проголосовало
0 пользователей

Здесь всё, что может помочь духовным космонавтам выжить в трудную минуту.


Техника без опасности. →  Почему у Йогов длинные волосы и бороды...



Одному из достаточно популярных в широких массах индийских Гуру, Sadhguru Jaggi Vasudev, задали не совсем стандартный вопрос, ну и ответ в итоге получился весьма интересный, рекомендую посмотреть это видео. Для тех, кто не знает английского — перевод:

О бороде…

Вопрос от женщины в аудитории: У Йогов и Свамиджи всегда длинные волосы и бороды. Есть ли за этим какой-то рациональный смысл?

— Сколько Вам лет?

— 52

— Даже в этом возрасте Вы не понимаете этого… Не только у йогов… У каждого мужчины есть борода… (смеётся, смех в зале). Она растет не только на йогах, но и на всех мужчинах. А в ближайшие 40 лет — она и у Вас будет расти — в каком то смысле… Я шучу… :))

( Читать дальше )
1

Техника без опасности. →  Ручник для космонавта.



Конечно, все духовные космонавты читали произведения Карлоса Кастанеды когда-то. Многое уже забыли, увлёкшись своей интересной, новой духовной практикой. Но сталкиваясь лицом к лицу с невероятными проявлениями «открытого космоса», некоторые иногда заглядывают в эти книги в поисках определённых ответов.

Сегодня мы поговорим о страхе. Не о фобиях, которые (возможно) может лечить современная медицина, а именно о страхе — как преграде на пути в неизведанное. Мы попытаемся научиться преодолевать и сам этот страх, и его последствия.

( Читать дальше )
0