Лучшие предложения у нас: Хонда аккорд запчасти - лучший выбор..

Притчи →  Дорогие чашки

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе — выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, на котором были самые разнообразные чашки — фарфоровые, стеклянные, пластиковые, хрустальные и простые, и дорогие и изысканные.

Когда Выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

— Если Вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал обычные чашки, простые и дешевые. Желание, иметь для себя только лучшее, и есть источник Ваших проблем. Поймите, что чашка, сама по себе не делает кофе лучше! Иногда, она просто дороже, а иногда, она скрывает то, что мы пьем. То, что Вы действительно хотели, было — кофе, а не чашка! Но Вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую мы чашку имеем, не определяет и не меняет качества жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все самое лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть! А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
4


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.