Подобрать смеситель для душа цена на сайте

проголосовало
2 пользователей

Буддизм, все варианты.


Буддизм →  Одиннадцать сущностных положений медитации о карме. Десять негативных карм.

Далее — фрагмент из текста «Сущностные наставления по медитации на этапы Пути к Просветлению (Ламрим)»

Одиннадцать сущностных положений медитации о карме:

I. Определенность кармы (1-я характеристика кармы).

II. Я не могу встретиться с кармой, которую сам не создал (2-я характеристика кармы).

III. Однажды созданная карма не исчезает (3-я характеристика кармы).

IV. Карма приумножается (4-я характеристика кармы).

( Читать дальше )
0

Буддизм →  Далай Лама официально отказался от полномочий политического лидера Тибета.

Далай Лама официально сложил полномочия политического лидера Тибета. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Тибета в изгнании.

Там в частности сообщается следующее:

«The 14th Tibetan Parliament-Exile, after three days of intense deliberation during its additional session, gave its stamp of approval for the devolution of His Holiness the Dalai Lama’s administrative and political powers to the democratically elected Tibetan leaders.»

Перевод: «Четырнадцатый Тибетский Парламент в изгнании, после 3 дней интенсивного обсуждения в течение дополнительной сессии, дал своё подтверждение отказу Его Святейшества Далай Ламы от административной и политической власти в пользу демократически избранных лидеров Тибета.»


Для официальной передачи власти Далай Лама подписал поправки в конституцию Тибета. В измененном варианте конституции отмечается легитимность Центральной тибетской администрации (ЦТА), в частности, ее демократически выбранных институтов, в качестве законного представителя тибетского народа. Ранее эти обязанности возлагались и на ЦТА, и на Далай Ламу.

( Читать дальше )
0

Буддизм →  15 июня в Москве состоится лекция ламы Сонама Дордже.



15 июня в Москве состоится лекция ламы Сонама Дордже.
Тема лекции «Развитие силы и чистоты, необходимых для бодхисаттвы».
Также лама даст устную передачу (лунг) на предварительные практики, садхану Ваджракилаи и Сутру долгой жизни.

Лама Олег (Сонам Дордже) — русский лама, ученик Чоки Нима Ринпоче, прошедший традиционное обучение в Непале, в частности два трехлетних затвора под руководством как самого Ринпоче, так и некоторых других выдающихся лам. Ринпоче лично подтверждал на своих московских ретритах полномочия Ламы Олега в деле разьяснений практик Чоклинг Терсар, говоря о нем как о полностью квалифицированном ламе.

( Читать дальше )
1

Буддизм →  Празднование 75-летнего юбилея со дня рождения Далай-ламы XIV



Центр тибетской культуры и информации и Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «СОХРАНИМ ТИБЕТ» под духовным руководством Тэло Тулку Ринпоче приглашают всех на празднование 75-летнего юбилея со дня рождения Его Святейшества Далай-ламы XIV.

6 июля в 19.00 в Доме Кино
По адресу: ул. Васильевская, 13 (м. Белорусская)

Вход свободный !!!!

( Читать дальше )
2

Буддизм →  О приезде Далай-Ламы в Россию

В музее Рериха, г.Москва, закончился фестиваль «Россия-Индия-Тибет». В течении 6 дней – с 1 по 6 июня – устроители выставки «Путешествие в горы» и организаторы фестиваля Галина и Дмитрий Тарасовы сумели собрать максимальное количество средств на поддержку детей обучающихся в тибетских монастырях.

На фестивале участвовали старейшины одного из основных тибетских монастырей Дрепунг Гоман. Провели ритуалы посвящения Зеленой Тары, сбор и разрушения мандалы Манджушри (см. технология построения песочных мандал), а так же завершающий ритуал Огненной Пуджи.

Чтобы поддержать мероприятие из Калмыкии прибыл шаджин-лама (главный лама) Тэло Тулку Ринпоче, который провел пресс-конференцию, одну из медитаций, а главное – пообещал, что в скором времени будет возможен приезд Далай-Ламы в Россию.

Для сравнения Ринпоче привел цифры, в прошлом году в Индии на обучение в буддийский монастырь ожидалось появление 300 человек от России, а прибыло не менее 800.

Это является для буддистов всего мира большим шагом к признанию возможности участия России не только с христианской, но и с буддийскими миссиями во всем мире.
3

Буддизм →  Арья Авалокитешвара Мантра





namo ratnatryaye namah aryajnana sagar vairocana vyuharajaya tathagatayah arhate samyaksambuddhayah;
namah sarva tathagatebhyah arhatebhyah samyaksambuddhebhyah;
namah arya avaoliketshvaraya bodhisattvayah mahasattvayah mahakarunikakayah;
tadyatha: om dhara dhara dhiri dhiri dhuru dhuru itiye vitiye cale cale pracale pracale kusume kusumvaraye ili mili cetam jvalam apnaye svaha.

Эта Арья Авалокитешвара Мантра (на санскрите) посвящена Тысячерукому Авалокитешваре.

Album: Tibetan Incantations
Year: 1998
Genre: Meditative
Song: Song Huei Liou/Ya Ging Ging/Sheng Horng/Sheng Yan

Скачать эту мантру в формате MP3 можно здесь.

Человеки! Бог Един! И Он полон Сострадания, Милосердия и Любви.
0

Буддизм →  ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!



Считается, что просто произнося эту мантру (хотя бы раз) человек получает благословение Авалокитешвары!

Авалокитешвара (санскр. अवलोकितेश्वर, Avalokiteśvara) «Господь надзирающий» — Бодхисаттва, воплощение бесконечного сострадания всех Будд.

( Читать дальше )
1

Буддизм →  Лама Сонам Дордже: «Вскоре от буддизма останется одна лишь религия...»



«Я не вижу никаких принципиальных противоречий между буддизмом и христианством.» (Лама Олег)


Лама Сонам Дордже (Лама Олег) — 9 лет прожил в Непале, в буддистких монастырях провел два медитативных ретрита общей сложностью более 7 лет, обучался классическим дисциплинам в буддийском институте Чокьи Ньима Ринпоче, стал первым русским практикующим, прошедшим полный курс теоретического и практического обучения буддизму в Непале, первый и единственный учитель славянского происхождения, имеющий титул Ламы, побывал в гостях в OQO

Интервью с Ламой Олегом.

Буддой (от индоевропейского корня буд – будить; кстати, в русском языке и санскрите совпадают более половины корней – наши языки очень близки) – «Пробужденным» был назван царевич Сиддхартха Гаутама из североиндийского рода шакьев, когда познал причину страданий и путь избавления от них. Пробудившись, Будда поведал миру 4 арийские истины – о страдании, его причинах, пресечении страдания и Пути, т.е. способе, пресечения страданий.

( Читать дальше )
1

Буддизм →  Впервые после революции в России был исполнен мистический танец буддистов Цам



Тибетские ламы возродили в России мистический танец буддистов Цам. Впервые после революции 1917 года в субботу, 23 мая, в главном буддийском монастыре Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» его исполнили 32 тибетских ламы.

Главный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче отметил, что Цам — это «выражение благодарности защитникам буддийского учения за опеку и защиту, это также ритуал за мир во всем мире и счастье всех живых существ. Этот ритуал устраняет страдания, которых никто из нас не желает, дарит нашим сердцам счастье и умиротворение».

Возрождение мистерии, существовавшей до революции и утраченной в годы репрессий, приурочено к 400-летию вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства. Для этого в «Золотую обитель Будды Шакьямуни» специально были приглашены 32 мастера ритуального танца одного из старейших монастырей Тибета — Дзонкар Чоде.

( Читать дальше )
1

Буддизм →  Тантрический Буддизм



Буддийские тантрические системы как правило повторяют соответствующие индийские, хотя похожесть можно назвать скорее имитацией. Достаточно очевидно, что внешняя фабула тантр была перенята у индуизма, но в дальнейшем буддийские тантры оказали обратное влияние на индийские, передав им часть практик. Тексты, относящиеся к тантре, составляют существенную часть тибетского канона.

От индуизма были переняты многие символы и названия, сексуальная символика, чакры, каналы, упражнения, мантры, семенные слоги и другие элементы, тем не менее буддийские тантрические системы внесли совершенно иное понимание тантры.

( Читать дальше )
2
←  сюда    туда  →
1 2