Да Святится Имя Твоё! →  Алакх Ниранджана Нараян - Бхаджан в исполнении Шри Сатья Саи Бабы



Alakh Niranjana Bhava Bhaya Bhanjana Narayan Narayan
Narayan Narayan Narayan Sriman Narayan

Вольный перевод: Господь Вишну! Ты невидим и непогрешим! Ты разрушаешь наш страх перед циклом рождения и смерти.

Обратите внимание, восклицанием «Алакх Ниранджан!» приветствуют друг друга Натхи, создатели Хатха Йоги.Узнать подробнее о Натхах можно здесь.

Так же, чтобы никто вдруг не запутался, если не в курсе в каких отношениях находятся Вишну и Шива — советую ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать это:

Из Шива Пураны:

…И тогда Шива и Шакти, наслаждаясь Своей Игрой и взаимным блаженством, возжелали в Себе Самих: необходимо сотворить иное существо, пусть оно занимается всем остальным во Вселенной – творит, поддерживает и защищает с Моего благословения. Поручив ему всё, Мы, двое, будем свободно заниматься всем, что пожелаем, оставив за Собой лишь право даровать конечное спасение душам. Так, счастливые, Мы предадимся Своим утехам, не зная ни каких забот, связанных с творением и поддержанием Мира.

Подумав так, Верховный Господь излил нектарную сущность Своей Силы на десятую часть левой стороны Своего Тела.

И вслед за этим появился к бытию прекраснейший в трёх мирах, наполненный гуной (качеством) благости и наделённый терпением. Славный, он сиял своими восхитительными глазами-лотосами. Его тело имело цвет сапфира. Весь его образ сиял золотым сиянием. Члены тела его были безупречны. Облачён же он был в златотканые шелка. Он поклонился Всевышнему Шиве и сказал: «О, Господь, дай мне имя и скажи, что мне делать?»

Выслушав это, Всевышний Господь Шива рассмеялся и громоподобными словами ответствовал появившемуся существу. Шива сказал: «Ты станешь известен под именем Вишну-Вседержитель, ибо ты будешь отныне поддерживать всё сущее. У тебя будут также и другие имена, приносящие счастье твоим преданным…»

Теперь — возможно Вам будет интересно прочитать вот это!
0


Сделай мир лучше!
Расскажи об этом ВСЕМ!

Хотите скопировать статью на свой сайт (блог)? - Без проблем!
Не забудьте поставить _обратную ссылку_ на Vaikuntha.Ru !!!!



Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.