Буддизм →  О приезде Далай-Ламы в Россию

В музее Рериха, г.Москва, закончился фестиваль «Россия-Индия-Тибет». В течении 6 дней – с 1 по 6 июня – устроители выставки «Путешествие в горы» и организаторы фестиваля Галина и Дмитрий Тарасовы сумели собрать максимальное количество средств на поддержку детей обучающихся в тибетских монастырях.

На фестивале участвовали старейшины одного из основных тибетских монастырей Дрепунг Гоман. Провели ритуалы посвящения Зеленой Тары, сбор и разрушения мандалы Манджушри (см. технология построения песочных мандал), а так же завершающий ритуал Огненной Пуджи.

Чтобы поддержать мероприятие из Калмыкии прибыл шаджин-лама (главный лама) Тэло Тулку Ринпоче, который провел пресс-конференцию, одну из медитаций, а главное – пообещал, что в скором времени будет возможен приезд Далай-Ламы в Россию.

Для сравнения Ринпоче привел цифры, в прошлом году в Индии на обучение в буддийский монастырь ожидалось появление 300 человек от России, а прибыло не менее 800.

Это является для буддистов всего мира большим шагом к признанию возможности участия России не только с христианской, но и с буддийскими миссиями во всем мире.
3


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.