Цитаты →  Чем платить?

Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром? Учитель сказал: А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром.

/Конфуций/
-2


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(6): 
admin 14 октября 2012, 07:56 #
0 
Конфуций — такой Конфуцый… Он просто был не в курсе того, что существо, считающее, что через него реализуется плохая карма для других — упускает одну важнейшую деталь: в этот момент карма не уничтожается, не превращается в ноль, теперь уже он сам является носителем «отрицательного заряда». Люди, считающие себя в праве судить или даже карать других за плохие поступки — даже совершая наказание «во благо» для общества — полностью принимают на себя весь негатив совершённого деяния «возмездия». Насилие — порождает насилие. Судья будет вынужден отработать кармический негатив — всею той болью и страданием, причинённым другому живому существу, пусть даже с его точки зрения — он был орудием в руках «справедливости».
SadaaShiwa_Brahman 14 октября 2012, 08:48 #
0 
Карма ведь бывает «накапливаемая» и «отрабатываемая».

Грешны ли женщины что делают оборт или теряют плод? Я затрудняюсь ответить на основании Гааруда Пураны Сародхары.
admin 15 октября 2012, 00:17 #
0 
Неужели без оснований ответить не можете? То есть если в каком то «авторитетном» тексте будет разрешено умерщвлять плод в такие-то и такие-то дни, это уже не будет являться убийством? На самом деле, всё очень просто: чёрное это чёрное, белое — это белое. Вода — мокрая, небо — синее. Так что в отношении женщин, совершающих убийство собственного ещё нерождённого ребёнка, что можно сказать? Полная слепота и сон души.
SadaaShiwa_Brahman 15 октября 2012, 07:51 #
0 
Нет, там другой смысл. Смысл того что некоторые за определенный грех будут убиваемы в утробе матери до 1000 раз — так написано в Гааруда Пурана Сародхаре.
admin 15 октября 2012, 12:09 #
0 
Найдутся дикие человекообразные для этого.
admin 15 октября 2012, 00:18 #
0 
А по поводу накапливаемой и отрабатываемой кармы — не накапливайте отрабатывая.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.