Христианство →  Шок. Патриарх Московский Кирилл наложил двойную анафему на бесноватых...



«На всех бесноватых налагается двойная анафема, какое бы они ни занимали место в политике и других сферах жизни. Некоторые политические лидеры и философы перемолачивали судьбы людей, которые только через годы понимали, что то были бесноватые», — сказал Кирилл в своем выступлении в Луганске (Украина) в четверг, 15 сентября.Источник.

Хочется спросить у Патриарха, а знает ли он, что Христос лично бесов изгонял, исцеляя бесноватых! Неужели больной должен быть проклят за свою болезнь??? Раз ты Патриарх Православный, то ты не с больными должен бороться, а с болезнями, не бесноватых проклинать, а бесов изгонять! А то какая больным от тебя польза?

А между тем, как стало известно, во время праздничной литургии, которую проводил в центре Луганска Московский Патриарх Кирилл, место одного из священников занимал известный бизнесмен и депутат Луганского областного совета от Партии Регионов Владимир Гончаров.



Носить такое одеяние и участвовать в обряде имеют право только рукоположенные священники. Мирянам это строжайше запрещено, однако Владимир Гончаров почему-то к обряду был допущен.

Бизнесмен Владимир Гончаров достаточно известен в Луганске. Его лицо можно часто увидеть на бигбордах.



Гончаров также является почетным председателем молодежного патриотического клуба Новая гвардия, который в Луганске называют молодежным крылом Партии Регионов.

И как стало известно от отца Владимира, настоятеля луганского храма св. Андрея Первозванного (квартал Мирный), Владимир Гончаров — депутат Луганского облсовета от Партии Регионов, бизнесмен и меценат — полтора года назад принял сан священника.

«Обряд рукоположения был совершен полтора года назад по благословению Митрополита Ионникия. Владимир Гончаров является священнослужителем нашего храма. По воскресным дням он служит литургию», ­ рассказал о. Владимир.

Отец Владимир подтвердил, что «Гончаров выполнял обязанности священника» во время литургии, которую проводил Патриарх Кирилл в Луганске.

Отвечая на вопрос, может ли политик и бизнесмен стать священником, не отказываясь от мирских дел, отец Владимир ответил, Гончаров принимал сан «не для того, чтобы творить не правильные поступки».

От админа Вайкунтхи… Вспомните, что сказано Христом: «Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (»Еванг. от Луки«, гл. XVI, ст.13.)» Священник по определению самого Христа не должен заниматься бизнесом!

Какие-то очень нездоровые явления мы с Вами можем наблюдать в Церкви в последнее время, Вспомним хотя бы «святого отца» Охлобыстина, известного в России по сериалу «Интерны»:



Христос бы ужаснулся, увидев современных батюшек:



Жесть, одним словом. Полный ппц.

Кричу в своем сердце 81 псалом Библии!:

«Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.»
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
admin 16 сентября 2011, 14:27 #
0 
Список известных людей, преданных анафеме

Григорий Отрепьев.
Граф Лев Толстой.
Иван Мазепа.
Дмитрий Донской, что, однако, не помешало в 1988 году РПЦ причислить князя к лику святых.

Да, кто не знает, что такое анафема — читайте.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.