Христианство →  Чаплин. Не смешной.

В Новом Завете (Евангелие от Луки, гл. 18), Христос сказал «Не прелюбодействуй, не убей, не укради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать».

А вот Глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил в среду, что верующие не должны останавливаться ни перед чем для защиты святых для себя вещей, в том числе и перед убийством.

«Я на самом деле считаю, что наши верующие в 1920-е годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков. Нравственное дело, достойное поведения христианина, – уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть», – цитирует «Интерфакс» заявление Чаплина, выступавшего на встрече со студентами факультета телевидения МГУ.

«Вся православная традиция и Евангелие Христово в данном случае заповедует людям защищаться, в том числе силой оружия, против беззакония псевдовласти, которая была узурпаторской и никогда не была, по большому счету, законной», – добавил Чаплин.

Источник.

От админа Вайкунтхи Ру: Такое ощущение, что заповеди Христовы современные священники стараются не только не вспоминать, но и проповедовать своей пастве совершенно другие принципы… Далеко ушла Церковь Христова от Христа… Христова ли эта церковь?
2


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
JaroslavVend 22 марта 2012, 22:31 #
1 
Н-да, не смешной Чаплин, это уж верно. Конечно, можно говорить, что это всего лишь мнение одного из священников, пусть и не самого последнего и не все так считают. Но огорчает именно то, кто и в какой должности это сказал.
Что поделать, такая вот вибрация Брахмана тоже есть.
Как говорилось в одном фильме: «… грубый век, грубые нравы, романтизма нет» :)
Om nama Shivaya!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.