События →  Двухдневный семинар Арнольда Минделла

Биографическая справка:

АРНОЛЬД МИНДЕЛЛ (родился 1 января 1940) — основатель процессуально-ориентированной психологии,. автор 20 книг, переведенных на 20 языков. С 1990 года проживает в Портленде, штат Орегон, США. Магистр наук (физика, MIT) и доктор психологии (Union Institutе).
После получения диплома по физике в Массачусеттском технологическом институте в Кембридже, штат Массачусеттс, Арнольд Минделл поехал в Цюрих, Швейцария, чтобы продолжить своё физическое образование. Здесь он познакомился с работами известного психолога Карла Густава Юнга и перевёл фокус своих интересов на аналитическую психологию. Он обучался в Институте Юнга, где получил диплом аналитика. Его весьма заинтересовала связь между телесными переживаниями, в особенности физическими симптомами, и тем, как они выражаются в сновидениях. Минделл опубликовал своё исследование в первой книге «Тело сновидения: роль тела в раскрытии самости» («Dreambody: The Body's Role in Revealing the Self», 1982). Впоследствии он исследовал, как сознание сновидения (англ. dreaming mind) производит бессознательные сигналы, или «двойные сигналы», проявляющиеся в человеке в процессе общения с другими людьми. Он обнаружил, что осознавание подобных сигналов увеличивает эффективность межличностной, коммуникации.
Зарегистрироваться на семинар можно по тел.
(495) 543-87-64 и (495) 979-31-00
или на сайте www.mindell.ru
2


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(2): 
admin 7 марта 2009, 13:13 #
0 
Спасибо. :) Я бы сходил, если бы был в Москве. По моему — интересно.
maruty 7 марта 2009, 15:00 #
0 
Очень! ПСИХИАТР,долго работавший с людьми в коме, использует шаманские техники и добивается потрясающих результатов!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.