Устраняем границы (Нет сектантству!) →  Избавиться от страха (стать Шивам) и найти красоту (Сундарам)



«То, что вы ищете, существует. Это бескрайняя, вечная, добрая и прекрасная страна. Ступайте туда, а святые помогут вам в этом путешествии — предоставят кров, дадут хлеб и окажут поддержку в трудную минуту…
Вы уже вечны, вам осталось только избавиться от страха (стать шивам) и найти красоту (сундарам)».

Угадайте, кто это сказал?

Это сказал Вайшнав, Бхакти Ракшак Шридхар Махарадж, основатель Шри Чайтанья Сарасват Матха, мой Парам-Гуру.

Это цитата из книги «Слово Хранителя Преданности», — найдёте этот фрагмент по тексту на 142 странице.

На самом деле, совет, который даёт Шридхар Махарадж — для меня невероятно своевременен, и поделился со мной этой цитатой мой духовный брат, ученик Шрилы Говинды Махараджа.

Я уже рассказывал о том, что на определённом этапе пути, многие сталкиваются с серьёзной проблемой — разум, привыкший к «реальной реальности» встречаясь с Бесконечностью — впадает в дикий ужас, и подчас перешагнуть через собственные ограничения — смерти подобно. Совершить шаг навстречу истинной реальности чудовищно трудно, так как это означает только одно — мир, который удобно умещался где-то в мозжечке (возможно) перестанет существовать.

Но Гуру — через время протягивает руку помощи, и помогает избавиться от страха.
Гуру говорит, что мы должны стать Шивам! И то, что мы в результате найдём, это Сундарам!

А теперь по поводу моего вопроса — в самом начале, где я просил угадать, чья именно цитата была приведена в этом сообщении… Многие из вас скорее всего подумали, что это слова Сатьи Саи Бабы… На самом деле, и Господь — Един, и Святые говорят практически одно и то же, делая Истину доступной пониманию тех, кто рядом, транслируя Истину на разные языки, трансформируя её для того, чтобы Истина могла стать понятной людям разых традиций.

Вот что говорит Саи Баба: «Восхваляемый мусульманами как Аллах, и как Иегова — христианами, прославляемый как Лотосоокий Господь Вишну вайшнавами, и как Шамбху — шиваитами, Бог принимает служение, оставаясь Единым Целым, Высшим Я, дающим и здоровье и богатство. Люди могут поклоняться Богу через различные Его имена и формы, но один и тот же Бог — отвечает на молитвы каждого. (источник)
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
admin 29 декабря 2010, 10:26 #
0 
После того, как я написал это сообщение, произошло маленькое чудо.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.