Притчи →  Надо мной только Бог!



Один граф заблудился в горах. Его увидал горец и предложил переночевать у него дома. У себя дома он предложил графу еду. Граф возмутился тем, что горец при этом не кланялся, не становился на колени. «С какого рожна я должен перед тобой на колени становиться и кланяться?» — удивился горец.
— С того-же самого рожна, с которого ты предложил мне переночевать и поесть! От признания того, что я граф, благородная кровь, а ты — простолюдин.
— Ты ошибся, я не потому тебя приютил. Я приютил потому, что так пожелал, что нехорошо оставить человека без поддержки в незнакомых ему горах на ночь глядя. Если хочешь знать — я считаю что моя кровь — более аристократична, нежели твоя!
— Это как же твоя кровь более аристократична? Я граф, а ты — даже не барон!
— Ты не понимаешь, ты говоришь глупости. Смотри: ты граф, хорошо. Есть ли кто над тобой?
— Мм… Есть маркизы и герцоги.
— А над ними кто?
— Император.
-А над ним кто?
— Ээ… Над ним только Бог, никого больше.
— То есть, над тобой — маркизы, герцоги и император. А надо мной только Бог! Выходит, что по благородству своей жизни, крови и происхождения — я как твой император. Это ты должен мне кланяться, а не я тебе!
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.