Рудра = Род Ра... Единая Ведическая Культура →  Русские Боги. Из книг Коляды и Велеса. Колесо Сварога.

Русские Боги.
Из книг Коляды и Велеса.

Колесо Сварога.


Сварга — это также и Звездное Небо, именуемое Колесом Сварога. Сложно устройство этого Колеса. Оно укреплено у Полярной звезды или Седава-звезды, на Стожаре-Стлязи — небесной оси.

Оно проворачивается вокруг Стожара за одни сутки и делает оборот за год. Самое же медленное, ведомое только мудрецам вращение, длится около 27-ми тысяч лет. И приводит это вращение к тому, что медленно сменяют друг друга зодиакальные созвездия, видимые в момент весеннего равноденствия на Севере. Это время именуют Сутками Сварога. Они делятся на двенадцать зодиакальных эпох, каждая из которых продолжается чуть более двух тысяч лет.

Солнце движется по поясу солнопутья и переходит за одну зодиакальную эпоху из одного знака зодиака в другой. Ныне мы живем в Эпоху Крышня-Водолея.

Вычисляет продолжительность эпох и длительность Дней Сварога, бог времени и звездочетов — Числобог.

И Числобог наши дни здесь считает,
он говорит свои числа Богам — быть Дню Сварожьему, быть ли Ночи.

Медленно вращается Колесо Сварги. Его движет сам Перун Сварожич. Числобог говорит ему числа, а люди молят Перуна, чтобы он не переставал следить за миропорядком, за вращением Звездных Колес.

И Громовержцу — Богу Перуну,
Богу битв и борьбы, говорили:

Ты, оживляющий явленное,
не прекращай Колеса вращать!

Переходят стрелки Космических часов из одного знака зодиака к другому. И в новом знаке, в новую зодиакальную эпоху, силы Космоса проявляют себя согласно Закону, данному в Ведах.
3


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(2): 
Belobog 3 января 2009, 17:46 #
1 
Сварогу и Перуну место нашли! Очень кстати. Главное, не многословно и ёмко. Не попутаться бы суетностью мозгов в Силах Божественных. А у Полярной звезды есть имя собственное в европейской традиции? А в индийской? А в еврейской?
Потому как Седава-звезда — не часто услышишь, я, допустим, впервые! Почему Седава?
Мне видится, это очень важным стержнем: старым от древнего для нового!
Стожара-Стлязь… Осмыслить как-то сможем?
Невероятно интересны корни слов… не меньше, наверное, чем корни снов.
Но мы же ратуем за «точную науку». Будь то история или наука о словообразовании (морфемика, лингвистика, филология).
admin 6 января 2009, 19:04 #
0 
Есть не наука, а Искусство под названием Вивека. Умение отличать (на Языке Сварога) Правду от кривды. Это искусство распознавания истинности сказанного (или написанного)по чувству резонанса с Истиной любой входящей информации. Чаще всего работает автоматически. И по моему — только после того, как у Бога лично попросишь Вивеку… А попросишь — даст. Ибо… «просите, и дано будет Вам».

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.