипломатии, новое государство может быть признано остальными только тогда, когда оно основано или приверженцами гонимой религии, или народом, не имеющим своей территории, но обладающим этническим единством. Он объявил всех последователей своей религии потомками славян — русинов. Педли на все доходы от книги купил безымянный и необитаемый атолловый коралл близ острова Клиппертон в Тихом океане, не значившийся ни на одной карте. На него не претендовало ни одно государство. Вот тут он и создал свою страну, со всеми признаками государства. Кулуарные ли игры были, или произошло все естественным путем, но г. Педли умер.
Дело Педли продолжил его сын Марк Веллингтон сменивший имя на культовое Бранч Вайндрессер (»Ветвь Виноградаря« или „Побег Иеговы“). И как не воспользоваться таким положением, Вайндрессер начал регистрировать на острове оффшорные компании, печатать почтовые марки и продавать гражданство! (А в это время в России происходил кровавый передел сфер влияния. Как никто не додумался до такой простой и в то же время грандиозной аферы. Было бы все по тихому, у каждого свое государство, свой народ. Вот только боюсь островов на всех не хватило). В 1993 году ФБР проявило свой интерес к Бранчу, но отправить его в тюрьму помешало признание нового государства Центральноафриканской Респудликой, где президенту сунули крупную взятку. В 1995 году Доминион признал и штат Калифорния (ед. штат имеющий право на международную политику), затем все страны Юго-Восточной Азии. Паспорт Доминиона признается легальным в Европе. „Граждане“ Доминиона разбросаны по всему миру продают паспорта и гражданство. Паспорт также подразумевает за его держателем право не платить своей „родине“ никаких налогов.
Проезд до острова: на яхте от побережья Мексики 2 тысячи миль на юго-юго-запад. Координаты 10 северной широты, 109 западной долготы. Остров не значится ни на одной карте.
(Энциклопедия загадочных мест Земли. В.А. Чернобров) Источник.
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.