Цитаты →  Высказывания Элеоноры Рузвельт.



Благодаря одному из фейсбуковских друзей, узнал сегодня о замечательных высказываниях Элеоноры Рузвельт, супруги президента США Франклина Делано Рузвельта.

Причем, первое высказывание было процитировано в фейсбуке как «индийская мудрость». «Что-то» подсказало, что надо поискать, чья именно это мудрость. :)) И нашел! :))

Вот:

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Никто не заставит вас почувствовать себя неполноценным без вашего согласия.

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты.


Источник.
1


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
admin 31 мая 2011, 20:51 #
0 
В последнее время замечаю, что книги становится читать все труднее. И это не в связи с наличием интернета, одной из характеристик подачи информации которого является «ниасилил, много букафф». Просто книги, полные «воды» читать действительно нет смысла. А что-то более серьёзное, например такие глыбы информации как Сиддханта Шикхамани — читать не получается от того, что каждая мысль имеет практически бесконечную глубину.

Цитаты — тем и хороши, что каждая из них, из тех, что приняты и оценены людьми думающими, последовательно дают уму и сердцу пищу для продолжительной медитации, каждую такую цитату можно читать вглубь, до полного её осознания.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.